Разборки - сплошной негатив

топ 100 блогов saardita17.06.2013 Дисклеймер - я на этом надеюсь увлекательную тему моего жж-френдования закрыть и спокойно написать те посты о разном, которые у меня пританцовывают внутри. Но если у вас наболело, все желаюшие могут высказаться и спать спокойно.
..........
А вот как вы думаете - то, что меня (мои действия в жж и в жизни, мою резкость и мою неадекватность, а также другие мои качества) обсуждают у меня за спиной те, кто со мной знаком и бывал у меня дома неоднократно, но со мной за последние 2 месяца не виделся, не созванивался и не даже не оставил мне ни одного поддерживающего комментария - это говорит что-то обо мне или все-таки не обо мне?
И поймут ли меня те, кого я отфренжу за участие в подобных обсуждениях меня у меня за спиной, или не поймут и откроют следующий новый пост для обсуждения моего неласкового поведения?
Ну, право слово, если я так важна вам, что мое отфренживание не дает вам покоя, где ж вы были?

Ну, да ладно. Итак - наш фидбек Чемберлену. Добрые люди приглашаются прыгнуть в последние строки поста (это я под Кортасара кошу)
1) часть первая - она же введение http://saardita.livejournal.com/309637.html (замок я сняла)
2) часть вторая - она же мой комментарий (теперь уже заскриненый обиженным хозяином журнала), с небольшими купюрами, под катом

Что тебя задело? <�задело то, что я, оказывается, иногда отфренживаю - прим. ред.>
Tо, что я считаю возможным перестать вести личные разговоры с людьми, которые знакомы со мной лично, живут в 10 минутах от меня, приходили ко мне домой и объясняли мне, что им важны отношения со мной - и не поговорили со мной ни разу за эти 2 месяца, не написали на эту тему ни одного личного поста и не сделали ни одного телефонного звонка, о котором я попросила? ну, бе-эмет. Mы (не я, другие люди) искали телефоны больниц в гугле и телефоны снифов кх на севере, а потом обзванивали их между прочесыванием кустов, при том, что у меня как бы была подруга, у которой эти списки есть под рукой; мы искали контакты и выходы в самые разные места, которые мне находили незнакомые сотрудники, а моя другая подруга была знакома с нужными людьми "через рукопожатие"; мне помогали мужики-харедим с адара, а моя религиозная подруга и ее семья были заняты подготовкой к шаббату и праздникам и, несмотря на "пикуах-нефеш", не могла сделать для меня 3 срочных звонка или поговорить с харедимными знакомыми?

Это задело не тебя. это задело меня, глубоко и сильно, в ситуации, когда я была максимально ранима.

Не будь у меня других тем, я, наверное, пыталась бы разбираться с этими (темами) и с тем, что заставило этих людей меня предать, беседуя об этом с терапевтом и пытаясь понять, что не так. Но знаешь, цитата из дыховичного о михалкове была в тему - я просто поняла, что, возможно, мои поиски того "что же во мне не так" в данном случае не к месту, и просто люди .. разные.

Прежде чем написать об этом хоть одно слово, я подождала больше полутора месяцев. скажем прямо - больше полутора месяцев непрерывной боли, когда у этих людей и еще пары других каждый день была возможность набрать мой ноер, который у них есть уже много лет, или подойти к моему дому, в котором они бывали - и сказать "как ты?".
Но у них не было такой потребности, даже когда я написала прямым текстом, что чуть не сдохла в самом прямом смысле. Вот просто было желания ни помочь, ни поддержать. Ни к какой стеснительности и неумению найти слова это отношения не имеет, а имеет к глубокой уверенности в том, что они поступают по жизни правильно и недоумению на тему "почему ты думаешь, что я сделал что-то не так". (я не гадаю, я просто заскринила это ответы, но прочитала внимательно)

и я поняла, что им, наверное, нормально с таким положением, при котором я не сцене и интрига ого-го - "а прыгнет ли Хана с крыши?"; а они в полутемном зале с большим хрустящим яблоком.
но мне с этим ненормально. уж извините.

Я позволила себе резкость только по отношению к тем, кто, в моем понимании, меня предал или подвел, и только в прямом разговоре с ними. Вы предпочли обсуждать меня у меня за спиной. Ты при этом чувствуешь себя сильно задетой? ну-ну.
<�конец комментария>

3) часть третья, разговорная
Кроме описанных и единичных, по счастью, случаев, за последнее время я убрала из френдов тех, кому, как мне кажется, просто не очень интересно, что со мной происходит. Честно говоря, я попыталась этих людей спросить, важен ли им разговор со мной и подождать ответа. Если я поторопилась и вы не успели мне ответить, но беседа вам важна, скажите мне. (А?)

Поскольку в качестве ответа на мейл мне приходят, в основном, сообщения о моей неадекватности, то у меня есть предложение, даже 2. Первое - все, кому со мной рядом (реально или виртуально) неуютно, неприятно или вообще "не" - отфрендите меня и общайтесь с хорошими спокойными людьми, трезвыми, с хорошим характером и положительными характеристиками. Правда, я уже предлагала это сделать; "не нужно мне тут страдать", как сказала как-то моей подруге из Бельц ее мама.

А второе - попробуйте удержаться от обсуждения того, какая я не такая. Я не стою такого количества обсуждений, которое на меня вылилось. И - я, конечно, не штирлиц и даже не з-д-р-н, но знаете, это все ко мне попадает, так или иначе. И вот для меня это совершенно лишнее.
..........
Все, я высказалась. Тем, кто меня терпит или даже немножко любит - спасибо. Вы как три кита, помноженные на трех слонов, поддерживаете мой мир на плаву.

Следующий пост, бли недер, будет "сплошной позитив", и даже не про гомосексуализм :), а, например, про фейсбук или путешествия.
Извините все, кого расстроила.
Я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ситуация с памятью на смартфоне Redmi Note 8 Pro стала совсем катастрофической. И я не могу найти ни одного специалиста, который знал бы, что с этим делать. В мае я спрашивал у вас, как очистить системный раздел на смартфоне с Android. Тогда дали много советов, но ни один не помог. ...
Не совсем понимаю - какую именно мысль пытаются донести борцы с кровавым с путинским режимом, оплакивающие расстрел в Белоруссии Валентина Ковалева. 1. Убивать своих сограждан с помощью взрывных устройств и не доносить властям о подготовке ...
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов) - "Математика – гимнастика ума" (Суворов) - "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс) - "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и ...
Давно мы не говорили про стрижки и прически. Наверное, один из самых частых вопросов, который волнует многих женщин - это отращивать ли волосы или снова стричь, а может, мне не пойдет с короткими, а длинные долго укладывать, а короткие волосы не собрать в хвост, так быстро пачкается, ...
но наша с сашей жизнь это квинтэссенция сибаритствамы готовим, едим, делаем ...