рейтинг блогов

Расставив точки над Ё

топ 100 блогов rebro_a_dama17.07.2015 Почему-то множество людей, которые читают меня в ЖЖ, считают, что я "одумаюсь и вернусь".

Блин, девочки! Мне же не 17 лет и это не из серии "поругались-разбежались". Если женщина с 4 детьми уходит от мужчины - это должна быть очень веская причина и много месяцев размышлений за плечами, а в моем случае это полтора года.

На меня льется много грязи, в тч даже просто в комментах дружественных журналов, говоря, как я словила звезду и посчитала мужа недостойным себя и тд. Это совершенно не соответствует действительности, не в моем духе измерять отношения статусом - когда мы сходились 12 лет назад, я очень хорошо получала - больше мужа, который был обычным программистом, а я занималась оптовыми продажами по крупным сетевикам и реально дофига зарабатывала.

Другой вариант обсуждений - муж не выдержал моих поездок и свалил. Самое смешное, что здесь тоже все полностью противоположно реальности: год назад он сам предложил мне сесть дома с детьми и дать мне возможность исполнить мечту и посмотреть мир. То есть мои путешествия его не только не смущали, а напротив - супруг был их инициатором, чем я и воспользовалась.

Еще один вариант - у меня появился любовник, к которому я смылась. Нет, я ни к кому не ушла. Когда я уже объявила, что свободна - и только тогда - человек, который давно меня знает, сказал мне, что у него ко мне есть сильные чувства. Но! Это не значит, что я сейчас с кем-то планирую совместную жизнь и что это вообще как-то влияло на принятие моего решения. Пока я одна, в Воронеже, и других вариантов в ближайших планах нет.



Никакого поста на тему "Мы снова вместе" НЕ БУДЕТ. Никогда не говори "никогда", но 99,99% это так. Я не из тех женщин, которые сто раз уходят "к маме". Если я рву отношения, это однозначно навсегда. Вчера супруг съехал с вещами, все было достойно, без скандалов, и я надеюсь, что и далее мы будет общаться как взрослые люди, которые способны не трепать друг другу нервы.

И никаких подробностей от меня тоже не будет. Я прекрасно понимаю, как это интересно, узнать настоящую причину, но я не настолько рвусь в ТОП. =) Просто нет уже того человека, за кого я выходила замуж. И нет той женщины, которая была тогда. Эти два новых человека вместе быть никак не могут.

У меня периодически ощущение, что я совсем одна, тк поддержки тут, рядом, нет совсем - даже от родителей - стою вот как на фото, в пустыне, на соляной корке.



 Расставив точки над Ё



Почему нет поддержки? Потому что я ломаю зону комфорта других людей. Посмотрите, сколько читателей, которы знают меня только виртуально, пишут, чтобы я все вернула, потому что они привыкли читать мои домашние посты и это - привычно. А новая я не вписываюсь в те представления, которые сложены. Мне рассказывают - МНЕ! - какая мы хорошая гармоничная семья.

Я понимаю, что принять все это сложно - даже френдам, не то что родственникам. Но у меня одна единственная жизнь и четверо детей. Я должна думать и о себе, и о них. Спокойная, счастливая мама это очень важно. А мне лично сейчас очень важна поддержка и, к счастью, есть люди, которые все же дают мне ее, пусть и на расстоянии.



...Ну и напоследок - семья так же лежит на моих плечах, заработок исключительно на мне, поэтому если у вас есть предложения, пишите. Сейчас я зарабатываю на лекциях (о блогерстве, о рекламе, о путешествиях), веду мастер-классы на тему "как все успеть", пишу книги (сейчас снова по мультиварке - вкладыши для СУПРЫ), планирую сняться в рекламном ролике. В идеале я бы с удовольствием сделала интересный пиар-проект по аналогии с автопробегом - благо есть опыт и команда. =)

Счастья всем вам, пусть в вашей семье будет мир и покой. Это самое главное.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«...У русских есть такие неслыханные и у других народов не употребительные слова, что их без ужаса и передать нельзя...» Людвиг Фабрициус (1648—1729). Записки. По национальности голландец; в 60-х гг. 17 в. завербовался на военную службу в русской армии, участвовал в русско-польской ...
>Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов призвал прекратить хотя бы на год любые массовые акции на Триумфальной площади, будь то выступления оппозиции или митинги провластных молодежных движений. С таким предложением ...
Чтобы взять кровь на биохимию, пациенту побрили лапку. Белая шерстка осыпалась на пол. Протерли щетинку спиртовой ваткой. Взяли кровь из вены - не дрогнул, даже улыбался и жмурился. Компьютерная программа рассчитана на базу данных для двуногих пациентов, она требует не только имя и дату ...
В одном московском баре. Самый удивительный и странный вечер в моей жизни... Это самый центр, место называется - бар "StandarD", меня в прямом смысле слова заманили сюда под предлогом угостить самым вкусным пивом и научить готовить первоклассные бургеры. А самое главное меня обещ ...
Америка расширила санкционный список включив в него  сыновей Бориса Ротенберга и Виктора Януковича, Романа и Александра. Следующий шаг – включение в санкционный список жен и любовниц? ...