«Разделение»
joe_alex — 24.11.2024
Сериал 2022 года «Разделение/Severance» — одна из тех ярких работ, которые сложно рекомендовать, как книги Кафки или фильмы Линча. Это социальная фантастика, антиутопия, при этом, глубокая драма. Давно в кадре не было столько выверенной геометрии, от интерьеров до диалогов.

В сериале много хорошей музыки и много деталей, которые хочется рассматривать. Чего стоят яичные и вафельные вечеринки на производстве.
Не обошлось и без модной темы, которая, благодаря герою Кристофера Уокена, не раздражала.

Удивило меня, что режиссер этого небанального сериала — Бен Стиллер.
Огромная корпорация Lumen Industries создали технологию, которая разделяет воспоминаний людей о личной жизни и работе. Она позволяет сотрудникам полностью забывать о своей жизни за стенами компании. Как только они выходят вечером из лифта, они забывают, что делали в свои рабочие часы.

Абсурдизм Кафки много раз приходил на ум во время просмотра.
Найдут ли выход герои из стен корпорации и из своего внутреннего заточения, мы пока не узнаем. Финал очень достойный, но это не конец. Задав высокую планку, надеюсь, в январе они не сдуются со вторым сезоном.

Смотрели?
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
«Колыбельная для ёлочки»
Елки в ГУМе
Меган планирует выпустить свою первую кулинарную книгу в 2026 году.
Если солнце не приходит
25 упражнений, моментально улучшающих настроение
Задолбали!
Кофейня на Уфимском тракте

