рейтинг блогов

Райли Сейгер «Запри все двери»

топ 100 блогов neosonus10.01.2022 Сейгер«До конца зимних каникул осталось 3..2…1… Пуск» - думаю я, еще раз пробежав глазами свое расписание на завтра. Посплю до 5.00, потом медицинский центр, потом в 8.30 талон к врачу, потом работа, после работы забрать заказ, зайти на почту, потом дом, вечером йога, приготовиться к урокам на вторник. На часах 23.51. Я устанавливаю будильник, зеваю и сонно думаю – ну вот 9 минут можно еще почитать перед сном. Совсем немного…

….Когда я дочитала книгу и взяла в руки телефон, он показывал 1.24. Я в немом изумлении прикинула сколько мне осталось спать.  Девять минуточек почитала, угу. Почти.

А все почему? А потому что вчера (уже позавчера?) после Ирвинга я решила почитать что-то их тех легких триллеров, что взяла у коллеги. Взяла первый попавшийся в стопке и как обычно, не читая аннотации, открыла первую страницу. Райли Сейгер. Серия «Новый мировой триллер». Звучит многообещающе.

Джулс Ларсен нашла идеальную работу. Просто пожить в роскошном доме на 12 этаже в элитной квартире в самом сердце Манхэттена. Панорамное окно, Центральный парк под окнами, и 12 тысяч долларов за 3 месяца. Очень хорошая работа. Просто присматривать за квартирой, да еще и за деньги. А тут еще такой красивый сосед напротив! Что за редкая удача? Самой не верится.

Прекрасно написанный детектив, хочу заметить. Я очень давно не читала настолько легких книг. Только прочтя нечто подобное, получаешь возможность сравнить с тем, что читал до этого. И я теперь вижу разницу! Она огромна. Эта книга словно плавное скольжение бумажного кораблика по воде. Быстро, легко, неприметно. Я сто процентов забуду подробности этого романа через пару часов (или сколько там мне осталось спать), а через неделю он благополучно сотрется из памяти окончательно и бесповоротно, но право же… Как приятно читать такое! Настолько легких книг не было в моей жизни уже очень давно.

Мне не хотелось перепрыгивать и пропускать страницы, чтобы ускорить прочтение, она и так читается легко, куда уж быстрее)) не было желания заглянуть в конец, чтобы узнать финал (и я рада, потому что предполагала совсем другое). Здесь идеальный уровень кровожадности (для меня), и на мой взгляд не избитый сюжет (хотя может быть я просто не встречала таких книг). Эта история держит нужный уровень напряжения до самого конца… И… боже, если бы завтра не нужно было вставать рано, я бы только хвалила и нахваливала.

А так я просто констатирую – отличная история. И мой вам совет – пожалуйста, не читайте её на ночь.
Никаких девяти минут. Я вас предупредила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая выходила замуж и вдруг передумала за неделю до. Ей не понравилась шумиха родни вокруг свадьбы. Будто она выиграла миллион. Свадьба для мужчины это приобретение. Как минимум он дает фамилию своего рода женщине в безвозмездное пользование. Ну и как максимум, потомство, которое носи ...
Германия отказалась передавать России материалы, доказывающие, что Навальный был отравлен "новичком". Она передала все доказательства партнерам по НАТО, а также в Организацию по запрещению химического оружия. "Россия - член ОЗХО. Обращайтесь туда". Но Россия прекрасно знает, что она ...
Олексій Романов Ну вот и все. США снимают санкции с российско-немецкого газопровода "Северный поток-2". Именно этот газопровод добьет монополию Украины на транзит российского газа в Европу. Россия и Европа больше не будут зависеть от капризов сумасшедшего транзитера. Поэтому у ...
Ура! Благодаря правильной обуви, дождевикам, автоподдержке и кофе, мы стартовали в 8.16 и финишировали в 19.21. Не отгадали 3 загадки. Еще одну отгадали, но я не туда вписала ответ :(( Поэтому КП нам не засчитали :( Но я подала аппеляцию :) Не взяли: 1. Все знают этот адрес в обеих ...
Если у вас погода такая же как и у нас, а в Европе скорее всего опять наступила ...