Раскрутка сайта: цель и виды

топ 100 блогов hadrianus14.03.2015Интернет

Раскрутка сайта: цель и виды

раскрутка сайтов – необходимый момент, позволяющий продвинуть свой сервис, увеличить количество посетителей и получить прибыль. Можно сказать, что без этого процесса существование ресурса не приносит практически никакой пользы. Важно понимать, что продвижение проекта – это процесс постоянный. Почему?


Зачем заниматься продвижением сайта


Заниматься продвижением необходимо постоянно, потому что каждый день создаются новые сервисы. Соперничество между ними неуклонно растет. Если уделять своему ресурсу мало времени, рано или поздно он затеряется среди других веб-сервисов. В случае продуманной раскрутки сайта можно организовать постоянную группу посетителей. Это те пользователи, которые добавляют ресурс в закладки и регулярно просматривают его.


Конечно, в этом случае все равно нужно уделять внимание сервису, но требует это уже не так много сил, времени и материальных вложений. О некоторых сайтах можно с уверенностью сказать, что они раскрученные. Это значит, что аудитория постоянно растет, то есть появляется все больше пользователей, которые посещают их, причем многие из них делают это регулярно. От этого зависит, достигнет ли цели создание веб-сервиса. Например, если это ресурс какой-то компании, то с помощью хорошей посещаемости получится находить клиентов и продавать товары или услуги. Раскрутить свой сайт можно несколькими способами, но их можно поделить на две группы.


Виды раскрутки



  • Бесплатное продвижение веб-сервиса. Оно не подразумевает материальные вложения. Один из способов – зарегистрировать ресурс в основных поисковых системах. Сделать это очень легко, но после этой процедуры сайт начнет появляться в результатах поиска. Кроме того, можно зарегистрировать ресурс и разместить информацию о нем в бесплатных интернет-каталогах. Можно использовать программы, предназначенные для самостоятельной раскрутки.

  • Платное продвижение. Такие способы продвижения сайта наиболее эффективные. В итоге все материальные вложения окупаются, а ресурс приобретает значение и новых посетителей. Один из методов платной раскрутки – покупка ссылок. При этом активная ссылка будет всегда находиться на главном сайте. Ссылку можно и арендовать. Контекстная реклама – еще один действенный платный способ продвижения ресурса. Ее оплата ведется по числу посетителей.


Раскрутка сайта – это дело, которое требует определенных навыков. Поэтому, кроме самостоятельных усилий, всегда стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут сделать ресурс эффективным и прибыльным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…мы отправили в Комитет рекламы макет с цитатой из Конституции: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». И получили отказ . По традиции — без указания причин, но в неофициальной беседе нам было сказано, что в ...
Весна пришла в Москву, и это уже свершившийся факт. Солнце греет, почки на ...
Если вы заболели, поспешите простить ваш их врагов: вы ведь можете и поправиться. Храбрость – это когда только вы знаете, как вам страшно в данный момент. (Франклин Джонс.) «Я командир разгромленного полка. ...
- Когда вы пошли на Первый канал, вы уже начинали бросать пить… - Что значит «начинали бросать пить»? Это не процесс. Пить можно начинать, начинать бросать нельзя; пить можно либо бросить, либо нет. - Кстати, а как «уходят в завязку»?! Это ведь не всегда с первого раза ...
В то время, как президент РФ Владимир Путин настаивает на недопустимости применения в Сирии химического оружия, а Госдеп США публично обвинил Россию в провале обсуждения резолюции по Сирии в Совбезе ООН. Впрочем, сейчас именно Россия реально спасает сирийский народ от американской ...