рейтинг блогов

Пятно борща на репутации современной женщины

топ 100 блогов iris_de_bars22.04.2015   До звания пресловутой замужней домашней клуши в ссаном халате мне не хватало только одного - это умения варить борщ. Борщ у меня всегда получался похожим на розовые щи и на вкус был как розовые щи и вообще выглядел довольно уныло. А я  хотела настоящий борщ, который готовят настоящие русские бабы, умеющие варить борщ. Опросив кучу знакомых, прочитав кучу рецептов в интернете настоящих русских баб, умеющих варить борщ,  я в конце-концов взяла кулинарную книгу и выбрала самый понятный рецепт с фотографиями, чтобы под ними было написано:
- возьми мясо говядины, порежь мясо говядины так, а не эдак, добавь воды, свари мясо и сколько часов! (я взяла свинину, не люблю долго варить мясо...это просто отвратительно тратить столько времени на варку мяса)
- возьми одну свеклу, почисть свеклу, порежь свеклу соломкой (вот нехер мне делать, только свеклу соломкой резать, я её потерла)
- возьми 1 морковь и 1 лук, порежь их соломкой (а как можно порезать лук соломкой?! Ну может в этой соломке вся фишка варки борщей?! Ладно, порежу хоть морковь соломкой, она маленькая...пока резала соломкой морковь, сгорел лук. Чертова соломка!)
- возьми 2 чайные ложки муки, слегка обжаренную муку растворить  в небольшом количестве бульона (обжаренную муку растворить в бульоне у меня никак не получалось, бульон испарялся с космической скоростью. И что они не написали, что газ надо сначала выключить, прежде чем муку в небольшом количестве бульона растворять, чуть весь бульон на муку не извела. Ну что за люди...не умеют объяснять как следует)
  Короче извозив всю кулинарную книгу в свекле я сотворила гастрономический шедевр! Густой и наваристый борщ не белого, а красного цвета. Теперь я тоже настоящая русская баба, умеющая готовить настоящий борщ, а не щи розово-коричневого цвета.
Пятно борща на репутации современной женщины red-borshh

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После той нещадной презентации , общения с чужими людьми и вечера, который закончился не в том формате, в котором бы хотелось, я была огорчена, если такое состояние можно описать подобными словами... Вечер не должен был так закончится, хотя я предполагала что подобное может быть. Проблема ...
Фотки со второго дня шоу в Одессе здесьhttp://smili.gallery.ru/watch?a=boqc-eudUЕще есть очень много ...
Как менялось лицо человека за последние 6 миллионов лет ...
ОТСЮДА К лирическому шедевру прилагалась картинка (под катом) со 100 % верным слоганом. ...
 В ходе судебного процесса была продемонстрирована довольно шокирующая фотография мертвого поп-короля. Прокурор впервые показал судье и присяжным фото Майкла Джексона после его смерти. Интересно, это действительно он на фотографии ? ...