"Разбойник"

топ 100 блогов -yashma-24.08.2010




Отхлынешь, как волна,
уйдешь,
меня оставишь бесприютной
во мгле души
на час минутный.
И в полусне слеза и шутка,
смешавшись,
превратятся в ложь.








Леонтьев любит меняться… Да, неизменно меняться - вот такая антитавтология… Даже не то чтобы любит, а просто считает невозможным для себя как для артиста существовать в застывшем образе. И подходит он к этому вопросу комплексно до такой степени, что продумывает не только изменения во внешности, но и в поведении…
Он обязательно должен образ сыграть, обыграть, проиграть актерски, но иногда распространяет игру дальше собственной роли, так что смерч его образа увлекает, затягивает и другие объекты…
Не скажу, что это для них безопасно… Как для любого, попадающего в зону смерча.

Видео из «Музобоза» очень наглядно это демонстрирует!

Валерочка выступил тогда с двумя песнями – великолепными, сложными... Как мне представляется, они могли бы являться предметом его особой гордости на тот период второй половины девяностых. А может, и являлись, как знать!
Серебряно-перламутровый "дождливый" костюм здесь подходит к обеим...

Одна из лучших «голливудских» композиций «Пьяное такси» дарит тонкое двойственное чувство - ненужности и необходимости одновременно. Оно горькое, это ощущение, оно болезненное, но в нем есть и какое-то упоение отчаянием, когда приятно перестать бороться, в чем-то убеждать того, кто тебе дорог и близок, и хочется просто забыться не в винном хмеле, а в собственной вине…
Но «пьяное такси» - не «мертвое такси», значит, есть еще тайная надежда на возвращение: что вернешься из забытья – а тебя ждут…

Валерино выступление здесь мне кажется необычным, я бы назвала его дразняще-раздражительным.
Дразнит - он, раздражается - зритель. Раздражается не в смысле «сердится», а в смысле невольной реакции на неожиданный сценический ход, когда публику намеренно эпатируют… слегка, но неоднозначно, давая простор воображению…)

И выбрал же он в «Пьяном такси» объект для нападения! Умело, со знанием дела… Выдернул девичью хрупкую душу и обвил профессиональным обаянием… Говорят, что так змея околдовывает свою жертву, что та с парализованным сопротивлением чуть ли не сама идет на немигающий холодный взгляд, к сильным, гибким кольцам мускулистого тела…

Обольщать слабого – запретный прием, но большой соблазн… А "пьяному" и море по колено!
Бедная милая пичужка подчинялась властному напору, от смущения и страха не зная куда деваться, но если осмеливалась взглянуть на Валеру, то смотрела завороженно, как на Искусителя...

Если бы он вытащил с собой на сцену дивчину раскованную, "ярмарочную", игра в змею и птичку не получилась бы. А так - вышло забавно...)

Да, пронзительное «Такси» на этот раз опьянило ощущением вседозволенности, а мой обожаемый шквально-серебристый «Человек дождя» то шел спокойно, а то вдруг всхлестывал так, что впору и попятиться… Хорошо, что смерч тогда приблизился к ведущему, а не к публике, – привычного ко всему Демидова не шибко-то напугаешь! Хотя и он этого явно не ожидал…)

Пожалуй, этот Валерин американский песенный цикл действительно как бы несет в себе особый заряд авантюрности и раскрепощенности.
«Человек дождя» хоть и не относится к «голливудским» песням, но, на мой взгляд, он ближайший их родственник, и мне кажется, что по уровню, по смыслу, по многогранности ему место именно в альбоме «По дороге в Голливуд»… Словно бы он запоздал попасть в голливудский состав и вдогонку вскочил куда пришлось, в ближайший, в «Санта-Барбару»…

Но всё это субъективно, конечно...







Спасибо за видео сайту «Дельтаплан»!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, кто сможет правильно сказать, что у меня в руках? Ответ, поверьте, ооооочень неожиданный! Некоторым он даже взорвет мозг Чтобы было интереснее и вы не подсматривали, комменты ставлю скрытыми. Открою завтра вечером и посмотрим, как много людей сумели догадаться. ...
Сегодня переселение людей в квартиры с худшими условиями - явление привычноеВ Димитровграде /Ульяновская область/ впервые суд постановил переселить злостных неплательщиков в квартиру с худшими жилищными условиями ."Первой ...
Международная команда исследователей объявила об обнаружении ранее неизвестной экзопланеты. Предполагается, что в прошлом она могла полностью лишиться своей атмосферы. Открытие было сделано космическим телескопом TESS. Ему удалось обнаружить периодические изменения яркости звезды ...
Первое большое появление Игоря Ивановича в роли полноценного Главнокомандующего армии ДНР. => https://www.youtube.com/watch?v=zU30wrLrX-Y Версия самая полная. Ключевое: 1. С батальоном "Восток" было совещание, договорились о разделе сфер ответственности. 2. Его командира (не по фамилии, ...
Вирджиния Робертс (Джуффре-по мужу). подала гражданский иск к 61-летнему британскому принцу Эндрю, сыну королевы Елизаветы II о сексуальном насилии. Об этом сообщает телеканал SkyNews со ссылкой на адвоката Джуфре Дэвида Бойса. Жизлен Максвелл готова дать показания от имени Герцога ...