рейтинг блогов

Разговоры о еде

топ 100 блогов nickfw23.06.2020

«Чего о ней говорить? Её есть надо!»

Скажет кто-то и будет прав! 

Шурпа в сотейнике © NickFW.ru - 25.02.2019г.
Шурпа в сотейнике © NickFW.ru - 25.02.2019г.

Однако каждый пост про еду порождает комментарии...

И комментарии те бывают разные, и зачастую диаметрально противоположные. Вот о них (комментариях и комментаторах) мой сегодняшний пост...


Когда готовишь еду не только для того, чтобы побыстрее утолить свой голод, а ещё и для того, чтобы поделиться ей с другими, хочется сделать её максимально вкусной и красивой. И очень приятно, когда твоё блюдо людям понравилось, когда они просят добавки и с удовольствием его кушают!

Но когда ты делишься #фоторецепт'ом блюда в сети, то читатели видят лишь текст и картинку, а на вкус могут попробовать только тогда, когда приготовят его сами!


Шурпа в сотейнике © NickFW.ru - 25.02.2019г. - https://nickfw.livejournal.com/258659.html
Шурпа в сотейнике © NickFW.ru - 25.02.2019г. - https://nickfw.livejournal.com/258659.html

Первым моим фоторецептом, на который редакция ЖЖ обратила внимание и поместила его на главную ЖЖ в рубрику Еда, был пост:

«Шурпа из говяжьих рёбрышек с нутом в сотейнике...».

Там я показывал адаптацию шурпы под небольшой сотейник и те продукты, которые я раздобыл зимой в феврале в Кемерово. Там же я рассказал, где и как я отошёл от так называемого классического рецепта.

Очень приятно было получить комментарий, снабжённый фотографией от незнакомого человека, пришедшего в журнал из топа или же с главной Разговоры о еде marimbu —  4 марта 2019:

© https://marimbu.livejournal.com/
© https://marimbu.livejournal.com/
Вчера сварила шурпу в казане из бараньих ребрышек, которые у меня в морозилке устроились уже было на долгую зимовку. Только я ребрышки сначала слегка обжарила с приправами для плова. В остальном придерживалась рецепта - только яблок и помидоров положила больше. Получилось обалденно вкусно и красиво. Спасибо автору за рецепт, а главное, за вдохновение.»

Зубатка на пару © NickFW.ru - 11.06.2020г. - https://nickfw.livejournal.com/434803.html
Зубатка на пару © NickFW.ru - 11.06.2020г. - https://nickfw.livejournal.com/434803.html

Или, например, недавний пост «Зубатка...», в котором я устроил опрос «как лучше готовить Зубатку?», ибо Никогда её не ел и не готовил!

А пока собирал мнения, приготовил её на пару.

Под постом с опросом было много комментариев с мнениями, притом некоторые из них были довольно чётко аргументированы. К примеру, у жарки Зубатки нашлись как убеждённые сторонники, так и ярые противники!

Но особенно хочется выделить комментарий от Разговоры о еде kino_sssr12 июня 2020

Зубатка - это весчь. Наша рыппка, северная. Но особенная.

Тут уже писали про жарку. Жарить можно, НО - предварительно разморозив полностью и просушив салфеткой. Нарезать на небольшие куски и жарить на большом огне средней комфорки, недолго. По сути - как шкурка обжарится, так и переворачивать. Без крышки.

Тушить имеет смысл только ее саму, из добавок - лук на дно кинуть. Тоже обязательно разморозить. Средний огонь, обязательно накрыть крышкой.

В пироги классно - она жирная, сок пускает в тесто - и за уши не оторвать.

На пару - да, отлично, без проблем.

Варить на уху - шедеврально, бульон улетный. Для варки можно не размораживать, а куски делать большие - из них влага уйдет, и они будут маленькие.

Ну и запекать, в фольге. На дно - лук. Посолить-поперчить рыбу, выложить, завернуть. Либо в сковороде, под крышкой или под слоем фольги.

Готовится она недолго в любом случае. Очень вкусная, во рту буквально тает. Нюанс - шкурка тоже становится тающей во рту.

Очень люблю такие комментарии, когда ты задаёшь вопрос и тебе дают развёрнутый ответ. Явно со знанием дела!


А бывают другие комментарии...

Они мне тоже «нравятся»...

Стейки из индейки в горчичном соусе... © NickFW.ru - 22.04.2020г. - https://nickfw.livejournal.com/404624.html
Стейки из индейки в горчичном соусе... © NickFW.ru - 22.04.2020г. - https://nickfw.livejournal.com/404624.html

В апреле публиковал пост «Стейки из индейки в горчичном соусе...», а через несколько дней все свои #фоторецепт'ы я публикую в сообществе Разговоры о еде available_cook, так вот уже там получил комментарий от своего «френда» Разговоры о еде pantv28 апреля 2020:

Жареная индейка это подошва. Вареная ещё ничего.

Больше всего меня удивляют люди, которые ещё не попробовали сделать что-то правильно! И уже критикуют, а может и вообще не пробовали ни разу...

На мой комментарий с предложением сначала попробовать приготовить как рассказал я, а уже после делать выводы, реакции не последовало...

Критику в свой адрес я люблю! Она помогает развиваться, но критика, как я считаю, должна быть конструктивной и обоснованной!


Это лишь некоторые из примеров комментариев...

Радует, что положительных отзывов о моих постах ощутимо больше, а критика, которая встречается, больше обоснована.

Это говорит о том, что иду я правильной дорогой, а на негативные комментарии я учусь не реагировать...

В связи с тем, что я сейчас принимаю участие в блог-марафоне #92днялета, количество комментариев растёт, ведь появляются новые читатели, и, соответственно, комментаторы... А как вы относитесь к комментариям?

Понравилось? Не забудьте поделиться с друзьями!
Следите за обновлениями там, где удобнее:

telegram | facebook | instagram | livejournal | vk | twitter | ok | яндекс.zen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одна история про БСЭ Во втором издании БСЭ в шестом томе на 616 странице размещалась статья «Зеленая лягушка», которая начиналась словами: «ЗЕЛЕНАЯ ЛЯГУШКА, прудовая лягушка (Rana esculenta), — бесхвостое земноводное из рода настоящих лягушек…» На самом деле вида «зеленая лягушка» ...
В обстреле милицейского поста в Москве участвовал милиционер пруфлинк: http://lenta.ru/news/2010/03/23/colleague/Я вообще не понимаю что творится, как будто то что сделал Евсюков вскрыло какую-то анальную чакру у ментов, они полностью потеряли связь с ...
Как иногда простенькая, совсем не относящаяся ко мне фраза вызывает какой-то ...
О сколько нам китайцы разных порток к продаже предлагают! Искала трусы с котиками для одного мероприятия, в результате наткнулась на такой вот комплект для Лолиты: Нет, я не ханжа и при виде мужского полового органа давно не краснею. Сразило наповал меня совсем другое. 99,99% ...
Среди самых роскошных одеяний из собрания Оружейной палаты безусловно выделяется Большой саккос митрополита Фотия,  изготовленный в Византии в 1414—1417 годах в технике лицевого шитья. Фотий родился в Греции и был назначен митрополитом на Русь в 1408 году. Сначал он поехал в ...