Работа трудна, работа томит...

топ 100 блогов a-nikonov28.04.2015 Тут один мудак (депутат, вестимо) предложил изменить коституцию РФ так, чтобы выкинуть оттуда слова о том, что труд в России свободен, и что принудительный труд запрещен, и вписать более "рабовладельческие" формулировки, делающие гражданина крепостным государства. Иными словами, мудак-депутат предложил вновь, как в сраном СССР карать за тунеядство. Не захотел ты по направлению биржи труда работать за 8 тысяч рублей в месяц - получи срок.
Законопроект мудака, конечно, принят не будет. Печально лишь сознавать, что у нас теперь, что ни депутат, то мудак почти без исключений.
И я в этой связи решил проанализировать свой день - день простого московского безработного. Дело в том, что я не работаю, то есть не хожу в присутствие уже 12 лет. Последнее моё место работы - зам. главного редактора журнала "Огонек". С тех пор - зась! Свобода дороже!
И, знаете, так хорошо мне стало, когда я работать бросил! Я вдруг понял, что работа безвозвратно отнимает у нас треть жизни и мешает зарабатывать деньги - просто потому, что отнимает огромное количество времени.
Коме того, я совершенно теперь не понимаю, как люди, работая, успевают делать дела своей жизни. Ну вот пример. Сегодня я встал не поздно - я же не лентяй какой-нибудь! Но и не равно - я же не раб! Встал аккуратно - в 9 часов утра. Пока туда-сюда (туалет-душ-завтрак-интернет-звонки) глядь - уже полдень. Спешить надо!
Сел в машину, поехал в отцовский гараж за колесами - резину на летнюю менять. В одном месте очередь - 2 машины: одну делают, вторая ждет. Развернулся, поехал в другое место, где очереди не было. Это я специально говорю, чтобы показать: я время просто так в дурацком тупом ожидании не терял. Мне сразу стали делать. Делали споро, вдвоем одну мою машину: вдвоем скидывали колеса, потом один бортовал-надувал, другой в это время балансировал.
Пока они еблись, я тоже времени даром не терял, сделал несколько звонков и осмотрел машину. Обнаружил пузырение хрома на эмблеме и 4 остаточных миллиметра на передних тормозных колодках. А мне ехать скоро на ней в дальний путь - за границу отдыхать. То есть 4 тысячи км будет не до замен колодок. Так... Машина гарантийная, позвонил дилеру, рассказал про облупляющийся хром. Мастер, с которым я говорил, тоже времени даром не терял - сразу заказал эмблему на замену по гарантии, а пока попросил подъехать, чтобы деталь сфотографировать.
После замены колес отвез зимнюю резину обратно в гараж и поехал к дилеру, по пути заскочив на мойку, ибо на грязные машины поляки, говорят, на границе косо смотрят, а моя была ужасно грязна - я время на лишние мойки не трачу, экономлю жизнь.
К этому времени уже жрать хотелось, шо пиздец. Но времени нет! Заскочил только в Макдоналдс, прямо в машину мне сунули биг-мак и я поехал дальше, жуя его на ходу. Время дорого!
Приехал к дилеру. Он сфотографировал эмблему с пузырём 2х2 мм, заодно сказал, что на 4 мм остаточного слоя колодок я проеду еще 4 тысячи км. Я так и думал. А мне нужно больше! Менять? У дилера родные колодки стоят 7 с лишним тысяч рублей. И плюс замена. Дорого! Я же безработный! Мне экономить надо! Переписал у приемщика каталожный номер детали (передние колодки), залез в халявный дилерский интернет, стараясь отыскать товар поближе к месту моего нахождения, ибо время жизни дорого. Нашел! Поехал и купил за 3 тысячи с хвостиком. Бросил в багажник, решив так: если загорится лампочка износа колодок, поменяю в Польше или на обратном пути в Белоруссии, поскольку есть все-таки шанс доехать на старых - у меня впереди тысячи километров автострад, а там светофоров нет, гони себе и гони беспрепятственно, износ колодок будет очень незначительным.
Приехал домой. Не раздеваясь (время, время!) поменял ключи и документы и пошел менять резину теперь уже на машине жены. Тот же путь: гараж - шиномонтаж - гараж - заправка - домой. Вернулся уже в седьмом часу и подумал: "Блядь! А как же устраивают свои дела те люди, которым нужно ходить на работу? Ужас..."
А вы говорите - тунеядство. Тут жить некогда, не то, что работать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной у меня была вот такая челка                                       Как оно? Ничо? Отсричь опять так? Да, я пипец какая идиотка. Но! Я как поныла вам утром, ...
Программа Всесоюзного радио и Центрального телевидения на 15 июля 1963 г. РАДИО ПЕРВАЯ ПРОГРАММА. 6.30 - "Земля и люди". 8.45 - "Для тех, кто дома". Рассказ Ю. Яковлева "Он убил мою собаку". 9.45 - Писатели у микрофона. 10.00 - Детская опера "Иван-богатырь". 11.10 - "Когда сердце ...
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на восхищение, поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. * * * * * ...
DSC_7356.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7352.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7351.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7350.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7344.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Гражданин Украины и бывший участник "антитеррористической операции" на востоке страны Леонид Давыдов был заснят на видео на границе с Россией. Мужчина сначала пытался незаконно пересечь границу, а когда его задержали - на коленях умолял впустить его в страну. По словам бывшего ...