рейтинг блогов

Работающая мама

топ 100 блогов zinaidamindrova21.11.2013 Я думаю, что каждая женщина, у которой есть дети, согласится, что заниматься детьми - это довольно нелегкая работа. И такое понятие, как декретный отпуск совсем и не отпуск, а часто очень утомительная работа. Справедливости ради надо сказать, что работа эта собственно делает нас счастливыми, ведь материнство - это огромное счастье, но тем не менее это и нелегкий труд.
Но бывают случаи, когда женщина ещё и совмещает заботу о детях с собственно работой. Другими словами, не идет она в декрет, а продолжает работать. Хорошо, если у ребенка и без мамы есть куча нянек, а если ребенка не с кем оставить, тогда что делать? Многим приходится брать ребенка с собой на работу. Я не думаю, что работодатели в восторге от этого. Но некоторым таким мамочкам удается даже неплохой пиар сделать на этом.
Вот например, Член Европейского парламента от Италии Личия Ронзулли частенько ходит на работу со своей дочкой Викторией.

Работающая мама

Впервые она пришла на заседание Европарламента в сентябре 2010 года, когда Виктории было чуть больше месяца. Тем самым она пыталась привлечь внимание публики к тому, как сложно современным женщинам, которым приходится совмещать семейную жизнь с карьерой.

Работающая мама

Работающая мама

Но не станет ли это наоборот популярным трендом, и не станут ли работодатели ещё жестче относиться к молодым мамам, ведь они так запросто способны управляться и с детьми, и с работой?

Скажите, а как вы относитесь к работающим мамам? Стоит ли молодой маме идти на работу, оставляя кроху с няньками или беря с собой на работу (если конечно, это не острая необходимость заработка)?
И сколько времени, по вашему мнению, должен длиться декретный отпуск?



View Poll: #1944236


От себя могу сказать, что я после рождения старшего сына в декрете не была и часто вынуждена была брать с собой ребенка на работу. И жалею об этом, потому что ребенок уставал и я работать полноценно не могла. Поэтому моё мнение, что год все же надо посвятить ребенку, а там уже смотрите на свои возможности и желания.

Малышка Виктория в Европарламенте
Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама

Работающая мама


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Захотелось нарисовать небольшую историческую картинку...Представте, господа и дамы,  Рим.          Великую Римскую империю времён императора Траяна. Завоевана Дакия, в Азии римские легионы успешно громят парфян, разбит в сражении армянский ...
andrey4ik: "Развитием концепции физических основ морали (физикой морали) Дарио Салас Соммэр занимается уже более 30 лет. Главной работой философа считается труд «Мораль XXI века». В августе 2013 года во время молодежного форума на Селигере эту книгу с подписью автора молодежная делегация и ...
Фотографии в альбоме « Апрельские курочки.Без фотошопа!!! » Серенького на Яндекс.Фотках ...
Попытки переложить ответственность на "русских партизан" провалились. Наши ударят по "центрам принятия решений", хотя бы символическим, в центре Киева, думаю сегодня или завтра днем (не ночью). Ждать больше нечего ни от кого, надо ...
...