
Pz.Kpfw. KV-1B 756(r) псто

Псто для тех кто хочет знать

1) Итак начнем с его тушки, тобишь бронирования (относительно орудий противника естественно). Воспользуемся внутриигровым просмотром брони с просчетом углов. НО, для начала глянем характеристики снарядов 57 и 85мм (76мм нам не страшны от слова совсем а 122мм Д-25Т и так нас разносят в говно) В характеристиках нас интересует бронепробиваемость и чувствительность взрывателя (на каморных). С разумных соображений тут нет говняных остроголовых снарядов.
57мм


85мм


А теперь примерное бронирование с лобовой проекции и
кое каким ромбом: (Achtung! Veile Bilder!)
Лоб под прямым углом:

Нлд примерно такой же толщины, к сожалению под экран не смог заглянуть)

Лоб с примерным ромбом:



К толщине ВЛД и НЛД нужно прибавить примерно 25мм экран.
Из всего этого в теории (и, к слову на практике)- ромбом сабж уверенно держит 57 и 85мм ббшки уже на расстоянии больше 200метров.
ЕДИНСТВЕННОЕ ОСЛАБЛЕННОЕ МЕСТО В ЛОБОВОЙ ПРОЕКЦИИ- ЩЕЛЬ МЕХВОДА. Именно в щель мехвода меня и уничтожали зачастую.
Подрезюмировав скажу- что машина очень живучая, если не подствлять борта.
2) Подвижность:

Мы имеем 47.5 тонн и 550 лошадей, тоесть около 11.5 лошадей на тонну, что не плохо
Свои 41 км\ч в начале он набирает слабенько но после 20км\ч едет уже бодрее. В целом довольно подвижный танк.
3)И последний по счету, но не по значению пункт....
Вооружение:
Вооружено наше чудо тевтонско-дедовского гения - немецкой 75мм пушкой KwK40 с длинной ствола в 48 калибров. Оруде нам всем очень знакомое по всей третьей эре немецких танков.
Использовать на нем стоит только Бронебойные и Подкалиберные снаряды.
Бронепробиваемости достаточно для поражения большинства танков противника на дистанции около 800 метров (за исключением ИС-1\2, их башня поражается метров с 500)
Характеристики снарядов:


Градация прицелбной сетки при использовании ББ и БП снарядов:
ББ:

БП:

И так- собрав все характеристики- мы получаем в целом годную в теории и на практике машину. Даже БР подобран верно, как по мне. И цена не такая уж и кусачая, так что- покупайте и ноджебайте посоны.
Про доходность скажу что фармит он без напряга 30-40к кошаков и 6-8к лампочек без према за 3-4 фрага.
Все это в большей степени актуально для РБ и СБ, но я думаю и для аркады подойдет.
|
</> |