Рация в автомобиле

топ 100 блогов ru_auto18.04.2010 Т.к. я уже месяц, как бездельничаю, то меня тянет на всякие эксперименты.
В том числе, и по теме коммуны, а именно - прикупил себе в авто СВ-рацию.
Комплект стоит примерно 4000 рублей. В общем, рацию можно/нужно было покупать немного другую.
Поезжу пока что с этой, а если припрет, то куплю другую, благо рекомендованная стоит 3500 рублей, что, на мой взгляд, не ахти какие большие деньги.

Сейчас у меня вот такой комплект вышел - President Johny II + Lemm 2001 Turbo.
Смотрится это хозяйство снаружи вот так:

Рация в автомобиле

Антенна высотой примерно 2 метра, на фото ее окончание видно под буквой "Л" в слове "мебель"

Антенну следует хорошо заземлять на кузов, но сверлить крышу я не хотел.
Потому молотком и напильником доработал кронштейн и установил ее под салазки для рейлингов.
Для лучшей "массы" прокинул там кусочек провода от кузова до гайки и хорошенько запшикал весь "голый металл" мовилем снаружи:

Рация в автомобиле

В салоне привесил рацию возле правой ноги, хотя сейчас уже понимаю, что надо было бы сделать это немного в другом месте, т.к. при выдвижении водительской седушки до упора вперед (автомойка и т.п.) можно снести крепление. Переделаю потом, возможно:

Рация в автомобиле

Тангенту прикрепил так, чтобы было удобно доставать ее свободной (правой) рукой:

Рация в автомобиле

В моторном щите нашлась здоровенная заглушка, куда я и прокинул провод питания. Минус закрепил на зачищенном кусочке крыла на болтик:

Рация в автомобиле

Плюс закрепил, как велено, на аккумулятор (точнее, на проводе, который идет от него в клеммную коробку, или как там оно называется?):

Рация в автомобиле

Также, на плюсе сделал вставку с предохранителем "на всякий случай":

Рация в автомобиле

Единственное, что немного раздражает, так это кусок провода, который уходит под заднюю левую дверь:

Рация в автомобиле

Теперь еще осталось дождаться получения разрешения (подал документы, обещали в конце апреля ощастливить) и можно будет кататься ничего не боясь.
Что достает, так это необходимость демонтировать антенну на ночь. Говорят, что воруют их :о(

При установке тщательно курил форум на http://forum.ci-bi.ru/, хотя тамошние персонажи мне не понравились. Столько лишнего понта и дрочки на приборы по 4000 и антенны по 1500, что как-то, даже, неловко становится. Но сведения все равно полезные, потому рекомендую почитать что там и как.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго думал, что поставить в рубрику Кино на Выходные сегодня. Выбирал между двумя сериалами, Фарго 3 сезоном и Побег из тюрьмы: Продолжение Народ как то прется от Побега, но не скажу, что меня зацепило. Имхо Фарго поинтереснее будет. Опять же масло в огонь подлил первый ...
Какое фото лучше? ...
внезапно не успевают принять закон о возмещении ремонтом, вместо бабла Начался плач ярославны, угрозы ухода с рынка, критической ситуации которая может после этого начнется. Президент Владимир Путин на прямой линии в апреле пообещал «вмонтировать» эту идею, чтобы юристы не «тиранили» ...
Жара, сад залит ярким солнцем. И в этом расплавленном золоте сияют жёлтые цвету бузульника. Ну и жара жарой, а обед у пчёлок по ...
Те кто постарше наверняка помнят этого яркого артиста, с его красочнми мим-выступлениями под солнечную музыку. Борис Амарантов...Сейчас о нем мало кто вспоминает. А ведь он был очень популярным. И вдруг в самом расцвете своей артистической карьеры он исчез с концертных программ и с ...