Разгадки задают загадки.

топ 100 блогов abrod23.02.2015 Свердловские альпинисты уверены: они разгадали одну из самых больших загадок XX века и знают, что на самом деле произошло на перевале Дятлова – почему погибла группа туристов.

Все очень убедительно, но совершенно непонятно зачем надо сейчас скрывать эту информацию. И эта загадка быть может не менее жгучая и уж точно более животрепещущая, чем первоначальная загадка гибели людей много лет назад. И не означают ли открытия свердловских альпинистов и то, что они прорвались на телевиденье, что те причины, которые в 21 веке заставили скрывать испытания ракеты в 1959 году, уже не действительны и мы узнаем вскоре как ответ на первоначальный вопрос, так и на тот. который задал я?
Но и это еще не все загадочные разгадки. Вот еще одна.

Сергей Брилев, чей новый фильм расскажет о подвиге советских солдат, освобождавших корейскую землю от японских оккупантов. Лента "Пхеньян – Сеул. И далее…" основана на документах, рассекреченных только в XXI веке. Сергей Брилев вместе с Мариной Ким объяснят зрителям, как получилось, что именно советские солдаты, вопреки привычному взгляду на вещи, освободили и ту часть Кореи, которую теперь принято называть Южной. "Пхеньян – Сеул.

Загадка состоит в том, что знаменитый автор "Двери в стене." Геннадий Александров, внезапно пропавший из жж с началом терминальной стадии Украинских событий, произнеся напоследок эпитафию "русскому проекту" и "русской миссии", и вдруг столь же внезапно года появился в жж вновь 3 декабря 2014 с приветственным кличем, возвестившим о дурных предчувствиях, что кто-то близкий и любимый делает что-то неправильно. А на следующий день он пояснил это предчувствие, призвав изучать Корейскую войну 1950 года как ключ к пониманию войны на Украине. И тут же начал публиковать учебное пособие на эту тему, которое началось с весьма спорного заявления о том, что США Корейскую войну выиграли, хотя с моей точки зрения США Корейскую войну с треском проиграли, и только смерть Сталина спасла их от полного разгрома. Тем не менее лично я совершенно согласен с Г. Александровым, что ключ к пониманию сегодняшних событий на Украине лежит в истории Корейской войны, хотя бы в силу того, что именно с Корейской войны ( а не с Берлинского противостояния) началась "холодная война", которая согласно Владимиру Владимировичу идет до сих пор и именно Украинской войне ее предстоит закончить тем или иным способом. Но возникает вопрос: а фильм, который собирается послезавтра презентовать Сергей Брилев как-то связан с публикациями Г. Александрова на ту же тему? То, что он связан со словами Владимира Владимировича не представляет сомнений.

А у меня есть еще один вопрос, который Г. Александров пока не задал, но он у него явно на языке: а как связана Корейско-Украинская тема с приходом к власти в Греции «СИРИЗы» и с победой согласно Евросоюзу Греции над кредиторами в эту пятницу? И я не имею ввиду очевидную связь, которую Ципрас уже по тихому озвучивает своим однопартийцам и согласно которой он заключил некую временную сделку (в нарушение всех своих предвыборных обязательств) по просбе ВВП, чтобы за эти 4 месяца стало ясно какие последствия будет иметь Минск 2.0, в том числе конец дебальцеского плацдарма.

Я не уверен, что смогу как должно дать разгадки на эти загадки, поскольку для этого по идее надо писать книгу, поэтому дам наводки, которые позволят желающим раскрутить эту историю самостоятельно на основе гугла и википедии:
Вопрос не в том, как в Сеуле оказались советские войска, вопрос в том, как там оказались войска американские. И ответ на этот вопрос прост: так было решено в Ялте, поскольку Рузвельт понимал, что без СССР США с Японией могут и не справиться, или это будет им стоить слишком дорого. И он обговорил участие СССР в войне на Тихом Океане в рамках союзнических обязательств, но после создания атомной бомбы и смерти Рузвельта этот договор был сначала похренен Труменом, а потом приобрел совершенно другое значение, которое действует до сих пор. В результате началась сначала Корейская война и следовательно холодная война, которая согласно ВВП длится до сих пор и сейчас предстоит определить на каких условиях будет заключен мир и кто кому будет платить если не контрибуции, то репарации так уж точно.
А причиной всего этого безобразия была не Корея, а Греция, так как Сталин ответил Британии и США в Корее на действия своих бывших союзников в Греции, причем ответил с прицелом не только на Аляску, но и на Сиэтл. Ожесточение этой борьбы определялось тем, что после 8 сентября 1943 года Сталин взял курс на социально-консервативный синтез, вплоть до постепенной замены коммунистического интернационала интернационалом Православным. Можно спорить на тему искренности участия Сталина в этом процессе, но само наличие такого процесса отрицать невозможно. И тут включились старые приоритеты Запада и вуаля: Греция, Греческая церковь, греческие коммунисты ... и сами знаете что было дальше. В частности возникла необходимость в новой ракете.

P.S. В этой связи хочу сказать что я не могу комментировать статьи правосудия.нет. Внешне мы иногда говорим похожие вещи, но это сходство только кажущееся. Хозяйка этого сайта явно обладает вымышленным сочетанием качеств и конфиденциальными источниками информации, а я претендую только на риан, ленту.ру и википедию и пишу под своим именем. Так что мы просто играем в разные виды спорта - достаточно представить, как бы этот пост выглядел у нее. И не гоже мне ее комментировать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постепенно подбираемся к заветным 100 тысячам голосов за инициативу по ратификации 20 статьи конвенции ООН против коррупции и введению уголовной статьи за незаконное обогащение . Мы привели уже массу примеров того, как, в частности, в Петербурге скромные чиновники тратят больше, чем за ...
Наши (службы квартальных инспекторов Орджоникидзевского района) с Василием ribakov усилия по " ловле покемонов " не остались незамеченными международным информационным агентством Викиновости, которые сегодня красочно живописуют процесс избавления Уралмаша от незаконной ...
Как известно, 26 января был обновлён санкционный список от США, в который были дополнительно внесены как физические, так и юридические лица. В частности, среди компаний которые одарили вниманием в Минфине США оказали и ООО “Технопромэкспорт”, а так же “Силовые машины”. Попадание ...
Независимые народные республики совершенно независимо приняли решение о переносе выборов на следующий год . Таким образом, выборы практически наверняка пройдут по украинскому законодательству с участием всех политических сил Украины. В принципе, не то, чтобы эти выборы имели какое-то зна ...
Дорогие девушки, я много читала о том, что ежедневная активная ходьба во время беременности очень полезна и все такое. Хочу потрындеть об этом :))) Кто много нагуливает каждый день, расскажите, как себя чувствуете, как проходит беременность? У меня сейчас 35 недель. Я всегда любила много ...