Без экспертизы видно

топ 100 блогов peremogi19.05.2020 Президент Белоруссии занимается предательством на регулярной основе, выступая на стороне антироссийской коалиции стран Запада. Об этом в эфире youtube-канала “PolitWera” заявил эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Он отметил, что Лукашенко начал свой путь предательства с отказа признать независимость Абхазии и Южной Осетии, когда российские войска выступили на защиту местного населения во время правления Михаила Саакашвили в Грузии.

Александров добавил, что Александр Лукашенко продолжает водить за нос не только российское военно-политическое руководство, но и часть российской общественности, используя свою союзническую демагогию.

«Очень немногие эксперты, которые профессионально занимались Белоруссией, тогда еще, лет десять – пятнадцать назад, высказывали сомнения относительно политики Лукашенко. Надо сказать, что лично я тоже попался на лукашенковскую демагогию и долго верил тому, что он говорит про интеграцию, про союз двух государств. Пока не произошли реальные события, которые разоблачили его демагогию», – заявил он.
Эксперт напомнил, что после короткой войны 2008 года, когда Москва признала Южную Осетию и Абхазию самостоятельными государствами, Александр Лукашенко публично заявил об отказе поддержать решение Кремля и не признал народ республик. В тот момент у Александрова закрались первые сомнения.

А затем, ряд экспертов, включая Александрова, обратили внимание на позицию белорусского лидера в момент воссоединения Крыма с Россией и началом военной операции Киева против населения в Донбассе.

«События на Донбассе явились уже последней каплей, переполнившей эту чашу моего восприятия Лукашенко, когда стало очевидно, что он не на нашей стороне политику ведет. То есть, он был против присоединения Крыма и не поддерживает Крым территорией России. Кроме того, фактически он выступает за ликвидацию Донбасса, за передачу обратно в Украину. Фактически Лукашенко на стороне антирусских сил оказался, которые сейчас задают тон на постсоветском пространстве», – заявил Александров.
Источник Донецкий Тормозок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несравненная лицемерка Алла П. счастлива, что выпи@дили Собчак со всех канало в. Когда Максиму Г. намекнули, что, может, лучше отказаться от ведения церемонии Муз ТВ, Second-hand  российской эстрады сказала - никогда! Моё уважение Андрею ...
Товарисчи френды! Я вот тут, признаюсь честно, столкнулась с небольшой неловкостью... Я, в принципе, люблю обращаться к людям по имени...и к  виртуальным и к ...
...
На сегодняшний день приходится не очень престижная для россиян и немцев годовщина подписания так называемого "пакта Молотова-Риббентроппа". Существование самого этого пакта, вроде бы, ни у кого уже давно не вызывает сомнений, однако, многие "турбопатриоты" как с российской, так и с ...
Учеба на курсе по акварели продолжается, и одной из тем была "гризайль". Для тех, кто не в курсе - это когда весь рисунок делается одним цветом. Одним цветом? Учебный урок был сделан, как положено, но чтобы отточить прием, решила сделать свой вариант, то добавила еще несколько цветов, ...