Рассмеши Комика 2015

топ 100 блогов ljpromo29.12.2015 В рамках программы "не КВНом единым" долго искал передачу, под которую было бы комфортно отвлечься от забот часика в 2 ночи и потихонечку заснуть. Идеально для этих целей подошло шоу "Рассмеши Комика", причем в варианте "95-го квартала" - в меру веселая, спокойная и ненапряжная.
Рассмеши Комика 2015

К Владимиру Зеленскому я всегда относился хорошо, к Евгению Кошевому - по-разному, но в рамках этой программы он вполне органичен. Виктор Васильев тоже смотрится на своем месте в роли ведущего.

Так, отвлекаясь и засыпая, я просмотрел 9-й и 10-й сезоны передачи, и хочу поделиться с вами наиболее удавшимися, на мой взгляд, шутками.

Вообще, скажу вам по секрету, все выпуски программы смотреть не обязательно. Достаточно посмотреть первые выпуски каждого сезона и еще несколько "супер-игр", где собираются участники, которые уже выигрывали до этого. Да и супер-игры смотреть не обязательно, так как все стоящие шутники из них рано или поздно всплывут на ТНТ в каком-нибудь "Камеди баттле". Но раз уж вам тоже нужно подо что-то засыпать...

Первой, ради кого я полез в гугл, чтобы проследить дальнейшую судьбу исполнителя, стала Александра Перевертайло из города Лабытнанга. Саша очень хороша в непростом жанре стендапа, она и придумывает хорошие шутки, и качественно их подает, получая от процесса удовольствие.
Нагуглив ее выступления в суперсезоне камеди баттла, из которых только одно прошло за здравие и два - за упокой, я сперва расстроился, а потом обрадовался, ведь все они были ДО появления в 1 выпуске 10-го сезона шоу "Рассмеши комика". А значит, Саша развивается в правильном направлении. Особенно порадовало, что она ушла от чернушных тем одинокой пьющей женщины с "всегда открытой дверью в кабину" и сосредоточилась на более простых и добрых шутках. Смотрим.


Из той же оперы Рома Сидорчик (в девичестве Рома Кермит) из Минска, который в камеди баттле выступал как стендапер, а тут показал хорошие текстовые шутки (9 сезон, выпуск 16).


Еще один стендапер, Денис Ленга из г. Волжский неплохо выступает в жанре "Мне все пофик, я с покоса".


Еще один автор, который стал смешным, потому что родился в городе со смешным названием - Сергиенко Марк из Семикаракорска.


Что-то я совсем ничего не говорю о мастерах коротких сценок. Хотел выделить Максима Лесничего и Александра Эллерта, но, пересмотрев, передумал.

И наконец буквально позавчера с шортлист попал Артем Старков из Москвы. На мой взгляд, все шутки у автора удачные, а про умного лешего - просто разрывная. (Хотя последнюю шутку про сауну я уже слышал, причем тоже в "Рассмеши комика")
(Короткого ролика не нащел, смотреть с начала 4-й минуты. После Артема сразу выключайте, там очень плохо)


В рубрике "самая необычная подача" победил Иван Ильин из Санкт-Петербурга (сезон 10, выпуск 9), которого жюри прозвало Иваном Грозным. Этот мальчик, воспитанный игроками в покер, читал свои не очень смешные шутки с таким пуленепробиваемым лицом, и с такой надеждой смотрел на комиков после каждой шутки, что не рассмеяться было невозможно.


Изюмов Константин из Полтавы побеждает в номинации "самый наглый плагиат".
Он хорошо исполняет песни, правда, не свои.
Т.е. если этот парень пишет для "Камызяков" и "Азии Микс", то честь ему и хвала.
Если наоборот, то наоборот. А то "Когда ты рядом со мной ныряешь" я слышал 3 года назад в исполнении Азамата Мусагалиева.


И наконец в каждом сезоне бывает участник, который такой дурак, что комики смеются не над его шутками, а над ним самим. В этом году эту нишу занял Юрий Годун из Бреста и его "Одинокий Сталин на карнизе за окном". Дурак - не дурак, а свои 50 тысяч заработал.


Всем новогоднего настроения!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Павел Раста (мы знакомы, и я его уважаю) написал заметку на непростую тему. "Террорист Григорий" (мы знакомы, и в очень хороших отношениях) ответил ему. Ответил жестко : " Все русские нацики просто должны кончать на эту статью. (...) И не надо лепить жалостливых картинок, зрите в с ...
насколько мне известно, у меня ̶г̶д̶е̶-̶т̶о̶ есть три дочки. сегодня фейсбук подсунул фото старшей - четыре года назад в этот день она шла по Парижу с пистолетом. потом эта сумка перекочевала к Терезке под молчаливое неодобрение дорогогомужа - но мы вслух игнорировали его скупое мужское ...
2 части вот и вот про похождения русского еврея, мамлея, танкиста и просто очень весёлого человека Леонида Марковича (еврейского солдата Швейка) написаны. Вот мы добрались и до заключительной части. Как вы понимаете при такой биографии, какая была у ЛМ мимо этой организации пройти ...
— Мама пришла в гости и расстроилась! – рассказывает двадцатишестилетняя Людмила. – Говорит, ремонт сделали, а все равно у вас в комнате ни красоты, ни уюта, базар-вокзал какой-то… Ну а какая может быть красота, если стены, пол и потолок сделали, а мебель не поменяли? Свекровь не ...
Ну, как и обещала, продолжаю со своими цветочками)) не обрабатывала, не фильтровала, не привлекалась   цветочки и так чудо, как хороши)))  Я была уверена, что это мимоза. А это вовсе не мимоза)))) Но от смены названия, он не хуже)))   ...