рассказ моего приятеля

топ 100 блогов clear_text11.03.2011

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

Мой приятель, художник Сева Шатурин, рассказывал:
«Была у нас на курсе одна девочка. Красивая, но несчастная.
Это я потом понял, что несчастная. А так она была ой-ой-ой. Смотри – очень красивая, без дураков, шесть-ноль, люди оборачиваются. Способная в смысле профессии. И еще – внучка знаменитого скульптора. И дочка художника, тоже известного, ныне покойного. Упакованная. Квартира на Масловке. Дача, естественно. Ну, не у нее, а у мамаши, но все равно, она же там живет, она же наследница. Вот она куда-нибудь заходит, и прямо видно, какая она непростая, и все прямо ахают». 

- Ларка Шерман, что ли? – спросил я.
- А ты ее знаешь? – он на меня подозрительно посмотрел. – А…
- Бэ, - сказал я. – Я ее пару раз видел, мельком. Почему она несчастная? По-моему, жутко самодовольная. Такая вся, сияющая.
Сева Шатурин махнул рукой и продолжал: 

«Потому несчастная, что хотела хорошо выйти замуж. Что такое для нормальной девочки хорошо выйти замуж? Чтоб был хороший перспективный парень. А если он уже чего-то достиг, то вообще.
Но ей-то этого мало было. Она ведь сама была ой-ой-ой. Ей надо было супер. Вот она и крутила – то внук члена Политбюро, то советник немецкого посольства, то замминистра иностранных дел. Внук оказалася алкаш, она сама с ним развелась через годик. Немец – педик, она это только в койке узнала. А замминистра в последний момент отказался разводиться. Хотя обещал. Хотя у нее полтора года на него ушло. Потом вцепилась в Петьку Софронова. Ну, тот ее просто бил. Я, говорит, гений, меня на Сотбис за полмиллиона продают, а у тебя ногти на ногах некрасивые! Два года прожили. Потом он ушел к Лиззи Майерс. Слава богу, детей не было». 

- Откуда такие подробности? – спросил я.
- Она сама рассказала. Мы случайно в театре встретились, - сказал он. 

«Пошли ко мне. Выпили. Она только что с Петькой рассталась. Вся на нервах. Все мне выложила. Но не плакала. Вот так, строго и мужественно, как товарищу. А потом… ну, понятно, в общем.
В общем, утром просыпаюсь, а рядом Ларка Шерман. Фантастика. Мог ли я пять лет назад такое вообразить? Когда в коридоре смотрел ей вслед. Когда она мне снилась… Бедная Лара, как она намучилась, я буду ее беречь и лелеять, и она будет со мной счастлива.
Вдруг она открывает глаза и говорит:
- Я счастлива. Могла ли я пять лет назад такое вообразить? Я в коридоре смотрела тебе вслед. Ты мне снился…
И целоваться лезет. А я не могу». 

- Почему? – спросил я.
- Потому что она соврала! – заорал Сева Шатурин. – Зачем врать?!
- Это не вранье, - сказал я. – Это у нее такая формула счастья.
- А ты откуда знаешь? – он опять насторожился.
- Я просто сделал вывод из твоего рассказа, - успокоительно сказал я.
- Точно? – спросил он.
- Клянусь! - сказал я.
Соврал, конечно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Под угрозой закрытия находится мемориальный музей выдающейся украинской поэтессы и деятеля культуры Леси Украинки, находящийся в г. Ялта, ул. Екатерининская 8. Причиной ликвидации музея осведомленные источники в Министерстве Культуры Республики Крым называют «неприемлемую» фамилию поэтессы ...
а привет из деревни - всем! нуууу... продолжу вас мурыжить нудными рассказами про мою окраину. (терпите) вот что во Всеволожске раздражает - это если едешь на велике по тротуарам (народу нет, а дороги с асфальтом узкие), то вечные спуски "вниз-вверх", а если ехать по дороге - вечные ...
Здрасьте, дорогие мои. Вернулась в родные пенаты (родные-ли? все смешалось в доме Облонских) уже достаточно давно, но у меня традиция: после приезда из Минска я несколько месяцев дней нахожусь в депрессии, ем черный хлеб, смотрю фотo, по инерции резво переписываюсь с парой человечеков ...
Давно хотел попробовать плов с машем и вот наконец добрался. Вкус необычный, но мне очень понравилось... Сначала продолжим изучение книги Махмудова, а потом пойдем делать. Баранина. Для плова лучше мясо и курдюк барана. Мясо овцы менее вкусно, ...
Одна из самых страшных проблем, которую придется решать Опричнине развития – ...