Национальная идея, частная собственность и предчувствия.

топ 100 блогов Нина Ворона21.08.2011

Многолетние безрезультатные поиски национальной идеи зашли в тупик. В современной России все возможные различия и противоречия намеренно выпячиваются. Искусственно, в течении двадцати лет, насаждаются ложные ценности западного мира, типа приоритета личного над общественным. У всех появилась индивидуальность, национальность, принадлежность к религии, собственность (правда в очень загадочной пропорции на душу населения), впору букву «Я» ставить в начало алфавита, поэтому как-то смешно искать идею, которая удовлетворила бы всех.

Советский народ был реальной общностью, единым народом, большой многонациональной семьей, а не просто сборищем наций, объединенным общей государственной границей. Полгода активной пропаганды в нужном направлении, то есть «свобода, равенство и братство» по телевидению, радио, в Интернете, в печатных изданиях и с помощью «сарафанного радио» на территории бывшего СССР, и долго спящее чувство общности и коллективизма пробудятся в массовом сознании.

Тем более, что 20 лет  капитализма, или, не знаю как точнее назвать эти безобразные, потерянные годы нашего советского народа, уже лучше любой пропаганды обострили у нас чувство справедливости, подготовили самые неподготовленные мозги к восприятию идей К. Маркса и Ленина без посредничества КПСС, КПРФ и любых других потенциальных жрецов.

И, видимо, с возрождения массового интереса к коммунистическим идеям, родится идеальное учение, удовлетворяющее всем потребностям современного человека. Учение, обобщающее и расширяющее все существующие философские системы, максимально использующее накопленные научные знания. Учение, которое станет основой нового человечества, которое создаст идеальный мир для всех людей, живущих на нашей планете. Учение, в основе которого будет бесконечное познание и развитие. Учение, которое навсегда похоронит ложь в любых ее проявлениях, и все системы и структуры, основанные на лжи.

Частной собственности на средства производства не должно быть, и именно это на сегодняшний день должно стать первым пунктом национальной идеи России. Потому что все, имеющиеся сейчас в стране средства производства создавались всем советским народом, и не имеют никакого, ни юридического, ни морального права находится в частной собственности.

Я ни в малейшей степени не возражаю против частной собственности на жилье, средства передвижения, даже промышленный станок может быть в частной собственности, так же как земля. Но только при одном условии – частная собственность не может использоваться для эксплуатации человека. Есть земля – обрабатывай, выращивай, но только сам, как только нанял кого-то – значит, это количество земли для тебя избыточно и должно быть изъято. Есть автомобиль – пользуйся, нанял водителя – автомобиль у тебя лишний, и так далее. И никаких исключений, как только появляются исключения, так почти сразу правило перестает работать.

Вторым, но не мене важным пунктом национальной идеи России должно быть, и будет, народная собственность на все без исключения природные ресурсы. Все, возобновляемые и невозобновляемые ресурсы принадлежат народу России, не могут принадлежать никому кроме народа России. Вся прибыль, полученная от продажи ресурсов России частными и юридическими лицами за 20 лет, должна быть возвращена народу России.  

И еще один немаловажный пункт. Все, кто участвовал в развале СССР, все, кто наживался за счет народа России, должны предстать перед народным судом. И, самый гуманный суд в мире даже позволит им жить, при условии возвращения всего наворованного за 20 лет…

 

20.08.2011 г.                              Нина Ворона.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот письмо, где видно, как растет любовная аддикция из-за недостатка самоуважения. Нет представления о гордости (упрощенный вариант самоуважения), не понятно, зачем она нужна, какой прок от нее. Уж лучше болтаться в дисбалансе, там иногда крошки перепадают и можно кормить мечты. Ну и ...
Говносрач ...
А мне нужна игрушка и чтобы обязательно живая... Современные игрушки настолько усовершенствованы, что они умеют летать, плакать, разговаривать, смеяться, танцевать. Девочки очень любят играть куклами. Сделайте своей дочке, племяннице, внучке, подружке такой приятный сюрприз и подарите ...
Как и другие развитые страны, Китай продолжает наращивать флот беспилотных летательных аппаратов. Одним из них является SD-40, весьма странная машина, которая вроде мультикоптер, но при этом одновременно и самолет. Задачей SD-40 является разведка, он является своеобразными глазами флота. ...
Ситуация в зародыше, поэтому лишь тезисно о первых шагах, последовавших после обстрела американской базы в Иордании беспилотниками, ответственность за который взяли на себя террористы из Kata'ib Hizballah — иранских шиитских прокси, курируемых IRGC/КСИР и дислоцирующихся в основном в ...