Разбой (2023)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Разбой (2023) Разбой (2023)](/images/main/razboy-2023-7105e3.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/lizardian/20879231/778006/778006_original.jpg)
2023
Киргизия
Режиссёры - Азамат Исмаилов, Максат Жумаев
Кино-театр
Криминальный фильм.
Вроде бы, снят по реальным событиям, посвящается погибшему милиционеру, в конце показывают его фото.
Но какие годы непонятно. С одной стороны, бандиты грабят "валютчиков", которые без всякой охраны возят десятки тысяч долларов. Вроде бы, 90-е. Но вряд ли в 90-е был прокат автоматов для страйкбола (с которыми бандиты и начали свои преступления).
Короче. Бандиты грабят валютчиков, причём, бандитов качественно наводят. Всё проходит (условно) спокойно, но они случайно убивают человека из травматического пистолета. Потом при свидетелях грабят оружейный магазин.
Все эти события накапливают улики в милиции, и опера уже довольно плотно идут по следу...
Параллельно раскручивается линия про молодого опера, которому невеста говорит, что надо бросать эту круглосуточную работу, пожениться и уехать в Америку, а то её родители сами выдадут замуж, никого не спросят. А он ей говорит, что пять лет учился, занимался спортом и теперь хочет причинять добро.
Вроде бы, фильм снят за 50 тысяч долларов, и это видно. Реально снято очень простенько, но динамично.
Он даже в кино шёл в нескольких странах, но это "кухонный" фильм - мельтешить фоном, чтобы нескучно было.
Пустяковый факт - персонажи сидели за ограбление в Таразе.
|
</> |