рейтинг блогов

Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0316.10.2015 Ввиду врожденной скромности и общей застенчивости (щедро сдобненных эсгибиционизмом), я более одного поста в день не пишу, чтобы не забивать моим присутствием чужие ленты. Ну, если хотите, у меня принцип такой.
Но если сейчас же не похвастаюсь, то лопну. Так что хвастаюсь.
Вот что я сегодня купила, очередной таджин. Красненький! В тон моих кастрюлек!

Быстренько рассказываю. Повезли мы средненькую к косметичке на чистку лица, надо же как-то приучать девушку к нелегкой женской доле, а чистка лица та еще пытка.
А пока длилась процедура, поехали в торговый центр. Зашли в хозяйственный отдел, а там таджин. Красненький. Красивый! Я не в силах устоять перед этими посудинами, а муж Коля не в состоянии оказывать сопротивление ненормальным бабам с фанатично горящими глазами. Таджин купили конечно же. Вот какой красавец.
И если бы я его не купила, то у меня бы его не было, а было бы у кого-то другого (а еще хуже, если у другой). И это непереносимо. Тем более, что это был последний таджин в магазине.

Пятничные постики


Не подумайте, что у меня в хозяйстве напряженка с таджинами, отнюдь, у меня их есть. Стоят на кухонной полке, как миленькие, пыль собирают.
Под катом две фотографии на кухонную тему.





Пятничные постики



Вопщем, в таджинах я еду не готовлю, тушу в копеечной итальянской толстостенной керамической кастрюле из маркета, отлично получается. А таджины для души, и глазам утешенье.
Семейство смотрит на меня с жалостью, как на городскую сумасшедшую, которая знавала лучшие времена, но сейчас совсем плоха, на таджинах головой поехала.
И, главное, этот красненький оказался таким здоровенным. Не знаю куда его в моей небольшой кухне пристроить.
Все равно его не брошу, потому что он хороший.
Уже дома прочла инструкцию,- категорически не рекомендуется пользовать посудину на газовой плите. Угадайте с трех раз какая у меня плита? Ага, газовая.
Вопщем, пусть стоит, глаз радует. Я в нем лук буду хранить.

И еще один кухонный девайс, гулять, так гулять. Сковорода для каштанов с дырявым дном .
Вот сковорода, вот каштаны, завтра их пожарю. Раньше я запекала их в духовке, они взрывались, и я потом два дня духовку отскребала.
Не могу сказать, что отскребание духовки является моим любимым занятием. Пришлось купить сковороду. Хочется верить, что не придется отскребать всю кухню. Поживем увидим.
Тем более, что мне уже подсказали, что каштаны перед тепловой обработкой надо надрезать.
Век живи - век учись.


Пятничные постики


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мост в Балтиморе, который так эффектно и эффективно уронили давеча, назван в честь автора слов американского гимна . Эти слова, под названием «Оборона Форта Макгенри», он написал под впечатлением Битвы за Балтимор, после того, как на рассвете 14 сентября 1812 года увидел с борта корабля ...
Вы спрашивали, как мне вчерашний футбольный матч, отвечу постом. Когда я была в Хургаде, Египет поразил чистым морем, малым числом туристов и великой футбольной сборной. Ведь в Египте все с младых ногтей пинают мячи и упражняются в меткости сутками напролёт. У мальчиков в этой стране ...
Ларису Гузееву многие ругают, но мне она нравится. И острым языком и всей своей неординарностью. Хотя её передачу "Давай поженимся" я не смотрю. Но сколько-то выпусков, конечно, раньше видела. Итак, Лариса, как и весь бомонд, побывала на премьере "Однажды в Голливуде" и получила ...
Редакция израильского ресурса IsraelInfo.Ru опубликовала разъяснения по поводу заказной статьи, опубликованной там 5 мая: 11 мая 2011 . Редакция Israelinfo.ru приносит извинения Алексею Навальному и читателям в связи с публикацией по этому адресу статьи ...
Чин освящения воды в Тихвинской епархии: melissa_12 :"Разве крест при освящении воды не двумя руками следует погружать?" отсюда отсюда И в Санкт-Петербургской митрополии: ...