Разговор в маршрутке
varjag_2007 — 24.12.2010
Сегодня в маршрутке произошел интересный разговор.Оказалось, что перевозчики снова повысили цену, люди ворча, привычно вынимают кошельки. Я говорю одной женщине, что было заявление КДМА, что пока цену на проезд в маршрутках повышать не будут. Она - "так повысили же, вот посмотрите на объявление, это же официально". Я ей говорю - "какое официально, это на бумажке". Ну то-се поговорили. А потом я ей говорю: "Так ви же за это голосовали!" Она вздыбилась: "За кого из них я голосовала?" Я ей спокойно объясняю: "Я имела в виду, что вы выбирали свободу, когда в 1991 году за незалэжность голосовали".
И тут женщина таким печально-дидактическим голосом говорит: "Ми ж за самостійність в составі Союзу голосували, хто ж думав, що нас обдурять!" (Перевожу: "Мы же за независимость в составе Союза голосовали, кто же думал, что нас так обманут!".
Мне уже не в первый раз встречается, люди, особенно, простые, часто сельские, представляли себе, что независимость - это все будет так, как было, но мы не будем в ущерб опустевшим полкам посылать молочных поросят в Москву, как как раз накануне референдума пиарили по всем газетам. И вообще - интересно, а какой был на самом деле результат, ведь до сих пор неизвестно, кто подсчитывал голоса на референдуме, раз не была даже сформирована ЦИК для подсчета результатов.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Даже при переводе денег между своими счетами
Type O Negative - Slow, Deep and Hard, 1991
Пять минут в электросамолёте
РАССУЖДЕНИЯ О ПЕРЦЕ И О ЖИЗНИ
Почему в СССР подержанные машины стоили дороже новых: особенности жизни в эпоху
Штрафы укрепляют семью
Будапешт. Ноябрь. Время ч/б
Капли на паутине

