Рай придуман специально для идиотов?
psilogic — 19.01.2010
Все-таки концепция рая в православии не проработанная и
непродуманная. Серьезный недочет в системе промывания мозгов.
Непонятно толком, что такое рай. Даже относительно
вменяемые попы радостно тащутся от появления малейшей
определенности в этом вопросе.Никто не гарантирует, что в раю у души останутся какие-то мысли, желания, воспоминания. Душа, попавшая в рай, будет только славословить Господа и от этого непрерывно балдеть (вечное блаженство). Душа, попавшая в ад, будет вечно страдать и каяться.
Вспоминается опыт с крысой, которой вживили электроды в центр удовольствия. На электроды подается слабый ток, как только крыса жмет на педальку в клетке. Крыса нажимает на педальку, идет ток, она испытывает блаженство. Крыса снова нажимает на педальку, снова идет ток, она опять испытывает блаженство... и так, пока не сдохнет от жажды. А тут предлагается все то же самое, но без возможности сдохнуть.
Дорогие верующие френды вы правда стремитесь к чему-то такому? Вы хоть понимаете, что вам под соусом "вечного блаженства" не обещано ничего определенного?
И воообще, выходит, максимально долгое удовольствие - это ваша цель жизни? Ах, ну да, еще вы будете вечно славословить Господа. Получается православный в раю - это такой супер-эгоист и супер-подхалим?
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
Рассвет на осеннем море
Это что - всерьёз?..
89 лет Биллу Уаймену
Обложки журнала «The New Yorker» 1931 года
Три шага по Петербургу
Крестьянский поземельный банк
Нас спрашивали.
Гермес порхающий

