пятничное, кукла для сына

Мы тут новенькие. Малыш почти 1 мес, полное ГВ.
Вопросы такие:
1. При купании муж держит малыша под головку, и в ушки вода заливается, насколько это опасно? Я сначала не замечала (мать ехидна), а теперь немного переживаю. После купания мы в полотенце обсыхаем минут 20-30, и шапочку надеваем, в ней спим.
2. Пока купается, молчит, с виду довольный, серьезный, а как вынимаем - дикий крик, то ли холодно ему, то ли из воды неохота уходить... В общем успокаивается только на сиське. А как у вас?
3. Медсестра посоветовала купить успокоительный сбор и добавлять в воду при купании ребенка. Я пока только нашла такой сбор для питья, его можно в воду добавлять? Кто знает? Там валерьянка всякая, мята, шишки хмеля.
4. Вопрос к мамам, кто практикует СС и "даю сиську ребенку, не просыпаясь" - а он у вас при этом в памперсе? А памперс ночью меняете? Под ребенка подстилаете что-то, чтобы простыню вам не замочил? ;)
5. А что вы делаете во время того, как ребенок сосет? Нежно смотрите на него 30 минут? Слушаете радио? Читаете? Ковыряете в носу? ;)
6. А если ребенок на сиське начинает вытягиваться, мотать головой, тянуть сиську в стороны, что это может означать, что ему лежать неудобно или мало молока? У меня почему-то такое ощущение, что молока ему мало или трудно высасывать. А как у вас?
(У меня левая болела, я чаще давала правую, так у меня правая "разработалась" и в ней теперь больше и чаще молока, чем в левой...)
Ну и чтобы два раза не вставать. После окситоцина (сделала 5 уколов) периодически соски жгет как огнем, как режет. Особенно на ребенка реакция (когда смотрю на него, или он плачет), уколы уже закончила несколько дней назад, а соски еще болят, у кого-то так было?
Заранее спасибо! При ответах прошу ставить соотв.циферку. :)