Пятничное. Кирдык Америке наступит 21 августа 2017 года ?

топ 100 блогов ledy_lisichka14.07.2017 Пятничное. Кирдык Америке наступит 21 августа 2017 года ?

Событие называют «Великим американским затмением», потому что это будет первое полное Солнечное затмение, которое будет видно только в Соединенных Штатах. Другими словами, с тех пор как Соединенные Штаты стали государством, никогда не было полного Солнечного затмения, которое было видно только здесь и нигде больше.

И это будет первое Полное Солнечное затмение, которое пройдет через западное побережье к восточному впервые за 99 лет. Так что для тех, кто любит астрономию, это больше, чем Суперкубок.



Пятничное. Кирдык Америке наступит 21 августа 2017 года ?

Около 200 миллионов человек живут в «тотальной зоне», и многие из них прогнозируют, что это будет самое популярное затмение. Фактически, многие отели и кемпинги по пути затмения уже полностью забронированы. Поэтому, если вы хотите увидеть его вживую, вам лучше сделать ваши приготовления как можно быстрее.

Конечно, «главное событие» длится недолго. В зависимости от местоположения полное затмение будет продолжаться всего две-три минуты.

Но если вы считаете с того момента, когда Луна начнет покрывать Солнце до тех пор, пока Солнце не будет полностью открыто, весь процесс разворачивается около двух с половиной часов.

Конечно, в небесах все будет происходить очень быстро. Например, тень Луны будет фактически пересекать территорию США со скоростью около 1700 миль в час.

И даже если вы не находитесь в «тотальной зоне», вы все равно заметите, что происходит 21 августа. Это потому, что данное затмение фактически охватит всю страну.

Может быть, это имеет какое-то значение?

Я не знаю, но, без сомнения, будет много спекуляций, когда мы приблизимся к дате.

Многие отметили, что за этим солнечным полным затмением в 2017 году последует еще одно полное Солнечное затмение почти семь лет спустя - 8 апреля 2024 года.

И когда вы спроецируете курсы этих двух солнечных затмений на карту, они образуют гигантский «Х» над центром Соединенных Штатов ...

Может ли это быть каким-то чрезвычайно странным совпадением? И если это не совпадение, то что событие означает?

Я боюсь, что сейчас у меня нет ответов на эти вопросы, но я считаю чрезвычайно интересным, что сердце этого «Х» приходится на середину зоны разломов в Новом Мадриде.

Пятничное. Кирдык Америке наступит 21 августа 2017 года ?

Еще в 1811 и 1812 годах в районе Новой Мадридской гряды произошла серия сильнейших землетрясений. В какой-то момент встряхивание было настолько мощным, что даже вызвало звон колоколов в Бостоне. Если бы подобные землетрясения произошли в наши дни, ущерб был бы невообразимым.

Вот цитата из Smithsonian.com ...

«Средний Запад был малонаселен, и смертей было мало. Но 8-летний Годфри Лесьер видел, как земля «катится в волнах». Майкл Браунм заметил, как река внезапно поднялась «как большая буханка хлеба на высоту в несколько футов». Разделы русел под Миссисипи поднялись так высоко, что часть реки побежала назад. Тысячи трещин разорвали открытые поля, и гейзеры вырвались из-под земли, извергая песок, воду, грязь и уголь высоко в воздух».

Способны ли вы представить, что «тысячи трещин» внезапно открываются по всей стране?

Одна страховая компания попыталась оценить, какими будут экономические потери, если бы подобное землетрясение произошло сегодня, и они представили цифру «около 300 миллиардов долларов» ...

Ущерб от разрушений будет вдвое больше, чем от урагана «Катрина» в Новом Орлеане в 2005 году.

Дома, особенно кирпичные, рухнут. Здания будут погружаться в сторону опускающейся земли. Мосты могут упасть в реки. Маршрут реки Миссисипи может измениться - как это было во время последнего большого землетрясения.

Люди погибнут, возможно, тысячи.

И мы также должны учитывать тот факт, что в районе Ново-Мадридской зоны разлома находятся 15 ядерных реакторов. И поэтому во время крупной катастрофы мы можем увидеть 15 Фукусим.
источник
АШ

---

Как думаете, амерам действительно есть чего опасаться ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я – маленький домашний тиран и диктатор. Хотя, хуле? Я – огромный домашний тиран и диктатор. Я – точно  знаю, как где и каким образом можно стать счастливым, и вся семья  осчастливливается мной насильно, глотая тоннами валерьянку. Сейчас ...
У нас два пса, старшенький и младший. Оба «подобрыши», но об этом я уже писала ( http://maxpark.com/community/1566/content/1509918 ). Старший, конечно, личность та еще, но сейчас хочу написать про младшенького, Черчилля. Пес вреда необыкновенного. Нет-нет, с нами он ласков, как ...
В общем все дела пенсионно-бабковские сделаны... Бумажки собраны, очереди отстоены, свекровь может наслаждаться льготами... Конторы, к слову, в Керчи - это какой-то провал во времени лет на 20 назад: все от руки пишут, баз никаких еще толком нет, хотя МФЦ уже имеется, но нам туда не ...
Для людей моего поколения это название - не пустой звук. И совершенно зря зубоскалили в перестройку по поводу книги, песни и одного из активных участников событий. Это тоже часть нашей, а не чьей-то истории. Особенно это хорошо видно сейчас, на временной дистанции в 35-50 лет от периода ...
Уголок для куpящих в pестоpане – это все pавно, что уголок для писающих в бассейне. Я не курю и никогда не начинала. В десятом классе, насмотревшись на окружающих, поставила себе в голове вопрос: "А надо ли оно мне?", затянулась парламЕнтом и ...