Разыскивается "плотник"


Но кто такой Генрих Циммерман? Я очень плохо знакома с кинологами, но писатели мне не чужие люди, что уж скрывать. И я не знаю немецкого писателя Циммермана! "Окей, Гугл!" - сказала я и он нашёл! "Фабрикант музыкальных инструментов и музыкальный издатель немецкого происхождения, долгое время работавший в Российской империи". Упс. Ноты его фабрика тоже издавала, но назвать фабриканта писателем я не могу, даже с большой натяжкой. Ничего не сказано и о любви Генриха к собакам. Ищем дальше: "немецкий актёр 19-го века. Ещё ребёнком разъезжал по Германии со странствующей труппой актёров и был всеобщим любимцем". Опять мимо. Очень и очень много людей с такой фамилией, среди них военные, спортсмены, музыканты и даже "сёстры Циммерман", но нет ни писателей, ни кинологов! Это что же за "неуловимый Джо", живший ещё каких-то сто лет назад, но сведений о нём только несколько строк - "предложил идею праздника"? Я знаю, среди наших друзей в ЖЖ есть и немцы, возможно, писателю посвящены музеи и его именем названы улицы в Германии? Буду рада любой информации.
Я даже зашла на сайт https://www-fci-be.translate.goog/en/?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc, дабы почитать об истории кинологии в Германии. Моего школьного немецкого вполне хватило отыскать раздел, где "отмечают 113 лет гордого продвижения и сохранения породистых собак". Ну, думаю, сейчас тут и о Циммермане расскажут! Он же тоже способствовал (наверное). И вот, что я нашла:

В общем, праздник отличный, в честь кого - тоже понятно. Но с инициатором история крайне мутная. Вы спросите: "Зачем столько усилий?". Или даже скажете: "Мне бы твои проблемы", "Заняться тебе нечем" и так далее. И я с вами, друзья, согласилась бы. Но... Библиотекари рассказывают детям об окружающем мире и без подробностей не обойтись. Если когда-то, некий человек жил, был известен, сделал что-то хорошее (о плохих вещах не в этот раз), то детям желательно "сливать инфу" из достоверных источников :). Или я не там ищу и всё гораздо проще?
|
</> |