рейтинг блогов

Расторопность

топ 100 блогов sapojnik13.01.2022 Расторопность
ЧОП - символ России

Занятно заканчивается история с внезапной «оккупацией» Казахстана российскими доблестными войсками (в количестве целой воздушно-десантной бригады!): поспешно введенные силы столь же поспешно Казахстан покидают. Не успели приехать – и уже «до хаты». Спрашивается – и чего приезжали?

Публика (во всяком случае, ее значительная часть) недовольна. Люди-то настраивались на полноценный блокбастер или, на худой конец, сериал – а им в итоге, как выяснилось, подсунули короткометражку. А где же очищающий хеппи-энд? Где катарсис?!

Да это халтура какая-то, даже если короткометражка. Ни тебе внятного сюжета, ни морали (а ведь мораль в любой сказке наш народ больше всего ценит). Да и то, что нам всем показали – какой-то сумбур вместо музыки. Там же концы с концами не сходятся! Например – непонятно, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужны были войска, если у казахской армии сил, во-первых, в 20 раз больше, а во-вторых, она сама прекрасно и справилась? Зачем летали туда-сюда, керосин жгли?!

Но самое главное – в очередной раз рассыпается воспрявший было миф о нашем невероятном имперском величии. Тут как раз и мериканцы проклятые отлуп нам дали по всем пунктам «договора о капитуляции НАТО» - нехорошо как-то вышло; а вдобавок еще и казахский конфуз добавился!

Полагаю, все произошедшее легче понять, если, как говорится, «прикрутить фитилек» и не понимать о себе чересчур много. Проще обойтись примерно такой метафорой: представим, что Казахстан – это такая обогатительная фабрика (обогатительная в прямом смысле – то есть очень много кого в США, Франции и Великобритании обогащает). И вот на этой фабрике происходит некая рабочая буза: пролетарии бросают работу, сходятся кучками, хотят странного… Того гляди, надумают оборудование ломать – а оно, сука, денег стоит!

И при этом наша РФ – это такой ЧОП при данной фабрике. Задача ЧОПа – всякую бузу гасить в зародыше, обеспечивать бесперебойную работу обогатительных агрегатов. Ну и вот: на фабрике буза, охрана разбежалась, управляющий окочурился. Хозяева звонят в ЧОП, не отрываясь от празднования свадьбы Джонсона в саду его резиденции на Даунинг-стрит: «Эй, там, что у меня на фабрике? Разберитесь, раздолбаи! – Есть, сэр!» - отвечают в ЧОПе с сильным немецким акцентом по-английски.

Ну и разобрались. Проявили, что называется, расторопность. Как до этого в Сирии, как сейчас в Африке. Навели порядок, постреляли чуток, снова всех поставили к станкам. А дальше что? А дальше – всё. Мавр сделал свое дело – мавр может (и должен) уходить. Что ж до фабрики – она ЧОПу как не принадлежала, так и не будет.

Всё логично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 июля прибыла младшая моя дочерь :) Первый день дома с папой в ССК из натурных туссовых нин И со мной на первой прогулке в полях вокруг дома: Ну и рассмотреть Тамилу :) спасибо за внимание ...
...
35 лет назад, 7 июля 1983 года, по приглашению Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова СССР посетила Саманта Смит - девочка, попытавшаяся растопить лёд холодной войны. Я тогда был ещё совсем ребёнком, но помню всё очень хорошо. Статьи в "Пионерской правде", репортажи по ...
старшая дочка пишет смс: "Мам, помоги составить такой текст объявления в туалете, чтобы в унитаз не бросали бумагу и прокладки. А то засоряется постоянно" я конечно первым делом подумала, что в ресторанах должна быть такая канализация, чтобы ...
Сегодня что бы ни съела - все мне не вкусно. Обед слишком пресен, и вообще будто чего-то не хватает. Семья причем слопала с удовольствием, даже деточко. На ужин ну просто не стоИт. Один десерт приторен, второй суховат, хотя объективно все как всегда. Короче, как говорил принц Флоризель: ...