рейтинг блогов

Раскрыты подробности испытаний на людях биооружия Японией

топ 100 блогов arctus17.08.2021 Раскрыты подробности испытаний на людях биооружия Японией
Архивные документы об экспериментах японских военных над живыми людьми для испытания бактериологического оружия во время Второй мировой войны опубликовала 16 августа ФСБ России.

Среди впервые обнародованных материалов есть и протоколы допроса последнего главнокомандующего Квантунской армией Отодзо Ямады.

Характерно, что вначале он просто всё отрицал, а потом — после предъявления неопровержимых доказательств — ссылался на отсутствие прямых международных запретов.
«Лично я считаю, что опыты по определению эффективности бактериальных средств войны над живыми людьми не являются преступлением против человечества, так как в международных законах не сказано о запрещении подобных актов», — заявил Ямада.
В конце концов главнокомандующий признал свою ответственность за опыты отрядов №100 и №731 над живыми людьми и согласился, «если по советским законам это рассматривается как преступление», понести наказание. При этом Ямада подчеркнул, что не он, а генерал Ёсидзиро Умэдзу — его предшественник на посту главнокомандующего Квантунской армии — разрешил эти эксперименты.

Отметим, что никто из подвергавшихся заражению не выжил. Если кто-то и не умирал в страшных муках от чумы или холеры, сибирской язвы или газовой гангрены, то их подвергали другим опытам и всё равно убивали.
ИА Красная Весна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Румянцевский сад Вообще-то пыталась снять фонтаны, но они спрятались в высоком контрасте. Но люди с собачкой хорошо вышли. Это был западный фонтан, а вот восточный Красные человечки Две парочки Грифонов приблизила друг к другу, чтобы им не скучно было. Из вчерашней прогулки ...
Избирательное право для женщин? У знакомых дочка гражданка России, как и сами родители. Такой диалог произошёл. -За кого голосовали? -Ну мы за КПРФ. А дочка за Прохорова. -?! -Ну она говорит, он красивый мужчина. поэтому он должен быть ...
Вчера Президент проводил совещание с правительством  по поводу ситуации с ковидом. Главный итог совещания - опять с 30 октября (а в некоторых регионах уже с 23) по 7 ноября вводится режим так называемых "нерабочих дней", который может быть продлён. Ну, и ещё Президент недоумевает, ...
Добрый вечер, дорогие соучастники. Очень прошу объяснить мне такой вот момент. К ...
Допустим, вам шьют нарушение ПДД и нужен адвокат. Кому вы поручите свое дело - участнику закрытых оргий или тому, кто публично материт б.партнеров за то, что они его ...