работайте, кто хочет, солнце ещё высоко

топ 100 блогов zabriski03.07.2021 *
Устроился дитё на работу.

Устроился - это громко сказано, потому что сначала про документы говорили, а потом как-то само собой говорить перестали. Но говорили в самом начале, убеждая в том, какая хорошая работа.
Курьер, да. Возить не еду.
Сказали, что в центре.
Сказали, что 5 дней будут обучать, оплатят обучение по 1000 в день, а потом можно приступать.

Обучали три дня, а оплату обучения внезапно перенесли на позже, чтобы вместе с зарплатой отдать. Никаких договоров никто не подписывал, плавно выяснилось, что как бы они не имеют права. Ну, или просто не хотят? Но отсутствием договоров сейчас никого не удивить.

В день обещают по 2000. Значит, за 2 недели, 8 рабочих дней, 16 тыщ. И три тысячи за обучение. 19, выходит дело надо ждать.

Один заказ стоит примерно 4-5 тысяч. Это примерно, опять же, 30 тысяч в день. 30х8=240 тысяч. С одного курьера. Их двое. Полмиллиона за 2 недели, миллион за месяц.

В день планируется сделать 10 точек. 10 не выходит, примерно 6. Но если рассчитывается 10, значит, точка стоит 200 рублей. Так как точек выходит меньше, то 250 рублей. И это не просто курьер, а курьер, который должен предмет осмотреть и оценить, подлежит ли он обработке. Поэтому надо реально обучиться, прежде чем приступать.

Оплата идёт переводами НА ЕГО карточку. А потом он её почему-то переводит начальству. Не напрямую. По 30 тыщ в день, +/-. Заработал чувак полмиллиона в месяц. Без документов. Что возил? Кому? За что ему платили?

Ни проезд, ни обед, ни связь никто оплатить не предлагал, а он, по неопытности, не спрашивал.

Потом выяснилось, что ездить надо по всей Москве. Вот, к примеру, день. Я сегодня был на Авиамоторной Озерной Новых Черемушках, мне сейчас на Ботанический сад потом Нахимовский проспект Южная Октяб поле Жулебино. И ещё по километру от каждого метро.

С двух курьеров полмиллиона за 2 недели и миллион в месяц. Без документов. Понятно, что часть денег уходит на собственно услугу, но вот такая услуга, от 2300 до 7+ тысяч за заказ.

А ему 32 тысячи налом. Ну, за 2 недели 16. Без обедов и троек.

Что-то тут не то, м? Думаю, прижившийся курьер, как минимум, забирает себе заказы центровые. Такая дедовщина несправедлива, но ожидаема. Но почему оплата заказов не идёт напрямую хозяину, а только через карту неоформленного курьера? Почему наврали про центр и оплату обучения сразу после обучения? Почему точка стоит 200-250 рублей у курьера, который должен разбираться в том, что везёт?

Всё это похоже на кидалово. И при всём сожалении это очень полезно. Даже если ничего не заплатят. Такая жёсткая полезность с мясом, после которой то, что мама говорит, не всегда будет казаться глупостью. 32 тысячи, если бы их платили по-честному, не так уж плохо, но всё же проезд, связь и обеды должны быть. Ну, и карту свою не светить по чужим неофициальным миллионам.

Как считаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день! Уважаемые коллеги, нужна помощь по следующему вопросу: на данный момент нахожусь на белково-углеводном чередовании. Проблема заключается в том, что я физически не могу отъесть положенную мне норму. К примеру - сегодня углеводный день. Я должна съесть 240 углей (желаемый вес 48 ...
Чтобы поддержать раунд Word Hummus Day в сообществе gotovim_vmeste2 ремейк  лигурийской выпечки Нутовая фарината, имеющей в своем составе воду,немного растительного масла, нутовую муку и репчатый лук. Для тех, кто еще не в ладах с нутом, лигурийская фарината  ...
          Россия остается страной очередей. Причем, по сравнению с СССР, появилась новая ее разновидность – автомобильные  пробки. Но сегодня не об этом.             Одна из особенностей стояния людей друг за другом ...
"Ростов" на своем официальном сайте подтвердил информацию об уходе главного тренера команды Курбана Бердыева. Ранее "СЭ" сообщал, что наставник донской команды провел тренировку, после которой объявил игрокам о своем решении. "Сегодня перед вечерней тренировкой главный тренер "Ростова" ...
Прекрасная передача ))) В некоторых моментах хохотал. Глум над тупым депутатом Единой России доставляет. Евгений Понасенков - точно украинец, ибо все нормальные люди, которые говорят по-русски - украинцы ))) Свежее интервью Евгения: Путин пошел по самому простому пути, он решил ...