Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0326.03.2016 ПРО РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ИТАЛЬЯНСКИХ ШКОЛАХ

"Рай это когда, полицейский - англичанин, повар - француз, техник - немец, любовник - итальянец и всё организовано швейцарцем. Ад это когда, повар - англичанин, техник - француз, полицейский - немец, любовник - швейцарец, а организация поручена итальянцу". John Elliott

Считайте это эпиграфом к посту про южноитальянские родительские собрания.
Дело в том, что не так давно итальянцы узнали про волшебное понятие "прайвази", ну и начали насаждать его то там, то сям.
Я вас умоляю, ну какое прайвази в восьмитысячном городишке , где все всё друг про друга знают.
Тем не менее школьным учителям была спущена какая-то директива на предмет индивидуального общения с родителями учеников. Такого бреда я вообще нигде и никогда не видела. Щас расскажу.
Родителей приглашают в школу, скажем, с 15.00 до 17.00, чтобы поговорить об успеваимости и поведении их дитенка.
Про прайвази помните, да?
В разных углах небольшой аудитории сидят 5-6 преподавателей, родители толпятся в коридоре. Заходят по одному, сначала идут к классной, подписывают табель за четверь, выслушивают ее мнение об успеваимости и поведении ребенка, и передвигаются за соседний стол, к другому преподавателю.
В это время к классной подходит второй родитель, чтобы выслушать мнение о своем дитенке.
А за вторым столом второй преподаватель рассказывает первому родителю про его ребенка. Потом входит третий родитель, идет к первому столу, а в это время первый родитель уже беседует с третим преподавателем, второй со вторым.
Ну, потом входит четвертый родитель, идет к первому столу, первый родитель в это время уже разговаривает в той же аудитории с четвертым преподавателем, второй родитель с третьим, третий со вторым.
В результате получается птичий базар, и постоянно возникают "пробки", это когда попадается особо разговорчивый родитель или преподаватель. Ну и про прайвази можно забыть, всё у всех на виду.
Когда я слышу про родительские собрания, меня трясет, но я туда исправно хожу. Пыталась хитрить, приходить к самому концу назначенного времени, мол, преподаватели устанут разговаривать, народ разойдется и я влёгкую проскочу. Не тут-то было, они не устают разговаривать, вот где засада.
Я уже 18 лет хожу на эти сборища, 4 раза в год на каждого из троих детей. Сначала были старшая и средняя, сейчас средняя и младший.
После того, как я в порядке живой очереди попадаю наконец-то к первому преподавателю, мне уже совсем не страшно выслушивать мнения о моём мальчишке, я их и так знаю наизусть:" Умный мальчик, хороший, но нервов на него не хватает, он постоянно вертится и отвлекается".

Мужа я к этим развлекаловкам не привлекаю, у него нет закалки, которую я прошла много лет назад в очередях за синими курами и югославскими сапогами.
И попробуйте сказать, что я не герой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этого легендарного бушмена, шагающего по шоссе с обнаженным торсом со своим фирменным мешком, перекинутым через плечо, в Австралии называют «русский Тарзан». 85-летний мужчина отрекся от современного общества 60 лет назад и выжил, убивая крокодилов и диких кабанов голыми руками. Я ...
Юная Елизавета Свириденко из Севастополя завоевала победу на конкурсе красоты "Мисс Крым-2019", который проходил в Ялте. Елизавета стала первой среди 15 финалисток. Всего на конкурс было заявлено 600 участниц. Их судьбу решали в Ялте. Вели конкурс телеведущий Денис Косяков и "Мисс ...
Я продолжаю излагать свои предположения относительно семьи Пепловых. Начало содержится в публикации: «Доро́га смерти» ( https://antisovetchina7.livejournal.com/28916.html ) . Знающие люди говорят: всё на свете имеет духовные причины. Мало того, без понимания духовной ...
Водопад Корбу -водопад на реке Большая Корбу в Республике Алтай.  (GPS координаты: 51.706296, 87.684337) 01 Алтайское название Корбу в переводе на русский язык означает «ветка». 02 Памятник природы с 1996 года. 03 Водопад расположен у подножия хребта Корбу, в ста метрах ...
WWW.STYLENOTICE.COM Сегодня говорила с подругой о пластических операциях. Кто что хотел бы сделать. Стоит или не стоит. Ну и в таком духе. Договорились до того, что решили, что все должно быть прекрасно (открыли Америку).   И вот такой вопрос ...