рейтинг блогов

Раздробило палец

топ 100 блогов adderley28.01.2019 Раздробило палец

Сегодня вхлам моему работнику.

И вроде не новичок, давно уже на дробилке работает. А вот жеж случилось. Причем я был в метре от него и все видел. Он почему-то решил, что забилось сито и полез снизу рукой его чистить, при работающем двигателе! Я аж дар речи потерял, и в этот момент бах! Начисто снесло.

Поэтому мы сегодня целый день по больничкам мотались. Интересно, как тут это устроено? Подробности ниже (кровь, кишки и фото пальца тоже).


2. Сильнейший болевой шок. Пришлось выдать пацану из личных припасов 2 таблетки трамала. У меня тут много что есть, мало ли какая катастрофа случится.
Раздробило палец

3. Жесть!
Раздробило палец

4. Приехали в ближайшую больничку. Находится в 6 км. Сказали, что тут такое не лечат. Отправили в Ватуманджи - 25 км.
Раздробило палец

5. Позавтракали по дороге арбузом. За целый 37 рублей, за дольку - рубль девяносто.
Раздробило палец

6. В Ватуманджи госпиталь большой и новый. Китайцы недавно построили.
Раздробило палец DSC_0258.JPG

7. Пострадавший. Трамал уже начал вштыривать.
Раздробило палец

8. Докторша посмотрела,
Раздробило палец

9. И сказала, что надо резать, ибо кость вся раздроблена.
Раздробило палец

10. Лидокаинчик. 500 рублей/укол.
Раздробило палец

11. Система тут устроена так: все надо покупать больному. И йод, и нитки, и бинты, и даже одноразовые перчатки для врача. Иначе лечить не будут.
Раздробило палец

12. Сходили в больничную аптеку. Закупили все необходимое для ампутации.
Раздробило палец

13. Анестезия.
Раздробило палец

14. Перетягивает палец жгутом (вырезала его из перчатки).
Раздробило палец

15. Отрезает все ненужное.
Раздробило палец

16. Зашивает.
Раздробило палец

17. После операции оплата. За все вместе отдали 140 000 ариари (2 600 рэ). Для 90% малагасийцев это совершенно неподъемная сумма.
Раздробило палец

18. Накормили пострадавшего.
Раздробило палец

19. После еды пацан рассказал причину своей истерики. Боль он терпеть мог, шок был от ожидания. Он родом из глухой деревни, откуда до ближайшего госпиталя двое суток ходу. Однажды там произошла подобная история, только мужику раздробило не палец, а всю ладонь. Он ей умудрился залезть в дробилку для кукурузы. Понимая, что за 2 суток мужичок может ласты склеить, местный доктор ампутировал ему всю кисть. Причем без анестезии - ударом мачете. Наш дурачок это лично видел и решил, что его мы будем так же лечить.
Раздробило палец

20. На обратной дороге думал купить рыбки на копчение, но продавали только акул. Причем уже разделанных на стейки. Не взял, ибо никогда ее не пробовал. Вкусно?
Раздробило палец



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:35

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Уличные мальчишки впервые пробуют американский прохладительный напиток Pepsi-Cola. Каир. Египет. 1946 год. ...
... ... я — монстр, которого ты создал... ты вырвал все мои части ты разорвал меня на части, и что хуже всего, для меня — это продолжать жить, я должна убить ту часть себя, которую видела... ... я надеюсь, ты знаешь, что у меня было всё... в моих руках было всё - но я этим не ...
Те мужчины, которые не ходят к проституткам, иногда с пониманием относятся к тем (ущербным) мужчинам, которые к проситуткам ходят. Женщины ущербных мужчин все понимают. Когда с ...
Праздники всё ближе и ближе. Вот и завершился адвент ЖЖ #творческийдекабрь . А кажется — только вчера Наташа nely_snork давала первые задания. Классно было, теперь надо к зимнему марафону переходить, идеи постов и туда уже есть. Кто бежит в марафонах, и кто нам сочувствует
Девушки, здравствуйте! А такой вопрос - Вы как-то разграничиваете по времени прием витаминов/лекарств? Назначили железо, а его вроде нельзя с молочкой одновременно принимать (2-3 часа разницы должно быть). А я весь день точу молочку - начиная с творога утром и заканчивая кефиром вечером. ...