рейтинг блогов

Разбор полетов.

топ 100 блогов world_of_ru12.06.2012 Разбор полетов.
                                                      Тихо, тихо ползи,
                                                      улитка, по склону Фудзи,
                                                      вверх, до самых высот!

Итак, чуда не случилось и торжественные похороны КВГ отменяются: Гайдзины не смогли в космос.
Записавшись, с подачи дружбомагических поняш, в бета-тест Гайдзиновского "Стар Конфликта" я посмотрел немного на этого "убийцу танчиков\самолетиков", и вот некоторые впечатления.

 Нехорошие предчувствия возникли еще на стадии загрузки клиента, когда его лоадер скачивал сиране гектар битых два часа на совершенно неприличной скорости. Ну ладно, бета-тест, да еще закрытый - бывает, не критично. Потрахавшись еще немного с паролями на Yplay - а нехрен было через мордокнигу регаться, ага - зашел таки в клиент и подцепился к серверу.
Первым порадовал дизайн интерфейса. Вы ругаете дизайнеров КВГ? Да они гиганты! Рубенсы, Микельанджелы и Ньютоны в одном флаконе, молиться на них надо! Гайдзиновские микрокнопки с корявым черным шрифтом на синем фоне, требующие развитых навыков пиксель-хантинга и отличного зрения, говорят об этом прямо и недвусмысленно. Но ладно, интерфейс - хрен с ним, ЗБТ и всё такое, допилят. Надеюсь. Хотя дизайнера интерфейса я-бы посоветовал Гайдзинам утопить уволить прямо сейчас, не дожидаясь пока вырастет тяжелых последствий.
Сознавая, что прелесть игры в процессе, а не в красотах ангара, продрался через интерфейс и, ничтоже сумнящеся, вышел в открытый космос.
Знаете, я, продукт советской системы образования, был уверен что космос - черный. Чернее даже чем ночное небо над открытым океаном. Я ошибался. Космос Гайдзинов - кислотный и яркий, с багровыми тучами и светящимися инверсионными следами. И с облаком сверкающих конфетти, сквозь которое рассекает космический самолетик, выпиленный лучшими дизайнерами японских мультяшек. А в жопе у него светится неонка. Вернее не неонка, а целая неоновая лампа, как под машиной у правильных посонов.
Переварив первый шок, я уверенно нажал кнопочку "W" и полетел в неведомые ебеня к космическим приключениям. Бодро руля мышкой вместо джойстика, попутно пытаясь догадаться о тайном значении кружочков и треугольничков на экране моего джедайского космолета. И так увлекся этими догадками, что не заметил как со всей дури уебался с разгону врезался в какую-то здоровенную хреновину, висящую посреди облачно-багрового космоса. "Бум!" - сказал джедайский космолет, и мелькание конфетти остановилось. Правда мне ничего не сделалось от этого - крепкие самолетики рисуют японцы! - даже не развернуло, пришлось только заново нажимать кнопку "W".
Помотавшись таким образом несколько минут, я более-менее освоился с управлением - сказались годы полетов в Винг Коммандерах, Фрилансерах и прочих Икс-вингах с ТАЙ-файтерами - я полетел обрящить бранной славы, туда, где схлеснулись "наши" и "ихние". А видно бранное поле было из далека, и чем ближе - тем виднее. Потому что на нем светились инверсионные следы и летели пачками какие-то кислотно-неоновые то-ли плевки то-ли тряпки, которыми красные треугольнички явно норовили друг друга уязвить. "Внимание, ракета!" - сказал приятный, надо отдать должное, голос автоинформатора. "Хде?!" - забеспокоился я. "Опасная ситуация, щиты разрушены" - ответил автоинформатор, и мой самолетик с неонкой разлетелся по экрану яркими лучиками и треугольничками. "Наверно, неонка взорвалась" - подумал я, закрывая клиент, и удаляясь на кухню заварить чаю.

Конечно, я буду пытаться еще и еще, но энтузиазма, честно говоря, не возникло. Зато возникло явственное ощущение попсовости и дешевого голливуда. И да - КВГ может спать спокойно: космос у конкурентов явно не задался, можно туде не спешить.
ЗЫЖ Досыпьте тегов до нужного, теряюсь какие еще поставить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если собрать все версии, речи и лозунги российских властей, журналистов и эксперДов получается следующее: Американские агенты при поддержке фонда Сороса при активном участии Виктории Нуланд, ЦРУ, ФБР и НАТО тайком проникли в отдаленные области Казахстана. Там они раздавали печеньки, ...
Удивительно видеть американского журналиста, который задает вопрос и ВЫСЛУШИВАЕТ ОТВЕТ! Я смотрел немало взятых ранее у ВВП интервью в полном формате и явно не те версии, что показывали англосаксам на их ТВ. Так вот: западные журналисты всегда постоянно перебивали, вытягивали ...
А вот если сделать в конструктиве багажника солнечную батарею, то аккумулятор прикуривать уже не потребуется. Багажником на крыше автомобиля сейчас пользуются далеко не все, крепления проработаны, и если вместо него расположить солнечную батарею - она вполне подзарядит аккумулятор авто, ...
Тепло только утром под одеялом. --- --- --- Часть 1: Ночь. --- --- --- На улице снежно. Ты ...
Феминистки написали жалобу в Федеральную антимонопольную службу России на очередную сексисткую рекламу. Их возмутил видеоролик, в котором создатели объясняют зрителям, что смартфон Highscreen Boost 2 работает от зарядки до двух недель. Причем объясняют  в лучших традициях ...