рейтинг блогов

Разбор хвостов (44). Прокачка на тачку состоится уже в субботу

топ 100 блогов fritzmorgen17.07.2011 Разбор хвостов (44). Прокачка на тачку состоится уже в субботу

Сегодня будет очередной, сорок четвёртый воскресный разбор хвостов. Понравилась ли вам книга Марка Твена «44»? Я в своё время перечитал её несколько раз.

1. Напоминаю, что 23 июля в Петербурге пройдёт конкурс «Прокачка на тачку». Подробнее о конкурсе я уже писал вот здесь:

http://fritzmorgen.livejournal.com/399810.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/405039.html

2. Любопытная цитата из старой книги про учреждение Государственной Думы:

http://polonium194.livejournal.com/121829.html

«В заключение Великий Князь Владимир Александрович сказал: «я со своей стороны верю в Россию, в русских людей, верю, что Дума будет патриотична, потому что она будет состоять из русских людей, а потому отношусь к будущему без опасения».

На всякий случай напомню, что Великий Князь Владимир Александрович успешно скончался в 1909-м году, в возрасте шестидесяти двух лет, не успев растерять свою веру в будущее.

3. Группа голландских исследователей в ходе специального исследования пришла к выводу, что мировым лидером по числу киберпреступников на душу населения является город Челябинск:

http://hitech.newsru.com/article/12jul2011/chelyabinskcbrc

Суровые челябинцы много чем ещё могут удивить толерантных голландцев. Размышляя об этом, я невольно вспоминаю трогательную историю одного московского театрала. Мужчина, будучи в Челябинске проездом, додумался окликнуть компанию отдыхающей на улице молодёжи, чтобы та посоветовала ему какой-нибудь хороший местный гей-клуб…

4. Италия отзывает свой авианосец от берегов Ливии. Звучит почти как в анекдоте: «Люксембург начал вывод своего солдата из Ирака». Однако, судя по всему, Каддафи таки выиграл войну. Бунтовщики разбегаются, как крысы от роющегося в помойке бомжа, экономные европейцы потихоньку сворачивают бессмысленные военные расходы:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/320110.html

Можно было бы засчитать Бараку Обаме поражение, однако, думаю, свободный американский народ не придаст своей неудаче в Ливии никакого значения. В конце концов, Штаты за последние сто лет вторгались в другие страны в среднем один раз за каждые девять месяцев. Это для ливийцев происходящее — благородная народная война. Для Штатов — рутиннейший грабёж, возражающие против которого даже подвергаются принудительному лечению, как психически ненормальные:

http://aftershock-1.livejournal.com/286629.html
http://putnik1.livejournal.com/1250177.html

На месте белорусов, кстати, я бы насторожился. Девять месяцев с начала военной операции в Ливии уже скоро пройдут:

http://lukashenko-ru.livejournal.com/3797.html
http://lukashenko-ru.livejournal.com/5102.html

В любом случае, Штаты находятся сейчас в довольно опасной ситуации. Намеченный на день ВДВ дефолт США, вроде как, таки состоится в назначенное время. Конечно, финансы — материя летучая, прогнозы делать тут сложно. Тем не менее, я уже пару месяцев как избавился от всех своих долларов и жду теперь 02 августа с нервным любопытством:

http://savelievfm.livejournal.com/111099.html
http://aftershock-1.livejournal.com/300410.html

Кстати, об уровне жизни… Скоро на человеческое сафари можно будет ездить не только в Сомали, но и в США. Безработица — не тётка, без денег всем плохо. Житель Юты предлагает всем желающим устроить на него охоту всего за десять тысяч долларов. А ещё за червонец мужчина даже согласен бегать по лесу от пуль совершенно голым:

http://aftershock-1.livejournal.com/309497.html

На этом фоне слова Алана Гринспана о том, что причина безработицы — тупая и ленивая американская молодёжь, уже не выглядят смешной шуткой:

http://aftershock-1.livejournal.com/305171.html

Пикантная деталь. Оказывается, Штаты вызывали к себе «на ковёр» представителей рейтинговых агентств и уговаривали их не трогать рейтинг Цитадели Демократии:

http://aftershock-1.livejournal.com/308650.html

4. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о короткостволе:

http://www.altai.aif.ru/politic/news/35820

Несмотря на все их грехи, это им плюс.

5. Исследователи выяснили, что марихуана предотвращает старение организма:

http://www.membrana.ru/particle/16415

Казалось бы, отличный повод легализовать её и начать продавать в аптеках… но, скажите, куда же тогда деть целую армию борцов с наркотиками? Выкинуть на мороз?

А вы представляете, сколько у этих людей денег и влияния? Какие потоки нечистот они немедленно выльют в прессу на каждого политика, посмевшего поддержать такой закон?

Впрочем, Екатеринбург известен не только своими бандитами. Недавно там ещё построили мусороперерабатывающий завод:

http://mashina-s.livejournal.com/393230.html

И, раз уж зашла речь о наркотиках, хочу задать вопрос моим читателям из Чехии, Португалии, Голландии и прочих стран частичного легалайза. Как у вас обстоят дела с преступностью — убивают ли за косячок, валяются ли на улицах трупы умерших от передозировки марихуаны наркоманов, целуются ли бесстыдно по подъездам обколотые анашой торчки?

6. Вот здесь размещён отличный разбор ставшей на днях популярной статьи некого депутата, в которой он продвигает боевой американский мем «давайте отделим Кавказ»:

http://businessmsk.livejournal.com/12331.html

Среди прочих нелепостей депутат постулирует два тезиса. Во-первых, если мы отделим Кавказ, то у нас с улиц немедленно исчезли чеченцы, как исчезли с наших улиц после распада СССР армяне и азербайджанцы. Это сразу приведёт к снижению преступности: никто уже лет двадцать как не слышал про убийц-армян и банды из Азербайджана.

Во-вторых, депутат предполагает, что стоит нам только отделить Кавказ, как с нами тут же заходят объединиться Украина и Беларусь. Дескать, двадцать пять процентов хохлов за чертой бедности, и только наличие Чечни и Дагестана в составе России мешает независимым украинцам попроситься в состав России:

http://www.newsru.com/finance/15jul2011/ukr_bednost.html

Про Беларусь, правда, пишут, что у них всё хорошо и без нас:

http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/74617
http://putnik1.livejournal.com/1259108.html
http://m-sarbuchev.livejournal.com/2411.html

Но, наверное, депутат скажет на это, что Лукашенко врёт и белорусы тоже ходят в рубищах и питаются объедками…

Так вот. Дорогие белорусы и украинцы. Представим себе невероятное: что завтра к власти в России придёт американский гауляйтер, который сумеет отделить Кавказ, не начав при этом масштабной войны. Захотите ли вы после этого объединиться с Россией в единое славянское государство?

7. Хорошая новость, швейцарцы модернизировали цементный завод в Коломне, вложив в него полмиллиарда евро:

http://newsru.com/russia/13jul2011/medvezavod.html

В принципе, наверное, не стоило бы писать об этом подробно, но мы, оказывается, сотрудничество со швейцарцами крепим не только в сфере строительства заводов. Швейцарцы, как известно, являются одними из лучших в мире солдатами. Наши военные договорились сейчас, что горно-стрелковые подразделение российской армии будут проходить подготовку в Швейцарии:

http://twower.livejournal.com/591866.html

8. Омск молодой нашёл — вроде как — свидетелей преступлений Омского Палача:

http://omskiy-palach.livejournal.com/38082.html

Жернова правосудия вращаются медленно, но в данном случае, похоже, награда всё же сумеет найти героя.

9. Замечательные слова певицы Бьорк о копирастах:

http://esquire.ru/wil/bjork

«Боже, храни интернет. Забавно, но как только все эти бизнесмены и адвокаты, вся эта мерзость и слизь, придумали и подсчитали, как подчинить и контролировать музыку, появился интернет и за одно мгновение превратил все их потуги в короткий беззвучный пук».

Конечно, велико искушение заявить, что настоящие творцы копирастами не являются… однако, увы, гений и злодейство вполне себе совместимы. Многие талантливые люди, начиная с того же Стива Джобса, носят на своём горбу грех копирастии. Мне не нравится этот факт, но отрицать его я не готов.

10. В школах собираются преподавать психологию, причём, вроде как, обязательным предметом:

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_novyj_obyazatelynyj_predmet/

Мне, честно говоря, немного страшно. Во-первых, психология — это раздел медицины. Преподавать психологию в школах — это примерно как учить школьников делать простые полостные операции или удалять зубы… довольно опасное занятие. Особенно если учесть, что большая часть знакомых мне школьных психологов — это тяжело больные на голову люди, которые сами остро нуждаются в психологической помощи.

Во-вторых, я здорово подозреваю, что в программу включат ювенальные закладки. В ключе «если вам не дали денег на МакДоналдс, вам нанесли тяжёлую психологическую травму, следует немедленно стукнуть на родителей школьному психологу, который донесёт информацию до компетентных органов».

Кстати, читайте сообщество Разбор хвостов (44). Прокачка на тачку состоится уже в субботу [info]ru_comprachicos, там регулярно появляется информация о новых инициативах детозащитников.

11. Фима разродился отчётом о своём посещении лагеря Селигер. Оказывается, выражение «пьют кровь народа» — это не преувеличение, там у студентов и в самом деле пьют кровь:

http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3874739.html

12. Чиновникам запрещают покупать продукцию фирмы Apple — дескать, надо проводить честные тендеры:

http://liberatum.ru/news/zakaz-chinovnikov-na-iphone-narushaet-zakon-o-konkurentsii

Я считаю, что это неправильно. Это примерно как запрещать ребёнку играть в футбол, чтобы он равномерно развивал все группы мышц… Чем больше наши чиновники будут проводить времени с компьютерами — тем лучше для всех нас. И айпад тут — один из лучших вариантов.

Так как если после внедрения огромной информационной системы начальник всё равно будет, в большинстве случаев, пользоваться, по-старинке, бумажными отчётами, то вот с айпадом он будет работать сам.

13. В России пока с финансовой точки зрения всё хорошо. Спасибо кризису, европейцы, наконец, отменили карательные пошлины на удобрения, которые действовали аж 20 лет:

http://aftershock-1.livejournal.com/301599.html

Кроме того, мы продолжаем нашу экспансию в Восточной Европе, скупаем местные заводы, банки и предприятия:

http://aftershock-1.livejournal.com/304563.html

Пусть экономисты меня поправят, но, насколько я понимаю, Россия старается держать размер резервов примерно равным размеру долгов, чтобы в случае резкой девальвации доллара или евро ничего напрямую не потерять. Из-за этого у нас образуется лишняя валюта, которую, в общем, сам Б-г велел вкладывать в покупку зарубежных активов.

Теперь, кстати, наша очередь сношать мозги Западу по поводу ВТО. Теперь уже мы стали неудобным переговорщиком и под всяческими предлогами затягиваем процесс вступления туда нашей страны:

http://www.rosinvest.com/news/836218/

14. По поводу цыгана и Разбор хвостов (44). Прокачка на тачку состоится уже в субботу [info]ru_vederko. Давайте всё же отделим мух от котлет. Есть люди, придумавшие наклеивать скотчем синие ведёрки на автомобили и весело портить тем самым имидж мигалочников. Этих людей я поддерживаю безоговорочно.

И есть рукопожатные клоуны, которые ищут себе везде врагов и пытаются, под видом борьбы с мигалками, сводить свои политические счёты и гадить на Россию. Этих людей я не поддерживаю — хотя бы по той причине, что они считают врагом каждого, кто отказывается плеваться вместе с ними в адрес руководства страны и Единой России.

К сожалению, руководство Ведёрок, несмотря на заявление в профайле об «аполитичности» и «юмористической направленности сообщества», гнать этих клоунов из сообщества мокрыми тряпками не считает нужным.

Насколько я понимаю, это их осознанное решение — при выборе между аполитичными патриотами (типа меня) и визгливыми несогласными русофобами они выбрали несогласных, так как таковых в Живом Журнале тупо больше.

На всякий случай, сделаю лирическое отступление. Доказывать, что я не член Единой России, я не собираюсь: я считаю дикой саму ситуацию, когда кого-то травят исключительно за то, что он еврей или велосипедист или единоросс — причём травлю возглавляют те же люди, которые гордо носят на лацканах футболок значки «я грузин».

Тем не менее, мне с каждой неделей всё сложнее и сложнее сохранять доброжелательное отношение по отношению к Ведёркам. Так как среди людей, которые позиционируют себя как «борцы с мигалками» оказалось слишком много «борцов с Фрицем Моргеном».

Да, я пиарил активно Разбор хвостов (44). Прокачка на тачку состоится уже в субботу [info]ru_vederko с момента его основания, да, мои статьи против мигалок и мигалочников перепащивались в сообществе, как образец правильной идеологии. Но, извините, я не обладаю шкурой носорога. Когда мне в пятидесятый или сотый раз напишут «я ведёрочник, а ты — говно», я и в самом деле решу умыть руки и констатировать факт очередной победы русофобов над здравым смыслом.

Чтобы проиллюстрировать вышенаписанное, приведу два примера с прошлой недели.

Первое. Вот здесь с первой же страницы комментаторы взахлёб утверждали, что стрелявший в любящего плеваться правозащитника цыган непременно занесёт денег и отмажется:

http://ru-vederko.livejournal.com/766996.html

Тем не менее, цыгана арестовали на два месяца до суда, он остался в тюрьме. Извинений в адрес властей я не наблюдаю в упор — как будто всё так и надо, и как будто задача ведёрочников — не бороться за порядок на дорогах, а поливать власти говном, даже не задумываясь о правдоподобности обвинений.

Второе. Президент Медведев предложил на днях перевести основных наших чиновников поближе к Внуково, что, несомненно, резко уменьшит число перекрытий московских улиц:

http://lenta.ru/news/2011/07/15/map/

Казалось бы, замечательная антимигалочная инициатива, которую надо поддержать… но где же пост в поддержку Медведева в сообществе? Я такого поста не наблюдаю.

Короче, я уже ни разу не уверен, что Ведёрочники полезны. С одной стороны, да, они выступают в качестве противовеса отдельным мигалочникам типа того же цыгана. И позитив в сообществе, пусть в небольших дозах, но всё же иногда появляется.

С другой стороны, со стратегической точки зрения, они, скорее, вредят идее, выставляя борцов с мигалками агрессивными отморозками, для которых мигалки — всего лишь удобный предлог, дабы слиться в экстазе с разного рода «несогласными» и хором бороться против кровавого режима.

И, да. Две свежих иллюстрации к вопросу, за что же я так не люблю людей, которые называют себя «оппозицией»:

http://putnik1.livejournal.com/1251576.html
http://anty-oppozition.livejournal.com/159716.html

15. В Голландии успешно сгорела огромная телебашня:

http://newsru.com/world/16jul2011/tower.html

Это, несомненно, закономерное следствие тотальной деградации инфраструктуры гибнущей страны.

16. Герман Греф предложил объявить войну наличным деньгам:

http://www.echo.msk.ru/news/793093-echo.html

Лично я категорически против. С одной стороны, я уже не так опасаюсь Большого Брата, как раньше: я вижу, что даже в насквозь зарегулированной Европе магазины спокойно принимают наличные у тех, кто не любит карточек.

С другой стороны, по-настоящему массовое распространение карт неминуемо приведёт к кредитному рабству россиян. А быть кредитоголиком — это, конечно, веселее, чем быть алкоголиком или игроманом, но всё же не очень здорово.

17. Что вы думаете об итальянцах и их установке по холодному термояду, благодаря которой можно, например, зарядить автомобиль бруском никеля и ездить, не заправляясь, целый год? Если вы всё прослоупочили, подробнее об этом чуде техники, можно прочесть вот здесь:

http://www.membrana.ru/particle/15643
http://www.membrana.ru/particle/16230

А вот здесь лежат ссылки любопытное обсуждение этой темы:

http://fritzmorgen.livejournal.com/411764.html?thread=134078324#t134078324

Если даже духовные наследники Леонардо да Винчи и шарлатаны, то шарлатаны они — высшего разряда. Так как до сих пор, несмотря на все старания, их никто не сумел разоблачить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
.... – В общем, похоже, у нас получилось... – Сотрудница чуть светится изнутри. Это поразительно – видеть, как подобное событие преображает человека, и внешне, и её взгляд... Передо мною – другая, состоявшаяся окончательно Женщина, в состоянии ...
Я долго думала, в какую минуту произошел этот самый момент окончательного осознания того, что я не русский человек. Мама ведь русская, и мои прекрасные предки по ее линии не имели никакого отношения к Украине. Да многие из них и к Союзу имели отношение опосредованное, потому что прадеда ...
Операции информационно-психологической войны. Краткий энциклопедический словарь-справочник Вепринцев В.Б. ( найти все товары ), Манойло А.В., Петренко А.И., Фролов Д.Б. Словарь-справочник дает объяснение слов, терминов, понятий в области информационного и информаци ...
Хорошо. Допустим, Анатолий пристрастен. Допустим даже, Анатолий, как утверждают патриоты бУ, фсьо врёт. Поэтому не будем слушать Анатолия, а просто изложим чистые, неопровержимые факты в их логической последовательности. Только то, что уже достоверно известно... ...
Приблизительная статистика из вики: Людские потери в Первой чеченской войне Потери федеральных сил: ~ 8тыс. Потери чеченских боевиков: ~ 10тыс. Потери мирного населения: 9 до 14 тыс. Людские потери в Второй чеченской войне Потери федеральных сил: ~ 5тыс. Потери чеченских ...