Рассуждалки диалектические

топ 100 блогов ladik200513.05.2019 Я вот совершенно не знаю, кто такую кривую прошивку на этапе программирования этого мира сделал. Ну, кто в программное ядро законы диалектики как неизбежность прописал, где каждой замечательной, зачётной вещи соответствует аналогичная по модулю, но противоположная по вектору исключительно мерзопакостная дрянь. И что ведь, сука, характерно – парами и сразу возникает всё. То есть, если оттопырился тебе какой ништяк, то обязательно такой же интенсивности проёб сидит в засаде. Ждёт, падла, часа своего, чтоб твою жизнь немедленно попортить, при малейшей для того возможности.

Программист первоначальный – он совсем, блин, отморозился, и технической поддержки продукта не производит. Заявку на проблему – ту оставить оно можно: для этого специальные сооружения есть, обозначенные на местности куполами там, минаретами или ещё какими выдающимися архитектурными излишествами, и люди специальные для сопровождения подачи заявки имеются, и формы обращения столетиями выработаны и зафиксированы в соответствующих руководствах, но только вот обратной связи, её как не было, так нет. Отдельных очевидцев следует отсечь ввиду неубедительности психологического статуса. Обычный баннер по заявке – проявлять смирение, а вся рекомендашка – про учёт особенности операционной системы. Ну что, имеем что имеем. Попробуем поразбираться.

Например, вот этот падел – он зашил не только три закона диалектики, а ещё и принципы диалектики придумал, и в ядро как алгоритм вложил. И уязвимостей, блин, не оставил; профессиональный, но коварный. Мало что ввиду законов мёдом жизнь не кажется, так ещё вечность движения и непрерывность причинно-следственных связей терпеть приходится. Детерминизм, любить его копытом. Особенная подлость, что этому вот непрерывному движению природы принципиально похуй, блин, в какую сторону идти. Равно ему любезны направления – к прогрессу путь лежит, ну или к деградации; а на хотелки наши все, субъект-объектные, движению тому ваще насрать. Вот такое оно, развитие, а не то, что вы себе представляли, о замечательном мечтая на халяву.

То есть мало, блин, того, что полезного для себя неутомимым трудом добившись, ты тут же шанс всё это проебать в комплекте получил, хотя предварительно такое не заказывал. Стремительно пролюбить или медленно – то уже лишние подробности. Так ещё по задумке археопрограммиста ты есть сторона процесса, а ни разу не судья, не сторонний наблюдатель и не капризный клиент, которому должны тупо по факту его, клиента, существования. А сторона – то значит, что получение тобой красивого и офигенно тебе нужного обусловлено твоей собственной активностью, а вот проблемы прилетают сами по себе. Автоматически. Буде ты активничать перестал, либо ошибку какую в активности сделал. Например, понесло тебя не в ту степь. И ведь совсем без разницы, как эта самая проблема себя тебе предъявит, каким внешним она видом будет мозг тебе ебать.

Вот, например, добился ты взаимности, и взял в жёны ты любимую. И немедленно решил, что утомился, и цветы-внимание-конфеты-комплименты больше не нужны. Или девушки за прынца собственной мечты там выскочила, с квартирой-машиной-дачей-безлимитной кредиткой на шопинг. И немедленно решила, что каждый вечер у неё мигрень. Это ещё полбеды, то есть на длительный проёб заход, бывает круче: нелепая активность, не в ту сторону. Пиво-мужики-гараж-домашние разборки или требуемая свежесть интимных приключений + голосовые, зато истерические претензии. Вот тут уже не важно, во что автоматическое природное противодействие персонифицируется. В заразу-тёщу, в мачо по соседству, в коллегу по работе в женскою юбке, не избалованную вниманием ввиду экстерьера, зато спокойную и отзывчивую. Это не важно, важен сам факт последующей, но неминуемой утраты. Даже если не произойдёт окончательного разбегания, поскольку хрен пойми что хуже: разойтись, пусть в сраче, или всю дорогу рядом в койке что постылое терпеть. Фиг с ним, постели можно разные, но и на кухне жопами толкаться – то тоже перспектива так себе. Болячек нервного генеза и мрачность жизненного взгляда ты по-любому заработаешь.

Оно, зараза, везде так. Перестал тренироваться – минус в спорте результат. Перестал интеллектуально себя нагружать, сериалами-диваном-пивом досуг заменив – добро пожаловать в страну мещанской ограниченности. Перестал держать себя в профессиональном тонусе, новое для себя открывая и известное освежая/обревизовывая – вскоре от тебя как от спеца останутся одни твои понты, а они работодателем оплачиваются скупо. Мастером стать просто, мастером остаться сложно, как прозорливо нам отметили Стругацкие.

Так что жопа поджидает нас везде, буквально за каждым углом, и это есть повод поплакать. Всё по Кэрроллу, собака: надо бежать, чтобы стоять на месте. Мало того, в нужную сторону бежать надо, а то с направлением ошибёшься, и с деградацией одним путём пойдёшь. А эта падла исключительно порадуется сложению однонаправленных импульсов, приведя тебя к скорейшему концу.

Так вот, локальный вывод раз. Любой элемент любой реальности (физической, психической – не суть) имеет два потенциальных проявления – плохое для тебя и хорошее. Куда посмотришь ты – то и увидишь. Например, я на внезапной для себя платформе Берендеево наслаждался тёплым днём и мельтешащими туда-сюда по делам своим поездами, детство вспоминая, а также звуками неспешной пасторали, а мог бы по поводу засранного туалета модели «скворечник» исключительно истерить. Вот только нафиг мне карму свою портить порожними, но негативными переживаниями? Нет целиком хорошего, нет целиком плохого, и в стогу с любимой женщиной солома колет зад. Хочешь понять сущее – рассмотри две стороны медали. Если видеть их умеешь. И в логику товарища Гегеля у тебя получается, в ту её часть, где понять сущность вещи/явления/процесса без осознания, что поменяет факт её отсутствия, нельзя.

Локальный вывод два. Самоуспокоенность, неадекватная оценка собственных сил, переоценка своей значимости – много ликов имеет пиздец, что прискачет к тебе с неизбежностью; ввиду дурной твоей активности или отсутствия таковой. Злодейская сторона судьбы – она всегда против тебя работает, и тем больше она работает, чем к большему ты стремишься, чем большего хочешь достичь. Не, можно обойтись не схваткой, а поглаживаниями: довольствуйся малым. Но не стони тогда уж, капитан, что к сорока годам не стал полковником.

Локальный вывод три. Нет окончательных побед, нет окончательных проёбов. Смерть – тоже так себе финал, поскольку моя есть объективная идеалиста, и логику «исключённого третьего» в психической жизни отрицает, а саму объективность психического бытия – наоборот, постулирует. Так что все финиши у нас – промежуточные, окончание одного есть начало другого, и всё это блядство непрерывно с момента Большого взрыва. Или ещё какого увлекательного стартового бабаха, что животворящий пинок всему сущему дал. Давно это было, и другим я занят был, так что подробности не спрашивайте – я не в курсе. В курсе лишь ещё, что причинно-следственных цепочек "дохуя умножить на два", и надо угадать необходимую. Потому как «после того» не всегда значит «из-за того».

Локальное четыре. Есть ещё такие точки бифуркации, максимальной неустойчивости системы они суть. Ну, когда природа-мать в движении своём на перекрёсток, и фиг его знает, куда с него рванёт. Вы видели эту задумчивость, наблюдая богатыря у камня. Широко известный сюжет, на многих поверхностях изображён. Так вот, природе похуй, а человеку – не похуй, он угадать пытается, где малым расплатиться можно за великое, если богатырь неадекват. Вот адекватный – тот уж равновесие познал, и на халяву не рассчитывает. Толкнуть на дорогу-то может и малое, а с дороги после перекрёстка свернуть – оно сложно. Часто – невозможно почти. Природе важно на месте не стоять – вот она и не стоит. А ты лежишь потом себе спокойненько, отпизженный, в травматологии, и размышляешь – нафига тебя за этот угол понесло. Или майдан постфактум переживаешь, всей раздоблбанной в клочья страной. Не, пиздеца такого не хотелось, хорошее было спланировано, просто в сторону не ту понесло. Хотя тебя предупреждали, и небо заебалось знаки слать.

Локальное пять. Вся это вышеперечисленная муть справедлива для всего: для человека, для конторы, для страны. Для всех элементов жизни и любых географических (астрографических) локаций. Даже если в это ни разу не верить. Ну, закон природы – он такой, обязательно исполняемый, а не как тот, что Госдума выдумывает. Вот принципиально похуй сущему твоё отношение к Ньютону лично и ко всемирному тяготению в общем: кирпич, успешно нацеленный фатумом гастарбайтерской национальности с восьмого этажа тебе на башню, крышку черепной коробки ломает одинаково успешно и независимо от твоих веры и неверия в гравитацию Земли.

Вот так вот всё печально. Не бывает рта без жопы. Невозможно остановить прекрасное мгновение. Нельзя взять ничего не заплатив, и хорошо бы – только лишь деньгами. А то ведь судьбой детей расплатиться можно. Золотая молодёжь, чей краток яркий промелек в судьбе, зато уныл и печален судьбы той итог, тому примером. И объективность обстоятельств – лишь половина твоей победы или твоего проёба. Другая половина – исключительно твоя, субъективная, итог твоей активности.

Вот это, блин, и есть свобода воли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это совсем странная вещь, огромная - скорее антураж, чем украшение... Да, мы с ...
ILNP  Highline  – без пробы на ромашку – 250 грн Emily de Molly Girls Best Friend  – без пробы на ромашку – 120 грн Femme Fatale   Abracadaver – уровень на фото – 70 грн KBShimmer Let’s Get Star-ted – уровень на фото ...
В. П. Аксенов, описывая остров Крым, отделенный от материка Чонгарским проливом, сообщал о бурном экономическом росте Крыма в 40-х гг. В частности -- о развитии тяжелой индустрии на севере острова. Фантастика -- она и есть фантастика, но все же интересно, как в этом фантастическом мире ...
Мои поздравления всем с приближающимся 2012-ым))) Будте счастливы! Пусть все хорошее останется с нами, а плохое вон! ...
Позавчера в ночи позвонила мне подруга. Одна из тех, с которыми "пуд соли съели" и которая может пропасть надолго, а я все равно не перестану ее любить. Ну и как всегда позвонила она с вопросом, точнее проблемой. С мужиком, разумеется, с чем же еще? Поскольку отношения у меня с подругой ...