Равенство в современном мире.

топ 100 блогов Нина Ворона24.08.2011

«Общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех… Конституция СССР».

 

Понятие равенства в нашем капиталистическом мире старательно заменяется в общественном сознании лукавыми  понятиями «толерантности», «общество равных возможностей» и так далее. В капиталистическом мире вся пропаганда нацелена на то, чтобы сделать всех врагами всех.

Именно поэтому искусно подогреваются межнациональные и межконфессиональные противоречия под лицемерную риторику о «толерантности». Ведь пока порабощенный и эксплуатируемый человек, коллектив, народ считает врагом людей другой национальности или веры, просто нет повода задуматься о том, что же на самом деле является причиной бедности, безработицы,  и как следствие, войн, голода и болезней.  

Равенство же, подразумевает, что все равны в праве на жизнь, равны перед законом, равны в своих способностях и имеют равные возможности для их развития. Каждый человек, как и каждый народ, имеет право на жизнь и развитие.

Равным людям, равным народам делить нечего, воевать не из-за чего.

Капиталисты всех стран давно поняли, что они равны между собой, они настоящие интернационалисты и свои интересы, как класса успешно защищают по всему миру, эксплуатируя народы, к которым принадлежат по праву рождения, стравливая и уничтожая экономическим и военным путем другие народы. Капиталисты давно осознали себя как класс, и это одна из причин того, что мы все еще живем в капиталистическом мире. Именно это осознание себя единым классом, общностью людей со схожими интересами позволяет им до сих пор существовать, именно сплоченность капиталистов пока еще позволяет им одерживать свои победы. В отличие от пролетариев всех стран, которые так и не смогли объединиться, капиталисты давно объединены.

Так почему бы не использовать против капиталистов их же тактику? Тем более что наступающий очередной экономический кризис будет способствовать тому, что, часть капиталистов  будет выброшены за борт, в интересах самых крупных и самых хищных.  Почему до сих пор угнетенное и эксплуатируемое подавляющее большинство человечества позволяет этой небольшой кучке мерзавцев диктовать условия, устанавливать правила, присваивать то, что по праву принадлежит всем живущим на нашей планете?

Хватит уже верить в «общество равных возможностей», пока в мире правит капитал, не будет равных возможностей для бедных и богатых, как людей, так и государств. Только при реальном равенстве, только при равных условиях жизни для всех человек может реализовать свои способности и таланты максимально. И успешный опыт реального равенства был в человеческой истории, СССР – пример того, что когда всем предоставлены реально равные возможности, то возможен гигантский скачек в развитии науки, культуры, промышленности.

Пролетарии всех стран – соединяйтесь! Хватит мечтать стать капиталистами, вернитесь на землю, только труд равных на благо равных приносит удовлетворение. Хватит подбирать объедки с барского стола, хватит терпеть нужду, унижения, оскорбления и другие прелести «общества равных возможностей», хватит работать на «господ, хозяев, бар», обслуживать и охранять их за похлебку да обноски. Мы все люди, и заслуживаем достойной жизни. Мы все равны, даже если это пока и не все понимают…

 

23.08.2011 г.                                            Нина Ворона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/11/23/21769549.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop В новостях мельком увидел «ужасы» про пельмени и вспомнился один рабочий эпизод: Обратился ко мне как-то гражданин за консультацией, на предмет открыть производство вот этого вот ...
С растопленным сливочным маслом и сухарями. Купила в ближайшем магазине овощи-фрукты. Яблоки слава победителю (сочные кисло-сладкие), хурма без имени, но очень сладкая и не вяжет Помидоры сегодня пошли к овощам, конкретно к репке. Решила приготовить блюдо, служащие критерием крайней ...
Надо сказать, что ЖЖ - замечательная штуковина! Самое главное - люди. Тут такие люди, что просто вот нет радости предела! Людей чувствуешь по тому, как они пишут, как рассуждают, и не важно, что они далеко, важно, что они рядом. Но не об этом хотела, хотя это самое важное. Хотела о том, чт ...
Попурри из белого дыма и прощальной речи Ее Величества. Вспоминаем лучшее из прошлого . Вчера родовая травма терроризма проявила себя в форме фантомных болей. Сразу после имитации досадного фальстарта (вариант: фальстарта иммитации) на «Парсонс-Грин» мужественные бобби ...
По просьбе открыла подзамочный пост про скомунизженный "Русским пионером" перевод, подписанный Боженой Рынска ака becky_sharpe. Уж очень... забавно выглядят рассуждения про волков и котлет. Я давно собиралась эту историю открыть, да все руки не ...