Радужное печенье

топ 100 блогов niksya16.01.2013
 Радужное печенье

Ну все, мои хорошие. Я пошла собирать чемоданы. До 20 января буду в Китае, поэтому с обратной связью могут быть некоторые проблемы.

Постараюсь найти что-нибудь интересное и, конечно же, вкусное, а затем показать вам во всем многообразном восточном великолепие.

Немного, правда, волнуюсь что-то. Я впервые буду лететь на такое дальнее расстояние, более 10 часов, потом пересадка и еще несколько часов. Но... это ведь все так интересно. Лечу, практически, навстречу солнцу!

На всякий случай, кто еще не знает, где меня можно искать, найти и следить за новостями:

Instagram - Niksya
Facebook - http://www.facebook.com/nina.tarasova
VKontakte - http://vk.com/niksyaru
Twitter - https://twitter.com/Niksya_ru

Прямо смотрю и диву даюсь, какая я коммуникабельная и социальная :)

Ну, а чтобы вы не скучали, давайте расскажу про это чудесное печенье.

В состав песочного теста для десерта входит три вида свежего (обязательно, без консервантов) сока — черничный, клубничный и грейпфрутовый. Для того, чтобы подчеркнуть каждый фрукт так же добавляется небольшое количество  пищевого красителя — синий, розовый и красный. Вы можете опустить их, но такое печенье получится маловыразительное по цвету и более или менее заметен окажется только черничный завиток.

Опережая ваши вопросы - нет, вкус фруктов и ягод чувствуется не очень сильно. Я сделала такую замену обычной холодной воды, которую добавляют для формирования структуры теста. И, по секрету, такое тесто - основа для одного будущего потрясающего десерта, которое я покажу чуть позже. Для разминки - поработаем и потренируемся на печенье.

 Радужное печенье

Рецепт - Rainbow cookies.

- - -

P.S. Не теряйте меня и обязательно, просто непременно загляните 18 января на мой сайт Niksya.Ru. На свое день рождение я приготовила для вас особенный сюрприз - один из потрясающих тортов от Пьера Эрме, не сложный в приготовлении и с удивительным вкусом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. Сегодня исполняется 76 лет парламентаризму Италии. Итальянцы — далеко не французы в этом плане, хотя казалось бы, соседи. Что-то итальянцы знают такое про республику, отчего им туда не ...
Продолжаем разглядывать эти замечательные цветы. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. И снова продолжение ...
Съездить в Жуковский посмотреть на Суперджеты? Конечно хочу! Даже день отпуска взяла, что обычно делаю только в исключительных случаях, т.к. стараюсь тратить его на поездки. В общем, заманили, пропустили через проходные Ил и показали. Честно скажу, я ходила по ангару, разинув рот, почти ...
Один ученый сетовал, что не может проснуться, когда ему снятся великие идеи.  Но однажды ему это удалось. Он проснулся, записал на бумажке, а утром... прочел: «...воздух был чист, как гвоздь.»  Вот такое прозрение. Я последовала его примеру и  записала слово: ВЕЛИКОТЕРПЕНИЕ! И стала думат ...