рейтинг блогов

Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0301.05.2015 Никакого писательского настроения в последнее время я за собой не наблюдаю. Разве что по пятничной традиции восстановлю старый пост.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР

Вчера на ночь глядя мы наконец-то поймали мышонка, терроризировавшего своим присутствием нашу трепетную семью.
Этот мышонок появился у нас недели три назад. Мы его гоняли, казалось, что убежал. Потом оказалось, что не убежал, потом показалось, что убежал, потом он опять появился.
Женская часть семьи визжала.
Причем, его любимым местом была не кухня с запасами продовольствия, а проходная комната, в которой стоят компы мой и средней дочери, вот за ее компом он и прятался.
В нашей компьютеризированной семье даже мышонок оказался любителем высоких технологий.

Вопщем пришлось поездить по скобяным лавочкам в поисках мышеловки. Классическая мышеловка нас с Колей не радовала, кому охота смотреть на мертвого мыша, да и дети у меня жалостливые, устроили бы потом рыдания по невинноубиенному.
Поехали искать ловушку, решили брать зверя живьем. В двух лавочках на нас посмотрели, как на придурков и предложили мышеловки-убийцы.
В третьей лавочке предлагали липучку, которая сопссна приклеит к себе мышонка и он умрет в мучениях.
Мы отказались, на нас опять посмотрели, как на придурков, но дело подсказали, послали нас в зоомагазин. Вот там нас поняли и продали нам мышеловку для особо слабонервных мышеловов вроде нас.

В мышеловку мы подвесили кусочек сыра и поставили ее возле компьютерного стола, облюбованного мышонком.
Три дня не было никакого результата, мы решили, что надоели нашему мышонку и он убежал. Потом я решила, что вполне возможно нам попался мышонок-гурман и простенький овечий сыр ему не интересен, не повесить ли в мышеловку хорошо выдержанного пармезана.
И тут мышонок опять промелькнул и скрылся за компьютерным столом. Значит, жив курилка, но почему от сыра отказывается, таки он гурман?
И тут мужа Колю посетила простая мысль: мышонок малюсенький, а сыр висит довольно высоко, зверь до него не достает, мышеловка не срабатывает.
Перевесил сыр пониже, и вот вам результат, этот гаденыш попался.


Пятничные постики



Пришлось Коле одеваться и в первом часу ночи нести мыша подальше от домов, к реке, и там выпускать на вольные хлеба.
Мышеловку с сыром принес назад.
Я говорю: А сыр почему не оставил у реки, было бы мышУ питание на первое время, все-таки не чужой.
Но полусонный Коля не понял моего искометного йумора и на полном серьезе ответил, что второй раз он к реке не пойдет и сыр мышонку не понесет.
Потом посмеялись и пошли спать.

Пятничные постики

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
это же пиздец какой-то!!! теперь я могу тебя только из дома и на телефоне читать( ...
Белые ошметки вокруг - это остатки оболочки. Есть у нее такое паскудное свойство, рассыпаться в труху. И кстати кость пуля не задела - свое дело сотворила высокая скорость и гидроудар. Стрелялось оно не сказать чтоб издалека, из М16 - порядка ...
Состоя в должности директора Морского кадетского корпуса, Иван Фёдорович Крузенштерн по долгу службы посещал экзамены, которые сдавали его подопечные. Однажды на экзамене по ...
В Мурманске полярная ночь в самом разгаре. Световой день короткий, его просто нет. Есть сумерки. Восход — полярная ночь. Закат — полярная ночь. Продолжительность дня — 00 ч. 0 мин. 12 декабря 2022. ...
Пессимист видит туннель. Оптимист - свет в конце туннеля. Реалист - свет фар несущегося поезда в туннеле. И только машинист видит трёх придурков, стоящих на рельсах! Навеяно политикой:))))) ...