Рассуждения переходящие в разглагольствования.

топ 100 блогов olegdo09.06.2013 Об этом я собирался написать очень давно, не знал как подступиться, не знаю и сейчас, но попробую.
Тема достаточно серьёзная и неоднозначная, я сам не уверен ни в чём на сто процентов, но с вашей помощью или без, попытаюсь упорядочить мысли в голове и разобраться.
Речь идёт о долге детей перед родителями.
Есть такое выражение, не помню дословно, но смысл приблизительно такой – социальное благополучие в стране зависит от отношения к старикам, родителям,  детям и инвалидам.
Не буду перебирать всё подряд, остановимся на родителях. Как известно, общепринятым правильным понятием отношений к родителям считается Япония и как ни странно Кавказ.
Но, есть одно но. С Кавказом уже давно всё неоднозначно, если сейчас начать то не остановишься, поэтому проедем.
Вспомните, ещё совсем недавно, в этой самой Японии, родители, чувствующие себя неважно, или просто заебавшиеся от жизни, просили детей отволочь их на гору упокоения.
Порядочные дети, усираясь, тащили их на своём  горбу и там бросали на верную смерть.
Не знаю, как сейчас там этот процесс происходит, может где-то и практикуется это на периферии, но в основном рассказывают, про шикарные дома пенсионеров, супер условия и так далее. Что ж, я рад за японцев.
Люди не бедные могут себе позволить.
А что делать нам?
Мало того что эти самые дома убитые в ноль, горят как свечки, так в них и попасть невозможно, мест нет. Есть альтернатива-платные, но ценник от тридцати тысяч в месяц. Да в них хорошо и прекрасно, старики оттуда уезжать не хотят,  но сумма извините меня. Можете себе позволить? Я лично нет.
Поэтому таскаю тёщу с собой. Нет не жалуюсь, вы не подумайте. Тёща оценила и даже не вякает. По крайней мере пока.

У меня есть товарищ, который с радостью бы уехал со мной в Сербию, но не может.
Потому что у него мама, а ей семьдесят пять лет, и она не хочет никуда.
Ну не хочешь, сиди в России, так она его не отпускает, льёт слёзы и причитает.
И он сидит, потому что вроде как должен и обязан. Да ёбанный в рот, такая ситуация у каждого пятого здесь в жж и в жизни.
Вы в самом деле обязаны? Действительно?
И вот теперь вернёмся к детям, извините за сумбурность мыслей.
Ещё совсем недавно я тоже так считал, без всяческих колебаний - я должен и пиздец. А мой сын должен мне, а как иначе, и если я буду в старческом маразме, потакать мне во всякой  хуйне.
Конечно там были маленькие сомнения, но конкретный удар по ценностям я получил совсем недавно.
И вы знаете, я согласился.
Разговор был такой; А с какого понимаете ли хуя, твой сын тебе должен? Он просил чтоб ты рожал его, воспитывал и в конце концов выпнул в свободное плавание в эту ебучую и совсем нелёгкую жизнь.
Мы заводим детей ради себя, не ради них, это наша игрушка на долгие скажем так восемнадцать лет. А дальше она не наша. Так почему, за то, что мы ею пользовались, она нам должна платить?

Честно говоря, я охуел безмерно, раздул ноздри, типа я сказал и точка, но по сути дела ведь так и есть.
Мы же для себя детей шлёпаем. Нам развлечение, им пожизненный геморрой. И если мы носимся с нею восемнадцать лет, то совсем не факт, что дети с нами не будут возиться гораздо больше.
А потом мы становимся старыми, выебываемся на каждом углу, а наши дети кладут свою молодость, а порой и жизнь на наши прихоти.
Я тут ни к чему не призываю, но как говорит мой близкий друг, надо жить как нам удобно с учётом(по возможности, чем больше, тем лучше) интересов родителей. И я с ним скорее всего полностью согласен.
Можно просидеть с мамой или папой, что ещё хуже, сразу с двумя, десять и двадцать лет, и в конце концов остаться нахуй никому не нужным больным стариком, правильно ли это?
Я считаю, что нет. Но как-то тяжело поступать так. По сути многие здесь тоже всё это осознают, но тянут лямку.
Я не призывал и не призываю отказываться от родителей, но всё-таки в нужный момент надо остановиться и сказать хватит. Теперь мы будем жить как я хочу, как мне надо. Кто-то ведь должен двигаться.
И это должен быть тот, кто уже сам не в состоянии обходиться без посторонней помощи. А вот учитывать интересы этого кто-то, лежит на совести ради кого. Повторюсь-учитывать.
Совесть-то конечно у всех разная, но если она есть, то это и есть путь к социальному благополучию.
В общем как всегда нагородил всего, но, надеюсь, смысл вам понятен.
Кароче обидно, придётся в старости молчать и не пиздеть чрезмерно.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Постоянно такие письма приходят "наивные". Поэтому публикую. Вдруг у кого-то это не колпачок, а действительно не понимают. brutal_40 Эволюция, добрый день. Принимаю решение о прохождении обучения. В финале должен получиться интерактивный текстовый квест, на платформе ***** ...
Киев жаждет весны, Тянет носом её близкий запах, От азарта скулит, Прогибает мосты, Лижет шерсть площадей И проспектов широкие лапы, Хвост Подола купает в Днепре... Вековой монастырь Золочёною биркой блистает в могучем загривке Облюбованных ...
Игрок спрашивает у продюсера: "Какой список задач(вектор развития) ставят перед собой разрабочики на ближайшие полгода-год?" Пацан небось думает что ему ща раскажут про новую ветку тяжей Японцев или про замену топ ст Великобритании которую он по быстрому прокачал экономя на завтраках.Авотх ...
1. Индио Малина, 3-ка. Обменяю на другой индио в длине от 3,5 м. 2. Диди Катя, 3-ка. 3. Окинами Сиа, 3-ка, не ношен, не стиран. Почти БНИБ. 4. Коровки Глоу обесцвеченные, 4-ка, розовая нежная ...