Расстановка сил на фронтах Всемирной Гражданской Войны перед решающим

топ 100 блогов abrod17.08.2020 Теги: Обама Трамп Итак воскресные политические передачи оправдали мои ожидания, о которых я писал в предыдущем посте -
ни одна из них не сказала ни одного слова о двух самых главных событиях прошлой недели:

1. Первом уголовном деле, объявленном в результате расследования Джона Дарэма
2. Решении аппеляционного суда, навсегла освобождающим Хиллари Клинтон от необходимости отвечать на вопросы правоохранителей о ее деятельности на посту госсектретаря США.

Ну о значении первого факта я подробно написал в первом посте, а в этом посте я хочу добавить к изложенному там то, что во время слушаний генпрокурора Барра в конгрессе США выяснилось одно немаловажное обстоятельство, а именно, что генпрокурор Барр несколько месяцев назад выделил из расследования Джонат Дарема "случайную" прослушку одной из разведок бывшего начальника военной разведки США генерала Флинна в отдельное дело и назначил надзирать за ним независимого прокурора Джона Баша из Техаса. Дело в том, что по закону случайная прослушка должна была быть "покрыта маской", то есть имя прослушиаемого должно было быть скрыто, а результаты такой прослушки нельзя было использовать против него. Но эта "маска" была снята специальным распоряжением советника по национальной безопасности президента Обамы Сьюзан Райс и генерал Флинн, который в январе 2017 года был единственным специалистом в администрации Трампа, разбиравшимся в работе госаппарата США, вынужден был покинуть свой пост и состоит под судом до сих пор.

Именно на этом "происшествии" основывается требование ряда сторонников Трампа отменить выборы и предоставить Трампу еще один 4-летний срок в Белом Доме в порядке компенсации за саботаж его президентства демократами в первый срок. Сейчас это не имеет значения, но если гражданская война разогреется это происшествие ее дополнительно ожесточит и превратит его в вопрос жизни и смерти. Зато выделение этого происшествия в отдельное дело говорит о том, что и Сюзанн Райсс и Барак Обама являются подозреваемыми в этом деле, и лично мне совершенно ясно, что Обама нужен прокурорам для того, чтобы он дал показания, о том, что распоряжение "снять маску" с прослушки генерала Флинна, вместе с решением обвинить его в нарушении закона Логана дала Хиллари Клинтон.

Ну а пункт второй на самом деле это заявление Бастинды, великой и ужасной: "Судебная система у меня в кармане и Вы против меня бессильны - нет у вас методов против Кости Бастрыкина"



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп пообещал помиловать «очень важного человека»  Газета.Ru
  2. Трамп пообещал помиловать "очень важного человека"  Интерфакс
  3. Трамп пообещал помиловать одного 'очень важного человека'  РИА НОВОСТИ
  4. Трамп заявил, что помилует "очень важного человека"  ТАСС
  5. Трамп пообещал подумать о помиловании Сноудена  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп пообещал проблемы компаниям США за работу с Китаем  Lenta.ruТрамп предостерег США от превращения во «вторую Венесуэлу»  Lenta.ru
  1. Барак Обама рассказал, какие песни слушал этим летом  РИА НОВОСТИ
  2. Боб Дилан, Билли Айлиш, Нас: Барак Обама поделился летним плей-листом  РБК Стиль
  3. Обама поделился летним музыкальным плейлистом  NEWS.ru
  4. Барак Обама поделился плейлистом с летними песнями. В него вошли Боб Дилан, Билли Айлиш и OutKast  Афиша Daily
  5. Барак Обама поделился летним плейлистом с песнями Фрэнка Оушена и Боба Дилана  Бюро 24/7
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Мишель Обама назвала Трампа неподходящим президентом для США  Известия
  2. Трамп назвал администрацию Обамы самой коррумпированной  Газета.Ru
  3. Трамп придумал прозвище для Обамы и Байдена  РИА НОВОСТИ
  4. Мишель Обама заявила, что Байден сможет вывести США из кризиса  ИА REGNUM
  5. Мишель Обама считает, что Байден на посту президента сумеет вывести США из кризиса  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Обама: Есть мнение, что Байден может облажаться  EADaily
Архив записей в блогах:
Период с 1844 по 1915 год на Гаити называют L`ere des baionettes - "Эпоха штыков". За этот период в стране вспыхнули десятки крестьянских восстаний, прошло несколько гражданских войн и 25 (!) военных переворотов. Два президента объявляли себя императорами (обоих свергли) и лишь один ...
Начало похода: Карийская тропа. Остатки древней Гераклии в горах Латмос Карийская тропа. Монастырь Йедилер и его фрески Карийская тропа. Фантастические горы Латмос Надо уже закончить повествование про наш поход по Карийской тропе по кольцевому маршруту: Капыкыры - Гераклия - ...
Френдесса недавно стала мамой. Делать детенышу прививки отказывается. На мои аргументы выслала вот это: http://www.edka.ru/article/health/hippopotam/uche/bcg_i_ctra6nye_pocledctvia_bcg.htm Ну, хуже она делает только своему мальчику ( Демократия: не хочешь - не ...
Наркотики нарушили политическую стабильность в Гвинее-Бисау и уничтожили жизни ...
Привет, меня зовут Настя и мне пока еще 35 . Живу я со своей семьей во Франции, в Лионе. Устав от трехмесячных весенних дождей , мы рванули на юг , в Прованс, в поисках долгожданного солнца. И просматривая фотографии нашего погожего денька, у меня создается ...
  • Galochka30127 : RT @PAltaica: Дональд Трамп назвал ужасной ситуацию в Белоруссии, США внимательно следят за происходящим. А так же попросил узнать что там…

  • yD4RbtOXXhH2UhX : RT @follyflly: Меркель позвонила Путину, Макрон позвонил Путину, глава Евросовета позвонил Путину, Лукашенко позвонил Путину, Трамп намерен…

  • maxkalash2020 : RT @smirov66: Трамп назвал ужасной ситуацию в Белоруссии. https://t.co/oiIjDsDeuS

  • InlandscherKopf : RT @dimsmirnov175: Трамп: Вот, что я пытаюсь донести: Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын, Эрдоган - все они - шахматисты мирового уровня. А Джо…

  • PAltaica : Дональд Трамп назвал ужасной ситуацию в Белоруссии, США внимательно следят за происходящим. А так же попросил узнат… https://t.co/YEKFZ2ffBl

  • mitin198733 : RT @Vityzeva: США будут говорить с Россией по ситуации в Белоруссии — Трамп Процесс признания РБ западным федеральным округом РФ пошёл?

  • GanzBronshtejn1 : RT @latiniano: Трамп опять в публичном восторге от Эрдогана, Путина и Си этот американский Лукашенко до смерти ненавидит демократию и чёрн…

  • LavrikAnya : RT @chastime: Зіркою першого дня з'їзду Демократичної партії США стала Мішель Обама - Трамп заявив, що став президентом через її чоловіка h…

  • 57wSSoBzijd13VG : @ttssttkvch Помиловал уже. Покойницу какую-то.Как там у нас? Бог помилует и я помилую.Вывод Трамп русский

  • IieiDmYTATdz74h : RT @cnkrusv: Эксперт по всем вопросам Дональд Трамп, похоже, даже не знает такой страны, как Белоруссия, но уже высказался, что там не хват…

  • UaNavigator : RT @UaNavigator: "Мишель Обама, сидящая в своем особняке за 12 миллионов долларов, с ее сделкой на книгу на 60 миллионов долларов и сделкой…

  • 65Paloma : RT @stas_stanyslavs: Помните многие главы западных стран Обама, Оланд, Кэмерон, Висконте, и.д.р. заявляли "Асад должен уйти"! Асад остался,…

  • UaNavigator : "Мишель Обама, сидящая в своем особняке за 12 миллионов долларов, с ее сделкой на книгу на 60 миллионов долларов и… https://t.co/48Jn5s2fFQ

  • LavrikAnya : RT @chastime: Зіркою першого дня з'їзду Демократичної партії США стала Мішель Обама - Трамп заявив, що став президентом через її чоловіка h…

  • ridik45 : RT @RadioStydoba: ТАСС: "Мишель Обама считает, что Байден на посту президента сумеет вывести США из кризиса". Да, как её муженек - развяже…

  • 2WzyNVSEhM5yZ5A : @UrgvRazvedka @grechishnikov64 Вообще-то за время после ВМВ от пиндосов огребли около 50 стран. " Чемпионы демократии!"(с) Б.Обама Тля...

  • MoravacPZ : RT @nLiigjvL1GCBgnu: Обама-Бајден администрејшен https://t.co/n44geouH4N

  • frontline_mk : Мишел Обама: Трамп е погрешен претседател за нашата земја (ВИДЕО) https://t.co/gRrm6V7IeZ

  • jlntss72 : RT @UaNavigator: Как теперь Обама-лауреат премии мира будет своим деб#лам рассказывать об успехе Трампа?:"Израиль и Судан во вторник заявил…

  • krot04 : RT @O22780: @latiniano Мне кажется, Обама не доверял Порошенко и еще советским кадрам в руководстве ВСУ. Он опасался, что Джавелины сольют…