РАБОТА С ГОТОВЫМИ АССОЦИАТИВНЫМИ КАРТАМИ ИЛИ ИНТЕЛЛЕКТ-КАРТАМИ. Часть 2

топ 100 блогов hloflo20.06.2013 Начало тут
Первый способ работы "Семантическое поле" описан тут

Как еще можно получить подсказки от созданной вами ассоциативной карты?

"Биологический" способ "Естественный отбор"
Это способ-селекция. Посмотрите на составленную вами ассоциативную карту и выберите три ветки, которые для вас являются наиболее "живыми"/наполненными глубоким смыслом. Которые вы бы хотели развивать/улучшать/совершенствовать. Для которых вы были бы рады найти питательную почву, потому что чувствуйте, что эти ветки могли бы принести чудесные плоды.

Для примера я взяла неконкретный процесс "Гармонизировать".
NB! Я создала ветки-вопросы к центральной идее, потому что у многих были затруднения с однобокостью ассоциаций. Если у вас возникла такая зацикленность на одной теме, начните карту заново и записывайте к центральной идее не ассоциации первого ряда, а разнообразные вопросы.

РАБОТА С ГОТОВЫМИ АССОЦИАТИВНЫМИ КАРТАМИ ИЛИ ИНТЕЛЛЕКТ-КАРТАМИ. Часть 2

Из этой карты я выбрала такие три "ветки" по принципу "от этих я точно не смогу отказаться":
"Гармонизировать отношение к внутреннему чудаку"
"Гармонизировать внутренним смехом"
"Гармонизировать краткосрочным воздействием с моментальным эффектом"

*При выполнении этого задания очень хочется оставить больше "веток" или объединить несколько "веток" в одну, не поддавайтесь на искушение:)

Для меня это о важном: о поиске технологий, позволяющих выпускать внутреннего чудака на свет моментально, легко и весело. И опять о перевоплощениях, о переворотах, кульбитах, кувырках, когда привычное вдруг становится необычным и обретает новую жизнь.

Полученный вами результат в этом задании - это пазл-партнер к результату, который вы получили предыдущим способом. Они об одном, но с разных сторон, дополняют друг друга.

Рассказывайте, а что у вас? Когда расскажете, выложу третий способ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ох да лимузины припаркованы Ох не на встречу ли приехали Не на встречу ли ту самую и бетон везут Свежесмешанный ...
В этом посте - все интересные видосы, клипешники и ролики, появившиеся в последнее время, которые вы советуете посмотреть. На первом уровне - только видео. Ю-ху! Нашей рубрике исполнился год. Как бежит время. Какая прекрасная рубрика. Спасибо вам. ...
Москва то оказывается сегодня гуляет! С праздничком тебя, "оплот православия"! Подробный фоторепортаж тут ...
Скажите, если у вас отбирают деньги на улице - что вы будете делать? Ну наверно попробуете сопротивляться, либо кричать, в конце концов напишете заявление в полицию, если всё таки деньги сберечь не удалось. Так почему же мы молчим, когда из бюджета ...
Завтра, 1 марта 2011 года в 10:30 состоится судебное заседание по иску Преображенской межрайонной прокуратуры о признании блога нашего соратника Андрея Гасовича nb_licantrop экстремистским материалом. Заседание пройдет в Преображенском ...