Раскрыт спонсор Навального

топ 100 блогов novser19.03.2013 Кремлевский обед Навальному будут припоминать еще долго.

Навальный

Негоже главе Координационного Совета с оппозиционного корабля да сразу на бал за один стол с чиновниками, которых еще утром у себя в ЖЖ он уличал во лжи и коррупции.

Навальный

Для многих последователей блогера его прокремлевский жест оказался ударом по самому больному месту – веру в неподкупность оппозиции.

Навальный

Однако это не первый случай, когда красивые речи Навального расходятся с его делами.

В декабре 2012 года издание Slon опросило членов Координационного Совета – готовы ли они опубликовать информацию о состоянии всех своих банковских счетов на конец 2012 года? Рассказать про свои машины, дачи, загородные дома?

На что Навальный ответил: Я планирую задекларировать свои доходы и имущество в конце 2012 года и опубликовать эти данные. У меня нет машины, машина есть только у моей жены.Белый Ford.

На календаре вторая половина марта 2013 года. Декларации с доходами Навального до сих пор нет, а вот машина, наоборот, внезапно появилась. В сети можно найти фотографии борца с коррупцией рядом с глухо затонированной полноприводной Infiniti M35x c V-образным шестицилиндровым двигателем мощностью 307 л.с:

Навальный

Стоимость нового такого автомобиля колеблется от 1 млн.800 тыс. руб. до 3 млн. рублей. Потребление топлива у этого люксового японца приличное – 17,2 литров по городу. А если учесть, что Навальный добирается на работу по московским пробкам из Марьино, то расход получается и того больше.

Но Навальный на достигнутом решил не останавливаться. Теперь он ездит на Mitsubishi Pajero c госномером в980от197 (правда, не за рулем, а на заднем сиденье).

Навальный

Машина продана компанией «Рольф», крупнейшим автодилера Mitsubishi в России, владелец которого Сергей Петров, будучи депутатом Государственной Думы, был уличен в ведении бизнеса.

Интересно, почему компромат на депутата, который занимает 3-е место в списке самых богатых чиновников, собрал не Алексей Навальный, а некий Виктор Леванов? Может, просто потому, что писать доносы на «своих» вроде как неправильно. А Навальный для Петрова «свой». Вот кусочек из прошлогоднего интервью думского депутата:

Навальный инстинктивно делает все правильно. Очевидно, что он опирается на нравственные ценности. Его антикоррупционным расследованиям надо всячески помогать. Ведь бенефициаром его деятельности является само общество. Мне также близок его тезис о коррумпированной бюрократии как главном препятствии дальнейшего развития.

Интересно, что же это за нравственные ценности такие, позволяющие Навальному быть своим и на улицах, и в Кремле, и среди думских депутатов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед выходом в суровые заснеженные степи Дорваля надо хорошо подготовиться. Сфртографироваться на паспорт, нопример. ...
Иза была, пожалуй, единственной из всех женщин Владимира Семеновича, для кого он не был кумиром. Для нее он был просто Володей, без тянувшегося шлейфа поэтической и актерской славы, всесоюзной известности и всенародной любви. Я думаю, что вот эти первые отношения в его жизни – они были ...
" Чужая душа - потёмки " - есть такая то ли пословица, то ли поговорка, по крайней мере, я её в детстве часто слышал от мамы. Но хотя это, наверное, близко к истине, встречались мне люди, души которых мне казались ясными и совершенно определёнными. По большей части это касалось людей, ...
                          На дистанции - четверка первачей, Злых и добрых, бескорыстных и рвачей. Кто из них что исповедует, кто чей? ... Каждый лезет на высокий пьедестал. Вопрос об участии российских ...
Чем ближе исполнение пророчеств преподобного Серафима, тем более беснуются слуги сатаны. Мы уже рассматривали мерзости ,которые изблевывали авторы "благогня" на преподобного Серафима Саровского, Дивеевских преподобных и даже священномученика Серафима Чичагова Было бы удивительно, ...