Разделяй и властвуй!

топ 100 блогов vikky_lukoje19.02.2013 Сегодня во френдленте прочитала две конгруэнтные новости. Они, как пазлы, липли друг к другу.
Спешу поделиться.
Мой недавний друг и большой философ Разделяй и властвуй!staryi_vorchun по делу разворчался:
"... Назначили тебя, к примеру, креативным директором жж - оклад у тебя, кабинет, секретарь, в счёт фирмы связь мобильная, интернет и 'всё такое' - креативь давай, на благо всего ЖЖ-шного сообщества. А не используй своё служебное положение в личных корыстных целях. Не рекламируй через пост свой бизнес цветочный, который мне, кстати, очень нравится. Но! Ты же ж на службе - рекламируй ЖЖ, а не отель и не ресторан.
Или посол ЖЖ в Ленинграде. Ты же ж посол! - а это звучит гордо! Неси идеи ЖЖ в массы! Не красиво использовать своё служебное положение, для того, чтобы через каждый пост рекламировать своё агентство туристическое. Нравится бизнес? Уйди в него с головой. Не марай гордое звание посла..."
http://staryi-vorchun.livejournal.com/32515.html
Буквально через пару часов ростовский посол жж Разделяй и властвуй!glyam сообщил, что создал сообщество liverostov - "сообщество интересных событий, людей, жизни Ростова-на-Дону и не только... с надеждой, собрать интересных и позитивных людей для встреч, совместных мероприятий и захвата вселенной..."
http://glyam.livejournal.com/44689.html
О том, что послы ведут себя порой некорректно, называя жыжыстов "мудаками и истеричками" не писал только ленивый. Но речь не только об этике особ, приближенных к императору. Я вижу, как активно они рекламируют стоматологические клиники, где протезируются во весь рот. Как плещутся в бассейнах элитных оздоровительных клубов, не забывая четко и громко напомнить их названия. Как ходят в рестораны, хвастаясь подробным меню, особенностями кухни и знанием точных координат заведений. Неужели вы думаете, что блогеры не в состоянии отличить рекламу, пусть даже скрытую, от искренних восхищений гурмана? Тогда ставьте в метки: джинса, взаимозачет, использование служебного положения.
Так вот. Раз уж вы взялись нести разумное и вечное - разделите божий дар и яичницу. Оставьте свои личные дневники для интимных новостей. А журнал посла, работника супа, и, тем более, директора, должен информировать пользователей о вашей непосредственной работе в жж. Берите пример с ростовского посла.
Тогда и ваши рейтинги будут реальными, и вы окажетесь в равных условиях со всеми пользователями.
А Дронов сможет в одном журнале нырять до гусиных лапок, а в другом - не забывать сообщать свои читателям, что введена новая форма записи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.02.2013 Вадик
Архив записей в блогах:
Международная команда астрономов объявила об обнаружении следов магнитного поля у экзопланеты HAT-P-11b. Это первая подобная находка для мира, обращающегося вокруг другой звезды. HAT-P-11b представляет собой горячий нептун, обращающийся вокруг оранжевого карлика, расположенного на ...
Вопрос "Что нам делать сегодня?" вовсе не является чисто русским. Любой честный интеллектуал всегда думает и говорит именно об этом. Хотя наше время не способствует постановке вопросов о смысле и цели бытия. Оно даже препятствует такого рода вопросам, хотя и по-иному, чем прежде. Раньше ...
Привет, друзья искусства! Винтажные вещи обладают особым шармом. Наверное, поэтому мода циклична, а у каждого из на дома есть вещи, доставшиеся нам от родителей или от бабушек и дедушек. Странно, но винтажные рекламные объявления тоже сохраняют этот шарм. Они как своеобразный учебник ...
Оригинал взят у ros_sea_ru в Толерантности псот: . Они сдерживаются. ...
В коронавирус некоторые частные строительные компании приостановили строительство, государственное строительство продолжается полным ходом. Сейчас действует госпрограмма- ипотека на покупку жилья за 5-6%. Она продлена с октября ещё на год, покупки квартир уже сейчас превысили уровень 19 ...