рачительный Батька.
aniskin1968 — 16.08.2014
Я уже неоднократно говорил, что белорусам с президентом повезло -
Очень хозяйственный мужик.И хоть нашим братьям славянам не повезло с полезными ископаемыми, собственно кроме картошки и калия нет ничего, но благодаря президенту, то что есть они используют по максимуму.
Оно канешна, может и не очень красиво, но стоит признать, что Лукашенко доит Россию в четыре руки. Прям, как этой картинке, где он у Медведева на даче снег тырит.
Зато, всё по-взаимномному согласию, без дурацких предьяв, в отличии от Украины. Лукашенко не стал заморачиваться с газовым трубопроводом - он, просто, продал его Газпрому в два раза дороже. Надо сказать Миллер несколько лет "титьки мял" - надеялся, что Батька образумится и хотя бы за полторы цены уступит... Хрен там, в два с половиной раза дороже!
И теперь Газпром имеет головняки по его ремонту и функционированию, а Белоруссия только платежи за транзит получает. При условии, что труба всегда должна быть заполнена на 100%. То есть, продаст Газпром газ в Европу, не продаст, это его проблемы, а заплатить должен в любом случае.
Или более известные "растворители" - это когда Белоруссия покупала у нас нефть по дешёвке, а потом перерабатывала и продавала в Европу за очень дорого, под видом растворителей.
В общем, президент белоруссов не чурается заработать для страны копеечку, где только можно.
Вот и сейчас, из-за запрета на экспорт продовольствия в Россию, на границе с Белоруссией скопились сотни фур с продовольствием.
«То есть тут надо очень аккуратно поступить и в отношении западных поставщиков, чтобы мы по-человечески вышли из этой ситуации. Я думаю, это будет не во вред России. Это не противоречит обязательствам, которые мы согласовали», – сказал Лукашенко.
Обдерет Александр Григорьевич этих поставщиков до самых труселей - это к гадалке не ходи. Будет плакать в усы, громко сморкаться, жаловаться на Путина, но выжмет из них всё до последней капельки, а потом ещё и "жмых" переработает.
А с другой стороны, у хозяев скоропортящихся фруктов выбора нету: или выбрасывать эти продукты, и, соответственно, не только все деньги потерять, но платить за места на свалках или выручить хоть какие-то деньги за них.
В самом большом выигрыше будет Белоруссия - она наварит Очень хорошие бабки. Всё-таки есть плюсы у малекнькой страны. :)
Европейским же фермерам не позавидуешь: они потеряют большие деньги. С другой стороны, неча было позволять своим политикам России в борщ плевать.
Итого: проиграют от этого все, кроме белорусов, канешна, но ... другого выхода у России нет. Это как в новой школе: если не хочешь, чтоб тебя зачмырили - нельзя позволять "нагибать" себя. Если другого выхода нет - то драться. А потом уже начинать с ними дружить. :)
|
|
</> |
Как начать карьеру в интерактивном стриминге через модельное агентство 
