рейтинг блогов

Ради "Дачка". Эфир №2 :)

топ 100 блогов dasha_boo05.07.2012 Ради
Наконец-то лето стало похожим на настоящее - столбик термометра сдвинулся с унылых делений, а я потихоньку выдыхаю и начинаю замечать "какое все красивое, какое все зеленое, какое небо синее" ) Как-то поздновато в этом году - вот-вот у Матвея будет день рождения, а значит и макушка лета, а я только просыпаюсь. Но я рада - грустно было бы только осенью внезапно осознать, что лето-то было :)


Вот она - причина моей невменяемости последних месяцев :) Точнее, они - книги социально ответственных детских издательств. И слайд из моей спешной дипломной презентации, сделанной в гамаке - набрала почти все, что было, ведь в основном мы привезли на дачу детскую букинистику.
Ради

И вот практически половина нашей группы - к выпуску нас осталось 13 человек. Отмечали в Zavtra и Невинном садовнике. Планов на празднование было громадье, но в итоге все были дико уставшими. Я тут какая-то скукоженная )
Ради

В июне мы часто ездили с Матвеем в Москву по делам - суета-суета, хорошо, что он любит электрички ) Старалась как-то разбавлять шумную и пыльную тихим и зеленым - Музеоном, садом им. Баумана, Аптекарским огородом.
Ради

И совмещать не слишком интересные дела с походами в приятные гости. Василиса с Матвеем очень похожи друг на друга - и внешне чем-то, и внутренне, и очень здорово вместе играют. Эх, вот почему мы так далеко от всех всегда живем?
Ради

Лена Ради nevanevazhno, привет :)
Ради

Так как весь прохладный и суетной июнь я страшно мечтала о море, на дачке появилось некоторое количество деталей, напоминающих мне о нем. Вот Пашка Ради paszec, например, привез такую рыбину, которая поет на ветру. Почему-то очень хочется съездить в какие-нибудь Белые облака, и по всему саду развесить подобные штуки.
Ради

Ради

Ради

Ради

Ради

Так как с цветами у меня явно в этом году не срастается, засадили дорожку от калитки вертушками :)
Ради

И порадовали гостевой домик новыми мелочами.
Ради

Ради

И вот совсем недавно я стала входить в какой-то прежний ритм - без выматывающих бессмысленных поездок, без дел, которые на самом деле не приносят радости, но которые как будто надо делать... Я целыми днями что-то пилила, стирала, мыла, стригла, красила, пылесосила, готовила...писала диплом... И помирала ) Т.е. все это надо делать, да, но ведь кроме дел есть столько всего! А я не могла остановиться никак и все недоумевала - как в прошлом году я здесь умудрялась отдыхать вообще? Теперь вспоминаю как :) Усилием воли не пытаюсь впихнуть в день невпихуемое, делаю не только то, что "надо", но и то, что "хочу". Знаю, что если просто почитаю час посреди дня, или дневник попишу, если порисую - то буду уже чувствовать радость от прожитого дня.
А главное - теперь я могу очень много заниматься с Матвеем. И мне от этого хорошо. Я рада, когда мы с ним танцуем под "33 коровы" (его любимая песня), когда мы дурачимся в бассейне, когда играем в "финбол" (он сам его выдумал - играется ракеткой и сачком). Все это делает меня счастливее, чем покрашенная стена дома :) Вот ведь просто вроде, и знала я об этом, но сложно было как-то соскочить с ритма последних месяцев.

Так как до мешковины я так и не смогла доехать, пришлось делать типи из бывших штор :)
Ради

Ради

Тема рыб теперь на втором месте. На первом - все, что связано с космосом, ракетами, летающими тарелками и инопланетянами.
Ради

Ради

Матвею сейчас очень нравятся всякие головоломки, ребусы, лабиринты, картинки-загадки и прочее. Поэтому подшивка "Веселых картинок" за 60-й год, привезенная Пашкой, прямо очень-очень в тему оказалась.
Ради

Напилила ему немножко брусочков и кругляшей, иногда строит что-то, но песочницей в этом году он интересуется не очень-то часто, только если за компанию.
Ради

От соседки Матвею достается все "первое" :)
Ради

А у нас нет огорода (и очень это замечательно), зато сыроежек и прочих грибулек много.
Ради

Вообще, я думала оставить старые книжечки на английском "на потом", но Матвею оказалось это интересно сейчас. В ооочень ненапряжном ритме знакомлю его с английскими словами, играем, конечно, больше. Только с Матвеем, кстати, я познала азарт от собирания фигурок из киндер-сюрпризов ))
Ради

К нам часто приезжают "взрослые" гости, а вот "детские" - пока что только раз. Хорошо, что у Матвея здесь есть приятели, потому что в этом году ему нравится играть со сверстниками. Надеюсь, что до нас доедут все, кто собирался )
Матвей, с высоты своего почти-четырехлетия, несколько свысока поначалу отнесся к трехлетнему Арсению. А в конце дня сказал, что у него был "такой радостный день!"
Ради

Ради

А я познакомилась с Ирой Ради sestra_xaos, чему очень рада ) Вот тут Ира показывает картинки, там даже я есть, а ведь этим летом у меня почти нет фото со мной - обычных, не по случаю ) http://sestra-xaos.livejournal.com/159004.html#cutid1
Ради

Ради

Очень как-то спонтанно съездили в недавно открывшийся Экзотик парк на Калужском шоссе. Ну... нам не понравилось совсем. Небольшая территория, животных немного (пока?), все как-то без души сделано. Опять аттракционы, дурацкие игрушки, ежики по 7 тысяч... Один раз с друзьями можно побывать, но больше не поедем.
Понравились только капибары, кенгуру Беннета, лисички-фенек и еще я наконец-то увидела этого таинственного для меня колобуса из книги Даррелла )

Ради

Ради

Ради

Ради

Ради

Ради

Ради

Ради

Наблюдать за животными там как-то совсем неудобно, везде мелкие сетки, мне вот это очень мешает. Как в других зоопарках без них обходятся?
Ради

А это уже совсем недавние фотографии, о чем можно понять по раздетости мальчика ) Целыми днями мы находимся в саду и это очень здорово )
Любимая игра Матвея - "дочкери-матери". Самые лучшие игрушечные друзья - тигр и Фоззи. Фоззи он вообще возит с собой повсюду.
Ради

Бассейн на даче - это прекрасно. Не передать, как я огорчилась, когда в жаркий денек, натаскав ведер десять песку (мне же нужно все вот прям щас, ждать до вечернего прихода Антона я никогда не могу!), сделав площадку под него, я вытащила бассейн на свет, а оказалось, что им решили зимой полакомиться мыши :*( Пока вроде живет подклеенным, на следующий сезон, наверное, надо уже что-то другое искать.
Ради

Мы с Матвеем плещемся там "как на море!!!", играем в Дуремара и Буратино, в крокодилов, топим корабли и придумываем всякие варианты водного баскетбола )
Ради

Мне все-таки очень хочется, чтобы Матвей года в четыре научился читать. Многие вещи я считаю совсем необязательными, а вот тут - хочется и все ) Он, вроде бы, не против учения ) Сейчас читаем слоги, а больше всего ему нравится складывать буквы из палочек и угадывать их в предметах разных.
Ради

А вообще, в это лето он такой уже прямо мальчишка-мальчишка, конечно. Очень любит всякие активности, плещется в бассейне до посинения, ищет клады, играет в индейцев, любит забраться куда-то повыше...
Лабиринт по саду из веревки очень ему понравился.
Ради

Лошадка из носка полюбилась с первого взгляда ) Представил ее своим игрушкам, как нового друга и назвал "Девочкой". Холит, лелеет, кормит сеном, поит водой из бассейна и ставит на ночь рядом с кроватью.
Ради

Ради

Ради

Ради

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой ответ на вот этот пост дочери . Она ведь тоже сама о себе пост не напишет:-)) "1" Прослушать или скачать Алла Пугачева Доченька бесплатно на Простоплеер "2" "3" Гадать мы в новогоднюю ночь не гадали, но вот желание загадывали весьма своеобразным способом: ...
Каждые 20 минут одна женщина в Индии становится жертвой извращенца, потому что мужчин в стране слишком много. 17-летняя индианка подверглась групповому насилию со стороны своего друга и охранника частной школы в Нью-Дели — в ней трагический инцидент и произошёл. Пострадавшая рассказала ...
Думал, писать, или нет про Терешкову, склонялся к тому, чтобы не писать, но тут увидел в Википедии статью про Савицкую: Сразу скажу, что я считаю Терешкову героем (или героиней, если угодно), как и других первых космонавтов, впрочем, не уверен, что её заслуги больше, чем заслуги ...
Ополченка с позывным "Харя" пишет в личку: "Нас предали... Снимают посты... Каждый сантиметер этой земли полит руской кровью... Кто может, уезжает в Россию, но их предупреждают что их ждут какие то вечера украинской кухни в ресторане "Ветерок"... А что это? Никто не знает. Техника ...
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - "Ростех" планирует приватизацию "Вертолетов России", а также "КРЭТ" и "Швабе", однако не в 2016 году, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов. "Не в этом году, а вообще, в принципе, это "КРЭТ" и "Швабе". "Вертолеты России" тоже, может быть, мы не успе ...