Вадик

топ 100 блогов vikky_lukoje06.02.2013 Есть у меня знакомый. Просто Вадик. Очень обижается, когда его называют пианистом и педагогом. Улыбается так нехорошо, щуря глаз и складывая губы в куриную жопку. Все бы давно забыли доперестроечный репертуар Шуфутинского, но Вадик – профессиональный провокатор. Когда его наблюдаешь больше 10 минут, так и подмывает.
У всех есть такие вадики. В каждой компании. Еще со школы. Они красной нитью прошивают жизненный путь каждой девушки. Мужчинам они очень скоро наскучивают, поэтому вадики тянутся к женской аудитории. Или к семейной.

Когда он рассказывает о своем здоровье (а оно у вадиков в первых строках передовицы), сразу ясно, - его анализы украсят доску почета любой районной поликлиники. Когда дает советы по воспитанию мальчиков (девочек, по мнению Вадика, воспитывать нет смысла), понятно, что ты пропащая мать. Когда напрашивается посмотреть футбольный матч – будьте готовы перенестись в Цюрих на очередное заседание ФИФА. И не забыть - с Вадиком не надо спорить, можно только внимать и время от времени делать пометки в специальном блокнотике.
Я не участвовала в тендере на вадиковых гейш, но он решил на днях забежать на минуточку. А я девушка забывчивая и гостеприимная, что губительно.
- Привет, - радостно и лаконично сказал Вадик по телефону. – Ты дома?
Я сдуру подтвердила.
- Я к тебе сейчас зайду.
То есть у матросов вопросов не было. И, главное, сразу отключился.
Звонок в домофон раздался через ТРИ минуты. А у меня борщ варится, белье стирается, сверху сосед дрелью музыкально какофонит – жизнь кипит.
Вадик пришел не с пустыми руками. Принес пачку спагетти с поваренком. Внимательный, это мои любимые. Яжемать – предложила борща.
Сели обедать. Встали из-за стола в 23.45. Я давно поглядывала на телефон, и эти цифры мне показались подходящими. После нескольких часов политинформации о ситуации на Ближнем Востоке, а потом без предупреждения – нездоровой обстановке в Большом театре я отчего-то не захотела слушать про пагубных «Детей Розенталя». Тем более, прошлый коллоквиум про разрушительный постмодернизм записался на жесткий диск моей оперативной памяти без моего разрешения.
Я закрыла входную дверь. И посмотрела в коридорное зеркало. Подмигнула себе и в сотый раз сказала: ну когда ты, Вика научишься не хватать по выходным трубки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, импортозамещать у нас собрались не только сыры и огурцы с помидорами, но и программы. Даже реестр сделали, потихоньку пополняемый. В котором даже операционные системы имеются. Вернее, ОС там пока лишь одна, хоть и в двух ипостасях, а именно, всем известный по попыткам в ...
Блин, это оформление ЖЖ меня бесит, если честно. А еще меня бесит, что у меня все дни забиты всякими делами и некогда даже ногти на ногах накрасить, не говоря уже о полежать кверху задом дома на пляжу и посмотреть какой-нибудь серьяличик. А еще, совершенно не вовремя, у меня боле ...
Что хорошего было в этом году? Что плохого? Чем запомнился год? Что в нем случилось? Был ли он в целом хорошим или так себе, дрянь год? Подводим итоги года в этом посте. ...
АЖ Сразу прошу: не обижайтесь, если кто воспримет мой эпистолярный труд на свой счет. Никого обидеть не хотел. Просто мы с вами, дорогие коллеги-литераторы, не того боимся и не на то жалуемся. Подробнее -- под катом   Уважаемый господин ...
Эпиграф: «Я свою кошечку не на помойке нашла» Дима получал моральное удовлетворение и своеобразный интеллектуальный оргазм, когда видел женщину за 40, своим видом выдающую, что ей мучительно хочется хоть какого-то мужского внимания.  ...