«Рай в шалаше»: просторная квартира на 25 метров
home_and_garden — 23.05.2017
У практичного дизайнера Антона Медведева это хорошо получилось. Настолько хорошо, что однокомнатную квартирку с полным правом можно именовать «раем в шалаше».
Крохотная площадь частично компенсируется высотой потолков. Благодаря этому возникла идея приподнять кухонную зону. Это позволило отделить зоны. Под подиумом сделали нишу, в которой спрятали спальное место. Там прячется двуспальная кровать, которая легким движением руки превращается в диван. Чтобы получить больше пространства, диван-кровать можно полностью спрятать под подиум.

На свободное место можно поставить стол. Обычно он прячется в нишу под шкафом и служит там полкой. В выдвинутом состоянии стол может выполнять функцию как рабочего, так и обеденного. Складные стулья прячутся в выдвижные ящики, которые обустроили в ступеньках подиума.
Освещение этой части квартиры — два бра над кроватью-диваном-столом. С регулируемой яркостью, они могут быть как ночниками, так и настольными лампами. Кроме них, в высоком потолке стоят точечные светильники. Они дают равномерный, не режущий глаза свет.

Второй стол стоит в кухне, которая заодно служит второй рабочей зоной. Стол становится то обеденным, то рабочим. На случай, если кто-то будет работать ночью, кухню-кабинет можно отделить от спальной зоны светонепроницаемым экраном.

Ванная находится сразу за кухней. Ее оформили плиткой. Под цвет и рисунок плитки неожиданно и необычно смотрится дерево ДСП. Площадь ванной комнаты слишком мала — влезла только душевая кабина.


Источник: faqindecor.com
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Делаю, что хочется
Сушьё
Лучшим студентам Китая больше не нужны лучшие университеты США
«Доктор Ливингстон, полагаю?», или Как убили 10 млн человек
Повышение утильсбора в России отложили до 1 декабря, но дальше п****ц.
Турция строит «неоосманский рай», но забыла сообщить как он вообще должен
глазастик
Волейбольный матч между универами Техаса и Ю. Каролины, 16.11.25

