пздц подкрался

топ 100 блогов bleichen_morgen23.10.2013 Дорогие друзья. Это поруганной чести пост. Ознакомившись с ним и/или показав его умным людям, вы, возможно, сможете дать мне в комментах дельный совет.

Вчера 22 октября в районе ст. м. Юго-Западная при посадке в автобус возле медицинского университета украли телефон у студентки этого самого университета. Она сразу же обнаружила пропажу и подняла шум. Одна из пассажирок автобуса сообщила ей, что видела из окна, как только что с остановки быстро ушла девушка, одетая в чёрную куртку и серый капюшон. Автобус поехал. На следующей остановке потерпевшая вышла и вернулась на место кражи. И увидела там меня. Угадайте, во что я была одета.

Потерпевшая сразу уверовала в мою виновность, но ничего не сказала. Вместе с подругой она проехалась со мной до Киевской, где сдала в полицию. Перед этим уговаривала отдать телефон по-доброму. В полиции она написала на меня заявление, а я, соответственно, накатала объяснение. Полицейские вели себя корректно, сообщили, что это наверняка недоразумение, улик против меня нет, но не принять заявление они не могут. Поэтому мне ещё предстоит съездить на допрос к следователю.

Сегодня эта феерия абсурда получила продолжение в духе дешёвого криминального сериала. Пострадавшая - дочь майора ФСБ. Моих паспортных данных ему хватило, чтобы добыть телефоны моих родителей и позвонить им с наездом. После этого я сама ему позвонила (мама скинула его телефон), но мои объяснения его не убедили. Мне был поставлен ультиматум: отдать телефон или можно считать доказанным, что я давно состою в банде карманников, прохожу по пачке дел о кражах, ем живых котят, есть пять свидетелей, лично видевших с расстояния в полметра, как я тырю мобилу, и тому подобная пурга. Мне ответить было нечего, пришлось попрощаться "до встречи в суде".

Теперь я вспоминаю историю, произошедшую в печально известном казанском ОВД "Дальний", и не могу есть. Без шуток. Я не впадаю в панику, мой дух силён, я уверена в своей невиновности и правоте, но ситуация выглядит очень стрёмной. Каждый ваш совет может оказаться полезным. Не говоря уже о моральной поддержке.

Очевидно, мне нужна юридическая и/или правозащитная консультация. Я гуглю этот вопрос, но буду благодарна за конкретные наводки.

Айдар предложил следующий план: связаться вконтакте с потерпевшей девочкой. Мне известны ФИО её и её отца, у нас есть адрес её странички. Она не произвела на меня впечатление злобной клеветницы, похоже просто искренне убеждена в моей виновности и убедила отца. На меня ей не указывало ничего, кроме весьма приблизительного описания одежды, сделанного неизвестной ей пассажиркой. Растерянность от утраты телефона и недостаток жизненного опыта вероятно лишили её способности мыслить логически. Попытки переубедить её по интернету наверно выглядят нелепо и сомнительно, но если удастся это сделать, это будет, возможно, самым простым выходом из ситуации. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Разумно предположить, что сообщения от меня или моих незнакомых ей друзей её не убедят или напугают. Но зайдя на страницы её друзей, мы обнаружили, что некоторые из них находятся в одном-двух виртуальных рукопожатиях от некоторых из вас. Поэтому, если вы знаете меня лично, у вас нет сомнений в моей честности и есть немного времени, можете спросить у меня ссылку на страницу пострадавшей, посмотреть вероятных общих друзей или друзей друзей и через них попросить её прислушаться к голосу разума и совести. Конечно, это дело добровольное, не исключено, что вообще безнадёжная затея, никто не обязан впрягаться за меня куда бы то ни было. С ФСБ шутки плохи. Наверно.

На этом пока всё. Если что, считайте меня коммунистом. И сказочной неудачницей, чо.

Телефон не брала, мамой клянусь. В момент кражи меня не было на месте происшествия.

Комменты открыты.

UPD. Связываться с пострадавшей девочкой мне пока отсоветовали. Если расценят как давление на потерпевшую, это будет не в мою пользу. Также весьма вероятно, что её отец просто берёт меня на понт. Но расслабляться рано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя в телевизор, обратил внимание, что в рекламном ролике пива (правда щас не вспомню - то ли "Сраный чешский гусь", то ли "Великий вонючий козёл", но суть одна) звучит припевка из песни эмигрантского ресторанного шансонье, который поёт как Вили ...
Здравствуйте шипованные и уже переобувшиеся ! А что будет если продать фьюжн 07 года за 200, и купить два матиза по 100 ? И вообще, что такое этот матиз ? Расскажите. Курить форум по сабжу желания нет. Мне бы вкратце так-сказать. Самую соль. Поясню - просто нужна еще одна машинка в семью, ...
Псто, на каменты к которому я ниже буду ссылаться, эпичен. И скучен одновременно. Ибо хохлосрачи заебали всех, кроме "истинных поцреотов". Я просто приведу пару цитат и вы поймете, почему сабж именно про детсад: "Не знаю о каких заебах ты говоришь, но уже весь мир в считанные секунды в ...
Posted via LiveJournal.app . ...
Иисус: - Чувак, ты чего плачешь?Неофит: - Меня старые кошёлки в храм не пускают. ...