Распорядок дня

топ 100 блогов detki_201115.03.2012 И снова здравствуйте! Наконец-то я добралась до эфира )))
Тут некоторые товарищи (не будем показывать пальцами))) пишут, что им свободное время девать некуда, а я вот не знаю, где его взять. Пишу не чтобы пожаловаться, а в надежде получить совет на оптимизацию.

Итак, у нас наконец-то более или менее выстроился режим. Правда, в этом возрасте все очень часто меняется. Режим, конечно, хорошо, но самая засада в том, что когда детка спит, я тоже должна быть в горизонтальном состоянии рядом, днем еще обычно, подсовывая сиську в зубы. В противном случае она начинает метаться, искать меня, ну и просыпается, конечно. Единственный сон, когда она спит без меня, это дневной, когда мы гуляем на улице. Но в это время я ничего делать не могу другое, понятное дело.
Просыпаемся мы часов в 9, когда папа уходит на работу. Тут маленький интервал бодрствования, который я даже не считаю, потому что успеваю в это время только быстро перекусить, поменять ночной подгузник, умыться и иду снова укладывать. Но и спит она 30-60 мин, не больше. Иногда этого пробуждения вовсе нет, спит до 10-10.30. Тут всякие завтраки, умывания, гимнастики и прочие процедуры. Едим овощи, грудь и на улицу. После этого час на то, чтобы всем поесть, мне прийти в себя от 2-3 часов шагания по парку (хотя мне очень нравятся это прогулки, но после этого очень хочется поесть и отдохнуть как следует). Еще час я трачу на вытаскивание и укладку содержимого в посудомойку и стиралку, вчера полы помыла, потом мы фрукты едим, туда-сюда, опять сон. Ужин, кстати, лучше в этот период приготовить.
Встаем в 20ч. Приходит папа. Готовлю, если не успела раньше. Ужинаем. Какие-то мелкие дела. Можно погладить. Часов в 10 я иду мыться, мою ванну, купаем детку. ВСЕ! День закончен. Сон. Теоретически я могу встать часа в 2, когда все будут крепко спать, но, как вы понимаете, это уже из разряда подвигов.
В общем, день мой состоит из трех отрезков в 2-3 часа, и в это время мне надо уместить ВСЕ))). И ладно бы, так бы я и жила этим днем сурка, но вот мне надо сдать экзамен не позднее апреля, а готовиться мне некогда совершенно. Помощников, кроме мужа, у нас нет. Хорошо хоть, что есть стиралка и посудомойка, да и гв, слава Богу, не надо смеси разводить и бутылочки мыть. А сейчас еще возраст такой, что дите ведет половую жизнь, надо мыть пол чаще, пылесосить ковер, пыль вытирать. Глажка опять же домокловым мечом весит. Знаю, что большинство не гладит, знаю )))
Правда, у меня такая шустрячка, что я все равно не могу уходить на кухню или в ванну надолго. Все равно через каждые пару минут выскакиваю и смотрю, что делает, даже если на полу играет. Потому что интерес ко всякой фигне большой. То изо рта что-нибудь вытаскиваю, то втаскиваю обратно на ковер. В общем, как-то, видимо, надо убыстряться, но я уже, кажется, на своем пределе быстроты. И надо ничего не откладывать, иначе простой. Вот сейчас я пишу вместо того, чтобы пароварку с блендером помыть ))). Не знаю, как некоторые совмещают маленьких детей с работой. Непостижимо для меня это. В общем, жду ваших советов. А сейчас у нас сон вечерний по плану, эх. И я опять буду лежать и думать о горе невыполненных дел, которые ждут меня )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ев росо юз предла г ает Сербии определиться, с кем она, с Россией или с Европой. Е врокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан , заявил, что он понимает ист орические связи Сербии и  ...
Я хоть и считаю себя театралом, но то, что я увидела сегодня меня поразило и приятно удивило. Сегодня, благодаря #livejournal я побывала на театральном сериале «Начало.Дом 19/07» , который проходил в иммерсивном  формате. Здесь нет сцены и зрительного зала. Ты надеваешь при входе ...
За его видеоролик "Константинополь и Кураев". Ибо он дал мне повод вновь пояснить свою позицию по теме украинской автокефалии. Давайте не торопясь послушаем о. Георгия. https://www.youtube.com/watch?v=an50u3yKh40 1. "Речь идет не о предоставлении автокефалии, а о легализации ...
лучший пивас в ...
Рене Зеллвегер в Emilio Pucci src ...