Расплачивается всегда население

топ 100 блогов mikle102.11.2014 "Новое правительство Украины, которое пришло к власти благодаря Майдану, за полгода умудрилось набрать долгов больше, чем все предыдущие власти за десять лет", — пишет президент украинского аналитического центра Охрименко.
 Расплачивается всегда население
Он ссылается на данные Министерства финансов Украины, согласно которым "на 1 октября 2013 года общая сумма государственного долга Украины на одного украинца составляла 12,1 тыс. грн, а на 1 октября 2014 года уже 22,4 тыс. грн. За год государственный долг на одного жителя Украины вырос почти на 84%".

Неудивительно, что МВФ в этом году больше не хочет давать кредиты Украине.

"МВФ просто боится, что Украина не сможет эти долги отдать, и при всей своей любви к Украине не может бесконечно рисковать деньгами ради того, чтобы кто-то имел возможность их бесконтрольно тратить".

Причины роста государственного долга: бесконтрольная эмиссия облигаций внутреннего государственного валютного займа (ОВГЗ) и увеличивающиеся расходы госбюджета.

Теперь правительство Яценюка хочет повысить налоги для населения, "чтобы за счет роста налогообложения украинцы могли погашать государственные долги, которые так быстро набрало правительство... Так что, можно сказать, мечта украинцев, которые поддержали Майдан, сбылась. Теперь они смогут больше платить налогов и тем самым поддержать своих героев".

Если учесть, что большую часть года никакой войне не было и даже шахты давали уголь до осени, даже урожай собрали и вывезли, это еще не большие долги. Самое веселое начинается только сейчас и эффект от этого будет ощущаться наиболее зримо весной.
 Расплачивается всегда население И за этот забор против кроликов тоже мы заплатим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутримышечные инъекции могут случайно попасть в вену, что приведет к попаданию в кровоток. Это может объяснить редкие побочные реакции на вакцину Covid-19. Внизу исследование показывает прочную связь между внутривенным введением мРНК вакцины и миокардитом (у мышей). Аспирация иглой - ...
В прошлом посте , говоря про Китай и его лидерство в мире по количеству населения, я решила, что отдельно нужно упомянуть Индию. Почему именно Индию? Потому что эта страна занимает второе место по населению. Китай - 1 339 450 000, Индия - 1 187 550 000. Это две страны миллиар ...
...
Вчера ведь было 70 лет восстанию рабочих в ГДР. И летал на подавление восстания Л.П.Берия. И после этой поездки Л.П.Берия сделал вывод- не надо строить с ГДР социализм, надо объединять ГДР с ФРГ- хватит немцев кормить! Да я думаю об этом он думал и до поездки в ГДР на подавление ...
Поскольку картину делала команда, снимавшая "Брестскую крепость", было понятно, что фильм хороший. И он действительно хороший. Это фильм про войну. Про то, как наши предки остановили фашистские полчища на подходе к Москве. Не про "фашисты тоже люди", ибо людьми гитлеровцы не были. И ...