рейтинг блогов

Растет хорда!

топ 100 блогов russos18.09.2018 На позапрошлой неделе, помимо массового финиша и старта щитов (об этом будет отдельный материал) открыли для движения два участка Северо-Восточной хорды.

Растет хорда!

На севере открылся участок от Фестивальный улицы до Дмитровского шоссе, а на востоке автомобили поехали от шоссе Энтузиастов до МКАДа.

1. Начнем обзор как раз с северного участка.
Растет хорда!

2. Благодаря новому участку водители могут после М11 съехать не только на МКАД или Фестивальную улицу, но и доехать до Дмитровского шоссе.
Растет хорда!

3. Трасса длиной 5 км проходит вдоль Октябрьской железной дороги.
Растет хорда!

4. Это потребовало частичного переноса ж/д путей. Чтобы не создавать препятствий движению поездов, работы велись в «технологические» окна.
Растет хорда!

5. Всего здесь построили семь эстакад и мост через реку Лихоборку.
Растет хорда!

6. Движение по новому участку дороги открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
Растет хорда!

7. До конца 2018 года у железнодорожной платформы НАТИ планируется открыть подземный пешеходный переход.
Растет хорда!

8. Тогда же будет закончена реконструкция Зеленоградской ул. и 4-го Лихачевского переулка, а также строительство путепровода на соединительной ветке Октябрьской железной дороги.
Растет хорда!

9. Так же в ближайшее время закончится строительство транспортно-пересадочного узла «Ховрино». Он объединит станцию метро, новую платформу железной дороги и междугородний автовокзал.
Растет хорда!

10. Интересно, что местами параллельные эстакады находятся на разных уровнях. С дороги не очень понятно, почему, но под одной, кажется, проходит ветка жд и надо было выдержать габарит.
Растет хорда!

11. А теперь переместимся на восток столицы.
Растет хорда!

12. Здесь открыт участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД. Всего построено 11,8 км дорог, включая шесть эстакад.
Растет хорда!

13. Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД началось в феврале 2016 года и завершилось в сентябре 2018-го.
Растет хорда!

14. Здесь возведена самая длинная эстакада в столице — 2,5 км.
Растет хорда!

15. По новой трассе можно проехать от Косинской эстакады на МКАД до Открытого шоссе. Теперь в Москве появилась бессветофорная дорога длиной 20 км (с учетом ранее введенных участков).
Растет хорда!

16. Запуск нового участка хорды позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе, на восточные секторы МКАД и Третьего транспортного кольца.
Растет хорда!

17. Северо-Восточная хорда – новая магистраль, которая свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток. Длина хорды составит около 35 км. Она пройдет по 28 районам Москвы и 10 крупным промзонам, которые получат возможность развиваться.
Растет хорда!

18. Очень хочется услышать голос проектировщиков, почему так сделали? Почему на съезде оставили две полосы, а не больше?
Растет хорда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Противостояние на улице Грушевского в центре Киева перешло в информационное русло. Активисты Майдана установили перед кордоном бойцов ВВ и "Беркута" правительственного квартала на одной из баррикад на ул. Грушевского большой монитор, на котором в режиме нон-стоп транслируют новости ...
Минувшим летом был у меня недосып с непривычки, после выхода на работу из заточения. А я когда ездил на работу по дороге в метро читал Лаврентьевскую летопись в издании ПСРЛ с телефона. И вот уже вечером читаю ребенку книжку про Винни-пуха, а самого уже в сон клонит и — бывает же такое — ...
На большой этикетке для заднего плана куплена моя фоточька. хыхыхыхы! http://www.ilmio.de/ не, ну вы поняли, не для чего то там, а для винища. Карма такая карма :) ...
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬРАБОЧИМ, СПЕЦИАЛИСТАМ, РУКОВОДЯЩИМ РАБОТНИКАМВИНАЛОНОВОГО ...
   Вот была недавно, буквально вчера новость про то, что Россия  может остановить экспорт энергетических углей на Украину. Я  та ситуация с дефицитом топлива на украинских ТЭЦ, которая сейчас  уже есть, может обостриться ещё более. ...