Разбор ошибок (2)

топ 100 блогов evo_lutio28.01.2019 Вчера мы попробовали начать разбор тестирования, сегодня продолжим.

Но чтобы этот разбор имел смысл и не повторял печального опыта прошлых разборов, надо иметь в виду следующее.

Если вы хотите обьяснить и оправдать выбранный вариант, разбор не имеет смысла. Я тоже могу оправдать каждый вариант и привести аргументы. Вообще привести аргументы можно чему угодно. Особенно, если воспользоваться правилами демагогии. У Шопенгауэра есть книга, как побеждать в спорах. Неплохо, если вы это умеете. Но цель разбора совсем иная.

Если вы дали правильный ответ, надо рассказать путь своих размышлений. Если ответ неправильный, попробуйте увидеть пробел. Конечно неверный ответ не обязательно означает пробел, но чаще всего. И если вы найдёте его, разбор принесёт пользу. Тест в любом случае принес пользу, заставил акцентировать активное внимание на рефлексии границ, я вчера это рассказывала в посте.

А цель разбора обнаружить возможный пробел. Почему вы выбрали неправильный или частично правильный ответ вместо правильного. Обычно правильные варианты описывали корень и центр проблемы (конфликта или эффекта), а полуправильный (их по два примерно в каждом задании) лишь часть или следствие, а не причину.

Ниже я приведу статистику результатов. Из 600 человек сколько-то процентов указали тот или иной результат. Верный (за который присваивались 10 баллов) помечены плюсом. Полуправильные назову по ходу, в таблице не буду помечать, чтобы не сбивать акценты. За полуправильные присваивалось мало баллов, от 1 до 3.

Кроме анализа своих ответов, можете обратить внимание на то, какие вопросы оказались массово легче, а какие трудней. И почему?

Уровень участников теста довольно единообразен. Все почти образованные люди, давно читающие блог. Лишних и случайных практически нет. Условно можно считать - ноль.

Поэтому статистика может быть показательна.

В1. В письме Онегина баг на баге. Какой баг выражен сильней других? Ответов
1. Штурман 54%
2. Училка 25% +
3. Выскочка 10%
4. Кривляка 2%
5. Ищейка 10%

В2. Арина прикармливает корону Белладонны. Зачем?

1. Проецирует на нее себя 28%
2. Сливает с ней границы 17%
3. Как кукушка ради ответного корма 5%
4. Чтобы вызвать зависимость и получить влияние 28% +
5. На иных условиях Белладонна дружить не будет 22%

В3. Настя пытается делать пики, но все они бумерангом возвращаются к ней и растят значимость КСЖ. Почему так?

1. Это эффект хороших границ КСЖ и очень плохих границ Насти 8% +
2. Потому что у нее большая корона, а на КСЖ – колпачок 14%
3. Потому что это не пики, а скалки 52%
4. Потому что Настя переоценивает свою СЗ для КСЖ под короной 25%
5. Потому что Настя в минусе, а КСЖ в плюсе 1%

В4. За время диалога СЗ Золушки для Кирилла вырастает с 5 до 8. Почему?

1. Скалки одного на идеальные границы другого всегда дают второму большой прирост значимости 77% +
2. Из-за слияния границ ревность всегда приводит к сливу 2%
3. Из-за роста его короны 2%
4. Бунт коврика всегда заканчивается так 8%
5. Косяки минуса в дисбалансе всегда приводят к большому росту значимости плюса 11%

В5. Переписка Онегина и Золушки после разговора на студии. Онегин осознает, что непрерывно щипцует Золушку, но ничего не может с этим поделать. Почему?

1. У него низкое самоуважение из-за привычки носить корону 13%
2. У него баг Штурман 16%
3. Он плохо чувствует свои границы 16% +
4. Из-за слишком большого минуса с Золушкой 6%
5. Его локус контроля улетает из-за ее высокой СЗ 49%

В6. Диалог Печорина и Арины в его дворе. За время диалога с Ариной значимость Печорина для нее выросла с 2 до 5. Почему?

1. Потому что его СЗ для Белладонны была очень высокой 2%
2. Потому что он троллил ее Штурмана, а она кормила этим корону 83%
3. Потому что он накидал ей крючков 6%
4. Потому что пиковал на все ее щипцы 4%
5. Потому что он подкормил и расшатал ее корону 5%

В7. Переписка Белладонны и Печорина после встречи. Почему Белладонна так рвется к Печорину в рабыни?

1. Его СЗ так высока, что она готова на любые условия 9%
2. Потому что ей хочется полного слияния с ним 17%
3. Потому что вырастила его фигуру до седьмого неба 6%
4. Потому что принимает его высокую СЗ за объективную власть 9% +
5. Потому что в короне считает себя сокровищем, которым он хочет обладать 59%

В8. Переписка КСЖ и Пети после НГ. КСЖ привычным образом расшатывает корону Пети. Как?

1. Провоцируя Петю открыться для шаров и не давая 3%
2. Прикрывая колпаком пинки по самым слабым местам Пети 87% +
3. Демонстрируя свое явное превосходство 6%
4. С помощью колпачков и крючков 3%
5. Посредством своей короны
1%
В9. Диалог Насти и Алисы после НГ. За время диалога Настя и ее корона очень сильно расшатались. Почему?

1. Алиса зацепила корону Насти крючками 9%
2. Настя сама зацепилась короной за колючую проволоку границ Алисы 48%
3. Настя зацепилась короной о свои же щипцы 15% +
4. Корона Насти росла во время диалога и стала неустойчивой 9%
5. Алиса раскачала корону Насти маленькими пиками 19%

В10. Диалог КСЖ и Алисы у коттеджа. Как действует КСЖ?

1. Он чередует щипцы, шары и крючки 5%
2. Он делает одни и те же шаги, добавляя то шары, то корм, то крючки 39% +
3. Он атакует Алису то в границах, то немного выходя из границ 9%
4. Он исследует границы Алисы, ориентируясь на ее подачи 29%
5. Он делает шаг за шагом, подкрепляя ответные шаги шарами 18%

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:01

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
    Под словом «эмигрант» часто подразумевают разные группы переселенцев. Это и олигархи, пользующиеся экстерриториальностью, и высококвалифицированные ...
- Мам, у нас случайно нет "Гамлета"? - Случайно есть. Посмотри на второй полке. А что, вам в школе задали читать? - Нет, я сам захотел. - ... Э... А что это на тебя нашло? - Да ничего, просто - захотел почитать "Гамлета". - А если честно? - Ну, если честно... Леша ...
Ответ заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова на вопрос СМИ в связи с расширением в США антироссийских санкций Если в Администрации Б.Обамы совсем не задумываются об ущербе, который она продолжает методично наносить российско-американским отношениям, то ей стоит хотя бы ...
В сегодняшней статистике решено отказаться от услуг сервиса Лугавчика - слишком много нареканий со стороны френдов, то одного френда обидит, то другого. Решил протестировать родной ЖЖ-шный. Показана статистика с 2012-07-01 1 the_bestova 100 2 ...
1. Храм красоты неземной, но еще и с изюминкой - у него фарфоровые купола.   2.  3.  4.  5. 6. 7. 8. 9. 10. Чешуйки имеют позолоченную окантовку.   11.  12.  13.  14. Белокаменная резьба, фарфоровая стена с позолоченными ...