Разбуженные

топ 100 блогов kireev16.01.2021 Теги: Трамп Понравилось это объяснение Разбуженные deadby1kcuts о том, почему такое количество людей чуть ли не на пустом месте верят в фальсификации результатов выборов в США:

Они разбуженные. Эти люди никогда не интересовались выборами, не знают, как они проходят, не знают, как проверить результаты, но на них внезапно вывалили очень громкую и убедительную чушь про фальсификации источники, которым они доверяют. Они ничего не смыслят, но теперь им интересно. И вот они пытаются увидеть то, о чем им говорили, и им действительно все кажется подозрительным.

В общем-то, все фейки про вбросы рассчитаны именно на таких.


Как-то примерно такое объяснение у меня в голове давно крутилось, но она это хорошо сформулировала. Речь в посте идет о том, что вывод о фальсификации делается только на одном том основании, что в на выборах в Сенат от Джорджии Уорнок вышел вперед по мере подсчета голосов.

Причем таким "разбуженным" по сути является и сам Трамп!  Даже человек, который выиграл самые важные или одни из самых важных выборов в мировой истории, тем не менее совершенно точно в вопросе выборов является полнейшим профаном. Из его твитов было абсолютно очевидно, что это разобраться даже в простейших в деталях американских выборов - это явно выше его уровня исследования вопросов. Я только один пример приводил, когда он говорит, что в Детройте проголосовало больше людей, чем там живет избирателей, при том, что это опровергается в два клика. Причем, эту очевидную чушь он только в твитере, на моей памяти, повторил три раза. И это только одна такая чушь - подобные очевидно неверные утверждения он о выборах делал постоянно, причем, не только об этих выборах, но и о выборах 2016 г. тоже. Да и о выборах раньше - скажем, забавный "провидческий" случай о выборах 2012 г. И то, что Трамп действительно в это верит, а не просто дурачит голову своим сторонникам, видно из его звонка Секретарю штата Джорджия, в котором он опять повторил, что в Детройте проголосовало больше людей, чем там живет избирателей - там он сказал про 139% явки. То есть он уже четвертый раз повторил то, что будет опровергнуто первым же результатом поиска Гугле, если напечатать "Detroit election results" или "Detroit elections" или что-то в таком роде.  Где-то какой-то источник, которому он доверяет, что-то такое про Детройт сказал, Трамп это и повторяет: перепроверить эту информацию ему скорее всего в голову даже не приходит, да он и не знает как.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Американские эксперты оценили шансы на приговор Трампу  РБК
  2. WSJ: Трамп запросил информацию о поддержавших его импичмент республиканцах  ТАСС
  3. WSJ: Трамп запросил данные о республиканцах, поддержавших его импичмент  РИА НОВОСТИ
  4. Трамп и так через неделю уйдет, зачем ему снова устраивать импичмент? Чего добиваются демократы? — Meduza  Meduza
  5. Трамп запросил данные поддержавших его импичмент республиканцев  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп поручил правительству минимизировать закупки товаров из Китая  РБК
  2. Трамп поручил минимизировать закупки китайских товаров - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Трамп распорядился сократить государственные закупки из КНР  Российская Газета
  4. Трамп распорядился минимизировать госзакупки из Китая  Известия
  5. Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Медведев назвал блокировку аккаунтов Трампа цифровым тоталитаризмом  РБК
Архив записей в блогах:
Местные авторитеты напоминают сексуальных маньяков и извращенцев - они ...
Вот только я вас прошу - не надо писать о том, что даже режим аятолл оказался лучше Путина и признал вину. Сохраняйте, пожалуйста, голову на плечах. Не выключайте её в порыве ми-ми-ми. Во-первых, потому, что режим аятолл - хуже. Это реально уже мракобесные средневековые ублюдки, на ...
Начиная с 14 по 17 век в Европе, ведьм отлавливали сотнями. Кстати, во Франции последнею сожгли в Бордо в 1718 году. Обвиняемых в сговоре с дьяволом жестоко пытали. Чаще всего женщин бросали в воду. Если обвиняемая шла ко дну, значит невиновна, а если выплывала – точно одержима сатаной. ...
Если Вам понравился пост, можете разместить его у себя в журнале или поделиться этой новостью с друзьями, благодаря вот этим клавишам ...
205 лет назад в Москве начали строить первый коллектор для реки Неглинной В древние времена Неглинная была важным средством сообщения и естественной защитой Кремля с стороны запада и северо-запада. К тому же река была глубокой, полноводной, поэтому процветал рыбный промысел. Чуть ...
  • rabbles11 : RT @Anakoyher: Трамп через пару дней уже никто, а в России продолжают теребенькать тему его несправедливой блокировки. Та раздайте уже люд…

  • DKhrustalev : RT @rentvchannel: Действующий президент США Дональд Трамп запросил у своих помощников информацию о конгрессменах США из числа республиканце…

  • e1Rtc87HvxNfMCw : RT @tZEinform: Уходящий с двумя импичментами на шее Трамп, пытается устроить в политику свою Иванку. Целью выбрана Флорида и Марко Рубио ко…

  • ObozrenieMira : Лишь бы ляпнуть: Трамп опозорился, рассказывая сказки про супер-ракету Новое оружие всегда долго обсуждается в пре… https://t.co/SK26Lc6PoQ

  • AgMirych : Трамп – главнокомандующий без Генштаба и генералов - https://t.co/MX8tnEeuxK https://t.co/HBYez10FfU

  • Arhangel0001 : @russ_ego А я и не скрывала задолго перед предыдущими выборами, что не дам хилари стать президентом. И вот точно та… https://t.co/K9reQGL0Hy

  • IURII65621099 : RT @smirov66: Хазин: Никакой инаугурации Байдена не будет, Трамп остается еще на 4 годаhttps://t.co/1rlCTntBpO Неху...как у пиндосов всё му…

  • Ludasafo : Трамп в Вашингтоне https://t.co/d0dGjXbbbH

  • Oskar_Rimanetz : RT @msvetov: Улицы наводнены военной техникой, каждый перекрёсток оцеплен национальной гвардией, на остановках расклеены портреты участнико…

  • elmirazaripova8 : RT @IGavdjachka: Трамп преподносит нам подарок - рассекреченные документы, включающие в себя: Бортовые журналы и черную книгу Эпштейна, ин…

  • TRO11O1O1O : @Anakoyher Трамп навсегда останется президентом США на территории Российской Федерации.